slonokaban
slonokaban
Резидент

Регистрация: 09.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1862

06.01.2013 в 19:05:29

[quote="Vadim63;3540900"]Да уж, порядок цен[/quote не, ну нормально так две цены:confused:

0
Р220
Р220
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 424

06.01.2013 в 20:04:31

sergiyshariy, А какой ресурс у Дрил-Доктора в мануале указан?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.01.2013 в 22:29:33

Canon написал : собираюсь подарить себе на день рождения 750-ю модель и также буду заказывать в США.

Дельная штука, если хорошо точит. Мне кааца, можно даже 500ым за 100 баксов обойтись - он до 13мм точит, больше по металлу уже редкость. На разницу кругов докупить.

Canon написал : Как будете приучать к нашей сети?

Это зависит от его мощи. Можно примитивно через диод подключить, если там коллекторный мотор.

0

in my humble opinion

sergiyshariy
sergiyshariy
Новичок

Регистрация: 25.06.2012

Ичня

Сообщений: 14

07.01.2013 в 01:39:08

Перед покупкой прочел эту статейку: http://screwdrivers.viabloga.com/news/drill-doctor-internal-mechanism-220v-convertion и понял что без разници какой там двигатель, главное что перед ним диодный мост, то есть частота 50-60Гц подойдет. Заказал в Харькове тороидальный транс за 25 баксов поместил его в старый корпус блока питания ПК из нержавейки и вышел классный БП, плюс заказал ихнюю внутреннюю розетку..переходники что в Украине - китайское г-но.. Мощность по инструкциинаписано 89Вт, но на корпусе наклейка 110-120В 1,75А и 60Гц :) Цена 139 баксов плюс камни по 19...Два вида для грубой переточки 100-ка и 180 для заточки..нормальных сверл :), а не с непонятными углами... Только прочел в инструкции 1,75А это мax, а номинальный 0,77А.

0
utyf
utyf
Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

07.01.2013 в 01:56:03

http://yandex.ua/yandsearch?text=Drill+Doctor+750x&lr=141 http://yandex.ua/yandsearch?p=1&text=Drill+Doctor+750x&lr=141&tld=ua

Kvost написал : Это зависит от его мощи. Можно примитивно через диод подключить, если там коллекторный мотор.

http://www.drilldoctor.ca/dd750x.html Безколлекторный движок установлен.

Вот с переводом страницы браузером. -

Дрель доктор EZ Выровнять системы Простой в следовать инструкциям Дольше держать челюсти немного точнее и челюсть челюсти руководства устранить скручивание на мелкие кусочки "Нажмите, чтобы остановить" дизайн на расщепление порт точки сверло не позволит вам более разделили немного точке. Регулируемый Материал Take-Off (МТО), которая позволяет пользователю изменять количество бит материал, который может быть удален в дальнейшем продлить жизнь ваших бит. Пользователь сменными алмазами заточки колеса дизайн для простой замены. Ни один инструмент не требуется. Литой алюминиевый точки угла трансфер для дополнительной прочности Металл заточки труба Новый двигатель с постоянным магнитом производит последовательную власти, независимо от скорости и нагрузки. Free DVD и руководство пользователя Прочная конструкция Включено - Прочный пластиковый футляр для переноски


(Новый двигатель с постоянным магнитом) - это же безщеточный.


Вот это что за инструменты? http://www.drilldoctor.ca/woodsharpindex.html

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

07.01.2013 в 02:09:24

brushless motor

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.01.2013 в 07:36:26

utyf написал : Безколлекторный движок установлен.

Коллекторный китайский http://tournevis.net/news/convertir-sa-drill-doctor-en-220v :) По мне 140 баксов + доставка за эту хреновину оправданы только из любви к искусству, а местная цена вообще без комментариев - дешевле свёрла покупать :)

В общем, я бы рассмотрел покупку 500го девайса в складчину в целях экономии на доставке.

0

in my humble opinion

ADM05
ADM05
Резидент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12338

07.01.2013 в 08:37:41

sergiyshariy написал : Если есть какие вопросы - задавайте.

Станочком для заточки сверл Drill Doctor 750x уже пользовались? Удобен для заточки? Как ощущения от заточенных на станке свёрлах?

