Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197823

для того, чтобы в эту нишу вставить карниз для штор? Ну видел на картинках, что эти карнизы спрятаны в нишу между началом потолка (если от стены) и самой капитальной стеной (которую шторы закрывают). Но не понял, сколько там в см. д.б. ширина нишы минимум, чтобы гипсокартонщик спокойно мог эту нишу с двух сторон картоном отделать...
Или сначала надо карниз выбрать (если они разные по ширине бывают), а потом под него нишу городить? Но, с другой стороны, потолдок уже сейчас надо делать и не хочется еще карнизами на данном этапе заниматься. Поэтому, лучше чуток с запасом взять ширину этой нишы...

я вот про это спрашивал , но на картинке этот промежуток между стеной и ГКЛ около 20 см, а мне надо - меньше, т.к. карнизов таких почти не бывает 9а если и бывает, то у меня будет - меньше).

Ширина ниши вопрос второй. Можно делать "карман" под карниз. Расположение карниза "от стены" определяется линией штор которые должны прикрывать радиатор отопления (если шторы "до пола")

2skigs на этой картинке сколько струн у карниза? Т.е. если будет и тюль и шторы, то сначала определяем вертикаль тюли, чтобы она не касалась края подоконника, если он сверху накрывает радиатор?

2GEO-Tr
там не струны, а пластиковый профиль, довольно нехороший вид карнизов, купите старфй добрый струнный и не парьтесь

2Tony_K у струнного - какие стандартные размеры?

2GEO-Tr
никаких скорее всего, у меня ширина уголка кремпления струн около 7см, расстояние между струнами около 6, точно не помню, могу вечером померить и написать.

вешал сначала карниз, затем потолок, в общем конструкция почти такая же, что и на фотке, только карниз струнный, расстояние от стены до потолка стало 20 см, шторы и тюль о потолок ГКЛ задевают только в собранном (раздвинутом) состоянии, но оно и понятно

Из моего опыта 20-25см,но над бы знать сколько будет штор ,2или 3 .И что бы они (фалдили).