Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3427412

Образовалась у меня интересная задача которую не могу решить.
Требуется вынуть затирку из швов мазайки. Затирка Кесто.
Вынуть расшивкой или пошкурить ее не катит. Мазайка стекляная царапается. Нужен не механический способ?
Как вынуть?

С уважением, Александр.

Положите в кипяток для пробы один лист, может сама смоется. Имхо.

За Байкалом написал :
Положите в кипяток для пробы один лист, может сама смоется. Имхо.

Хорошая мысль на будущее запомню.... сейчас проблема в том что она на стене лежит и ее почти 40 кв.м.

Мысль первая - кислота. Мысль вторая - пароочиститель. Мысль последняя - дешевле 40 квадратов новой мозаики купить. Меня б кто попросил - я бы даже до свидания говорить не стал бы.

40 * 1200 = 48 000

  • снять ее + положить еще 60 000 минимум. Нифига себе дешевле.

А какая кислота например?
Пароотчиститель вряд ли спасет.

Александр_П написал :
А какая кислота например?

Проще всего уксусная. Девятипроцентная. Противогаз не очень суровый понадобится

Александр_П написал :
Затирка Кесто.

это цементная или эпоксидная затирка?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Брейгель написал :
Проще всего уксусная. Девятипроцентная. Противогаз не очень суровый понадобится

Спс. попробую...

Pekkonen написал :
это цементная или эпоксидная затирка?

Обычная киилто...цемнтая

Александр
Ваши расчеты внушают уважение
Недавно я присутствовал при торгах когда уважаемых плит очников просили сделать подобную работу
Один предположил что такая работа по расшивке швов могла бы стОить 3000 руб за м2
Другие плит очники сочли это предложение оскорблением и (невежливо ) отказались
...
А если по теме никакой химии не существует очистка только механическим путем.

Александр_П написал :
Спс. попробую...

Не, ну Вы не думайте, что оно без следа растворится. Ковырять то всё равно придётся.

Требуется вынуть затирку из швов мазайки. Затирка Кесто.
Вынуть расшивкой или пошкурить ее не катит. Мазайка стекляная царапается. Нужен не механический способ?
Как вынуть?[/quote]на 100% не понял задачу:расшить только швы или еще затирку с мозаики удалить?кесто если затворялась не на стронге,а на воде в швах до 2мм вычищается малярным ножом,толще шов или использовался стронг-тогда гоп с алмазом вам в помощь;смыть засохшую затирку со смальты можно клинером от изомат

Грэй написал :
Александр
Ваши расчеты внушают уважение
Недавно я присутствовал при торгах когда уважаемых плит очников просили сделать подобную работу
Один предположил что такая работа по расшивке швов могла бы стОить 3000 руб за м2
Другие плит очники сочли это предложение оскорблением и (невежливо ) отказались
...
А если по теме никакой химии не существует очистка только механическим путем.

Это я посчитал совсем минимум... и с учетом моего косяка. За другими я бы попросил за такую работу не менее 2000 за квм расшить....

FARAON7575 написал :
Требуется вынуть затирку из швов мазайки. Затирка Кесто.
Вынуть расшивкой или пошкурить ее не катит. Мазайка стекляная царапается. Нужен не механический способ?
Как вынуть?

на 100% не понял задачу:расшить только швы или еще затирку с мозаики удалить?кесто если затворялась не на стронге,а на воде в швах до 2мм вычищается малярным ножом,толще шов или использовался стронг-тогда гоп с алмазом вам в помощь;смыть засохшую затирку со смальты можно клинером от изомат [/QUOTE]

Спс за развернутый ответ именно вынуть затирку. Стронг к сожалению присутствовал.. так что ножем не убирается... гоп с алмазом царапает плитку.

Александр_П написал :
гоп с алмазом царапает плитку.

тогда дремель,но долго шибко и муторно

FARAON7575 написал :
тогда дремель,но долго шибко и муторно

Вопрос какой насадкой? Дремель есть.

Александр_П написал :
Вопрос какой насадкой? Дремель есть.

диском алмазным

FARAON7575, спс

держатель не забудьте приобрести под круг

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Полностью вычистить затирку из швов, особенно если использовалась затирка хорошего качества, очень трудно. Препаратов, способных принципиальным образом помочь в решении этой задачи, не существует. Остаётся лишь кропотливый механический способ: вычищать затирку вручную. Неплохих результатов, впрочем, можно добиться применением некоторых электроинструментов, например многофункциональным приспособлением от Бош. Информацию можно найти тут:

Всегда интересовало - а чем и как чистят бетономешалки и бетонные насосы? Некая химия, или?

... от концентрированной соляной кислоты бетон крошится...

Про насосы не знаю, а бетономешалки мы и сейчас водой промываем.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Джампер написал :
Неплохих результатов, впрочем, можно добиться применением некоторых электроинструментов, например многофункциональным приспособлением от Бош. Информацию можно найти тут:

мужики ну вы чё блин ,в собственном соку варитесь , вы ж не только тут тритись но и в других темах форума , всё уже придумано и сделано

пост 1211, как я швы на кухне чистил

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Дорогой slonokaban, вы наверное шутите, по вашему посту получается, что 35м.п. вы чистили около 6ч, т.е. на один метр погонный приблизительно 10минут, у топикстартера 40 квадратов мозаики, предположим, что она среднего размера - 25х25мм, т.е. 80м.п. на квадрат = 3200м.п. = 533часа = 66 рабочих дней, кмк, многовато будет А, и еще получается, что одной насадки хватает на 10м, так что и насадок надо 320шт

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Брейгель написал :
Меня б кто попросил - я бы даже до свидания говорить не стал бы.

Ура-ура.

Регистрация: 09.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 79

slonokaban, от скромности вы точно не помрёте. Извините, что упустил ваш пост 1211.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

vod|zig написал :
Дорогой slonokaban, вы наверное шутите,

да нет что вы я на полном серьёзе взял просто и сделал , да конечно трудно и муторно , но это действительно работает:yu

vod|zig,может предложить свой вариант ? как вычистить эти швы , так без расчётов , но действительно что бы вычистить а не так просто потрындеть

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Джампер написал :
slonokaban, от скромности вы точно не помрёте.

не я пока не собираюсь , лет так через 50 ,я ещё и на машинке вышивать умею , если что