01.12.2012 в 18:35:25
cineman написал : пенопластовый короб
Tilibomka, В погребе думай чем отделать.В строй материалах навалом утеплителей.Крышку сделай герметично.Греть сильно тоже неследует.
01.12.2012 в 19:16:26
Tilibomka написал : Зато я знаю, что она выращена без всякой химии. Чего не скажешь о магазинной картошке. Которая к тому же и на вкус мыло-мылом.
+10000000
vlkam написал : подвал утеплить хорошенько, поставить обогреватель обычный и комнатный термостат от отопления.
Или если у вас тен некуда девать- сварите с труб радиатор на базе этого тена
01.12.2012 в 20:01:20
Tilibomka написал : Хочу получить советы по вот такому вопросу: Примерную стоимость такого отопления -не окажется ли оно слишком дорогим. Меня устроило бы 300-350 рублей в месяц. Исходные данные примерно такие: желаемая температура в подвале ~ +1+3 желаемая температура наверху ~ +5+8 температура должна поддерживаться круглосуточно всю зиму.
Водяное или электрическое отопление в такой бюджет точно не уложиться. Наверху желаемую температуру точно без отопления не получить. В подвале же для среднемесячных температур на широте Самары, можно поддерживать положительную температуру дедовским способом. Побольше коровьего навоза, можно смешать с опилками 50 на 50 %. Сплошным слоем до 200 мм по полу подвала разложить. Навоз "тлеет" и поддерживает положительную температуру. Также навоз обладает очень хорошими бактерицидными свойствами. В старину детей рожали в хлеву, и всяких послеродовых инфекций не было.
Конечно, только если хорошо утеплить творило в подвал (крышку из нескольких слоев сделать и с хорошим утеплением). А также зависит от утепленности перекрытия подвала и общего утепления гаража.
П.С. А Ухта, какой имеет климат? Омска, Новосибирска, Читы? Или с каким городом можно сравнить?
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
01.12.2012 в 20:23:23
Inch1964 написал : А Ухта, какой имеет климат?
Таааак....все праздники в сторону,лыжи в руки и....... Люби и знай свой родной край!!!:)
01.12.2012 в 20:47:00
Ухта - это республика Коми. Крайний север. Зимой морозы за -40 не редкость.
Сегодня присматривался в интернете к обогревателям конверторного типа. Судя по отзывам - вещь неплохая. Масса достоинств. Почти все оснащены таймером или тепловым реле. Но опять же эл-ва много кушают.
01.12.2012 в 20:54:48
для информации: на том форуме восемь веток по 67 стр. забить в поиске маску "Самодельная горелка на отработке для КЧМ-", выдаст еще семь веток-продолжений
вариантов там тьма, можно выбрать под свои нужды
успехов!
01.12.2012 в 20:54:48
Tilibomka написал : Сегодня присматривался в интернете к обогревателям конверторного типа. Судя по отзывам - вещь неплохая. Масса достоинств. Почти все оснащены таймером или тепловым реле. Но опять же эл-ва много кушают.
Утеплять и утеплять гараж и они как раз подойдут.
04.07.2013 в 17:25:28
провели отопление в гараж,работает принудиловка и естественное отопление
04.07.2013 в 18:05:06
вячеслав 72, Фильтр где перед насосом?
04.07.2013 в 22:32:55
думаешь крякнет насос?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу