Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3553615

всем добрй день

я делала деревянный (паркетная доска) пол и захотела деревянные плинтусы. так как пол мне выровняли не идеально, то и плинтусы, соот-но легли неидеально,при сдаче работ мастер заделал это все герметиком и смотрелось нормально. тут включили отопление и .. герметик высок и обнажились почти все щели снова.
герметик был акрилово-силиконизированный.

чем убрать эти щели в условиях существующей темпетаруры (в квартире нехолодно), буду признательна за ответ. спасибо.
или оторвать эти плинтусы нафиг и поставить пластиковые? но и денег за плинтусы жалко и пластик не хочется...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

скорее плинтус высох, чем герметик. Ведь если дело в высохшем герметике- то щели не изменились и можно просто опять пройти герметиком, возьмите другой, типа как для срубов- не усыхающий или чисто силиконовый. А если дело в увеличившихся за счет усыхания плинтуса щелях- все равно придется его переустанавливать ниже...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Bonn,замазывать снова. герметиком для паркета . уже всё что надо усохло и устоялось

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Возможно, хорошим герметиком для паркета будет "Quilosa". Несколько лет назад заполнял им щели при обновлении старинного прабабушкиного буфета. Сейчас проверил -никакой усадки.

wal73 написал :
Возможно, хорошим герметиком для паркета будет "Quilosa". Несколько лет назад заполнял им щели при обновлении старинного прабабушкиного буфета. Сейчас проверил -никакой усадки.

спасибо! а это акрилово-силиконизированный герметик?
о боже, я не выдежду выдирание плинтуса в третий раз)) я лучше раз залью герметиком))вообще хорошо, что это не герметик усыхает, буду конопатить щели)

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Да. Точнее называется герметик для дерева Quilosa Sintesel Madera.