Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3543790

Здравствуйте, подскажите пожалуйста из чего лучше сделать полки для лыж на балконе. В старой квартире (у мамы) есть такие металлические кронштейны - они ещё с советских времён. А как сейчас делают крепление для лыж на балконе?

dobriy_dada написал :
А как сейчас делают крепление для лыж на балконе?

А что вы подразумеваете под этими "креплениями"?
Самый простой вариант - купить усиленные кронштейны (2-3 штуки) и просто прикрепить к стене.
А лыжи крепить например эластичными резинками с крючками.
Другой вариант - придумать или купить кронштейны для вертикального крепления лыж.

А системы хранения всякие разные.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, спасибо, а Вы не дадите ссылку на > усиленные кронштейны

или фотографию? Я хочу закрепить именно к потолку, так как у меня не лоджия, а балкон
Хочу что-то типа такого

Pekkonen написал :
лыжи крепить например эластичными резинками с крючками.

А зачем их крепить, чтобы ветром не унесло?
Монтируются в стену два металлических штыря диаметром 10 мм с загнутыми концами над балконным блоком и все.
И кронштейнов никаких не надо, там макс. нагрузка небольшая, три пары взрослых лыж лержит прекрасно, проверено.

dobriy_dada написал :
а Вы не дадите ссылку на

Я имел ввиду что-то такого типа
А вообще идете в любой строй магазин и на месте выбираете нужный вам кронштейн.
какой-то усиленный...
Вес ваших лыж будет мизерным. К примеру, кронштейн по последней ссылке выдерживает 180кг.
У вас будет не больше 10. И пара кронштейнов.
В магазине смело берите те, которые понравятся внешне. Главное грамотно закрепить их к стене. Дюбель 8х60 или 10х60 и саморезы 6-8мм диаметром.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, спасибо, просто у нас трудно найти такие кронштейны в строительных магазинах (ассортимент мизерный, так как провинция), вообщем я посмотрю конечно, но не уверен, что найду. Так-то конечно можно заказать сварную конструкцию какой угодно формы, но проще купить готовое.

dobriy_dada написал :
просто у нас трудно найти такие кронштейны

Если действительно все так грустно, то попробуйте сделать как предлагает ВасяДжон.
Можете еще пару вариантов придумать!
С ходу приходит в голову сделать П-образные кронштейны из стального угольника - 30-40мм шириной. И прикрепить к потолку Или Г-образные и к стене крепить...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

dobriy_dada, а если впилить из фанеры две "буквы" L сторонами шириной см. 5 и любым уголком прикрепить к потолку?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Pekkonen, да я уже думал над конструкцией из угольников, просто я подумал может именно готовое решение существует. Просто геморно это - искать металл, сварщика, потом ещё красить .

Резон, спасибо за идею, думаю можно это в домашних условиях сделать, благо и фанера есть. Думаете крепко будет держать, ничего не оборвётся?

dobriy_dada написал :
благо и фанера есть. Думаете крепко будет держать, ничего не оборвётся?

Можете для жесткости свинтить пару получившихся фигур в одну!
Фанеру думаю 12-16мм лучше использовать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, у меня только 10 мм есть, 12-16 накладно большой лист покупать он 1350 на 1350 мм, можно их наверное двойным слоем сделать Спасибо

dobriy_dada написал :
спасибо за идею, думаю можно это в домашних условиях сделать, благо и фанера есть. Думаете крепко будет держать, ничего не оборвётся?

Уверен не оборвется, как то достаточно мощный вентилятор так крепили к потолку (родной крепеж не вписывался над натяжным потолком), где ище и вибрация, все держится надежно. Фанера мм. 15 думаю подойдет или две по 10 скрутить

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))