Kvost написал : На гарантию в Штаты будете отсылать? Местные с мериканцами вас пошлют в пешее, так сказать, путешествие

Представители российского отделения БОШ уверяли в мировой гарантии. То есть инструмент БОШ можно приобрести в одной стране, а отремонтировать в другой. Вот только необходимо учитывать, что в США дыймовые резьбы, а в Европе метрические. Расходников дюймовых в Европе нет. Самое главное для владельца инструмента в России - это предоставить заполненный гарантийный талон. Без заполненного талона гарантийного ремонта не будет. Владелец должен доказать время приобретения инструмента. У американцев гарантийники другие. На американских гарантийниках нет никаких печатей и они не заполнены. По крайней мере, у меня такие американские гарантийники. В американских бумажках, написано, что можно регистрировать через интернет или отослать по почте прилагаемую к инструменту кару регистрации. Отсылается на американский адрес. Если же нет гарантийника, но есть чек и/или товарная накладная, то должен быть указан заводской номер инструмента, название инструмента, дата продажи и стоять штамп продавца. Таковы российские реалии.

SerShe написал : европейский сайт не поймет названий инструмента и кодов для заказа.

Европейскому сайту БОШ всё равно, что туда вводят. Сайт проглатывает любую аброкадабру.

svetliy1963 написал : Bosch Team в своё время отвечал на этот вопрос-если присутствуют все требуемые документы,то гарантия распространяется.

Вот именно. Если присутствуют все требуемые документы.

SerShe, Проконсультируйтесь, пожалуйста, (например, через Панкратова), о гарантии на БОШ купленный в США и завезённый частным образом в Россию. Одно дело написать на форуме, а другое дело выполнять обещания в жизни. Гарантийники и чеки в США совершенно другие. По крайней мере, в тех в документах, что есть у меня на американский БОШ, нет никаких заводских номеров.

0

ИМХО (IMHO)

sergiyshariy
sergiyshariy
Новичок

Регистрация: 25.06.2012

Ичня

Сообщений: 14

07.01.2013 в 12:16:34

В основном хороший инструмент и покупают из "любви к искуству", китайским тоже можно работу работать..:)

0
utyf
utyf
Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

07.01.2013 в 13:51:46

Kvost написал : Коллекторный китайский http://tournevis.net/news/convertir-...doctor-en-220v

А да Вы правы - я совсем забыл , что есть движки ( типа старых ДИ-1,2,3 и т.д.) с постоянным магнитом в статоре. Я подумал что у него в якоре. ОШИБСЯ , ну ничего бывает.

0
utyf
utyf
Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

07.01.2013 в 13:55:22

ADM05 написал : Представители российского отделения БОШ уверяли в мировой гарантии. То есть инструмент БОШ можно приобрести в одной стране, а отремонтировать в другой. Вот только необходимо учитывать, что в США дыймовые резьбы, а в Европе метрические. Расходников дюймовых в Европе нет. Самое главное для владельца инструмента в России - это предоставить заполненный гарантийный талон. Без заполненного талона гарантийного ремонта не будет. Владелец должен доказать время приобретения инструмента. У американцев гарантийники другие. На американских гарантийниках нет никаких печатей и они не заполнены. По крайней мере, у меня такие американские гарантийники. В американских бумажках, написано, что можно регистрировать через интернет или отослать по почте прилагаемую к инструменту кару регистрации. Отсылается на американский адрес. Если же нет гарантийника, но есть чек и/или товарная накладная, то должен быть указан заводской номер инструмента, название инструмента, дата продажи и стоять штамп продавца. Таковы российские реалии. Сообщение от SerShe
европейский сайт не поймет названий инструмента и кодов для заказа. Европейскому сайту БОШ всё равно, что туда вводят. Сайт проглатывает любую аброкадабру. Сообщение от svetliy1963
Bosch Team в своё время отвечал на этот вопрос-если присутствуют все требуемые документы,то гарантия распространяется. Вот именно. Если присутствуют все требуемые документы.

SerShe, Проконсультируйтесь, пожалуйста, (например, через Панкратова), о гарантии на БОШ купленный в США и завезённый частным образом в Россию. Одно дело написать на форуме, а другое дело выполнять обещания в жизни. Гарантийники и чеки в США совершенно другие. По крайней мере, в тех в документах, что есть у меня на американский БОШ, нет никаких заводских номеров.

А кто еще из производителей поддерживает мировую гарантию ????? ДВ ,Макита ,Файн и т.д.???

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу