Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3574736

бракодел написал :
з.ы. мне винты по бетону очень даже понравились . а затяжка ... она тоже чувствуется хорошо

Видел такие, называется вроде турбо шуруп. Ну глаз диаметр 8мм, можт и толще. Резьба, вернее нитки резьбы прерываются, образуя участки для нарезания, длина шурупа на глаз 15см, в торце шлиц под Торкс, цвет желтый, это эти чтоль? Вроде они для сквозного для дверей, рам и проч.

А каким буром надо прежде забуривать под них интересно?

пяпа написал :
каким буром надо прежде забуривать под них интересно?

Если шуруп восемь - сверло шесть, шуруп шесть - сверло пять, шуруп 14 - сверло 12 и т.д.

Резон написал :
заклепки какие имеешь ввиду, чего то не догоняю.

Резон,Вот эти , только я не помню, какого размера они у меня. Там же всё вроде просто, вкрутил в лагу гильзу, просверлил через гильзу, всунул заклёпку и забил. Потом крути куда хочешь, заклёпка это позволяет. Вот ещё , их полно всяких, надо только подобрать оптимальный вариант.

timonja написал :
Резон,Вот эти , только я не помню, какого размера они у меня. Там же всё вроде просто, вкрутил в лагу гильзу, просверлил через гильзу, всунул заклёпку и забил. Потом крути куда хочешь, заклёпка это позволяет. Вот ещё , их полно всяких, надо только подобрать оптимальный вариант.

Это у нас анкер-гвоздь называется, я от них как раз и ухожу, потому как при анализе возникающих проблем озвученых потребителями в отзывах в большинстве своем связаны с применением как раз этих анкер-гвоздей, по скорости монтажа они конечно быстрее однозначно. Не в моем случае это не вариант

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, А какие проблемы с этими гвоздями возникают, можешь рассказать?

timonja написал :
А какие проблемы с этими гвоздями возникают, можешь рассказать?

1 Часто имеют заусеницы, при осаживании (сначала трубчатым а потом сплошным шкворнем) эти заусеницы могут сделать "надрез", прочность пластмассы определяется в том числе и таким показателем, как ударная вязкость, при "надрезе" этот показатель резко падает и при черезмерно сильном ударе это может привести к разрушению пластика.
2 При бурении образуется бетонная мука, которая может остаться в полости РКС. Осаживается анкер-гвоздь поступательным движением, при этом часть муки может остаться между основанием анкер-гвоздя и основанием РКС в достаточно плотном состоянии, в процессе эксплуатации возможны динамические нагрузки, которые могут привести к высвобождению этого пространства от муки - может образоваться люфт. Т.е. здесь необходима доп. работа по очистке от бетонной муки. При использовании резьбового крепежного элемента с прессшайбой (только прессшайба которая образует одно целое с головкой крепежного элемента), при закручивании мука раздвигается по сторонам и вытесняется поверх головки крепежного элемента, что минимизирует риски в этом пункте.
3 Раскрывается анкер-гвоздь на определенной глубине, при попадании в пустоту может не достаточно зафиксировать РКС (здесь нужно будет как минимум подбирать размер анкер-гвоздя) При использовании резьбового анкера при попадании в пустоту, анкер движется при закручивании вверх вдоль оси болта (вне зависимости на какой глубине пустота), начинает расширяться пока не встретит сопротивление бетона и с одной стороны действует как "заклепка", с другой поджимает основание РКС к бетонному основанию, сохраняется некоторый "момент затяжки".
Анкер гвоздь просто фиксирует "статично",есть вероятность "релаксации".
4 Распор анкер гвоздя гладкий...Вот свежий пример от kul, не может найти сухую древесину, при высыхании древесины может возникать напряжение и "тянуть" этот гладкий распор наверх, скорее всего не вытянет, но все же...Т.е. при использовании анкер гвоздя требования к древесине повышаются.
5 Ремонтно способность пола: при использовании анкер-гвоздя стойки можно только сломать, при использовании резьбового анкера пол можно разобрать. Кстати использование шурупов по бетону не поволяет его выкручивать и вкручивать повторно, что иногда бывает необходимо при регулировке РКС.
timonja, достаточно?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

kul написал :
Я такие шурупы нашел в магазине по продаже кровельных материалов.С головкой на 10 в РКС не пойдет,биту не оденешь..Цена примерно 1.5 руб.Дюбели взял там же,чего-то не заморачивался про нейлон.

А шурупы со сверлом были? Прессшайба независимая или одно целое с головкой?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, я про вот этот тебе там написал, снизу который.

Резон написал :
при использовании резьбового анкера пол можно разобрать.

Сомневаюсь, по той простой причине, что латунные анкера сами по себе вообще ещё то *****, раз выкрутил, раз лепесток обломался и всё, ты лучше скажи, зачем собранный пол вообще разбирать потом?

timonja написал :
снизу который.

Анкер- клин, пробовал у него шляпа впритирку пролезает и центруется сложнее.

timonja написал :
Сомневаюсь, по той простой причине, что латунные анкера сами по себе вообще ещё то *****, раз выкрутил, раз лепесток обломался и всё,

Согласен, сам последний раз на такие нарвался, до этого проблем не было.

timonja написал :
ты лучше скажи, зачем собранный пол вообще разбирать потом?

Мало ли причин может быть Ну вот в процессе монтажа например, попал в пустоту, не зафиксировалась стойка и че, ломать?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
не зафиксировалась стойка и че, ломать?

Нет, если хочешь в эту же резьбу посадить, выкрути шпильку, нарежь в отдельном куске лаги резьбу, закрепи этот брусок под лагу в это же место и вкрути шпильку. Если же высота пространства под лагой не позволяет ничего подложить, притяни этот кусок к лаге сбоку и так же крути шпильку. Бывают, конечно случаи, когда необходимо разобрать пол с возможностью его обратной установки, но это очень редкий случай, я так думаю. Самому не приходилось такого выполнять.

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Резон написал :
А шурупы со сверлом были? Прессшайба независимая или одно целое с головкой?

Шурупы без сверла,прессшайба одно целое.Головка на 8 и шлиц под плоскую отвертку,размер вроде 50*4,8.Посмотри еще в сетях "Крепмаркет",на сайте у них есть,а в наличии в Саранске не было.

kul написал :
Шурупы без сверла,прессшайба одно целое.Головка на 8 и шлиц под плоскую отвертку,размер вроде 50*4,8.Посмотри еще в сетях "Крепмаркет",на сайте у них есть,а в наличии в Саранске не было.

kul, спасибо посмотрю, правда у них в свое время интересовался в наличии ни чего похожего не было. Да и без Москвы они чихнуть боятся.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ладно, timonja, со "скрипом" от 5 пункта отказываюсь (хотя например при затоплении...). А как быть с остальными пунктами?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
необходим примерно вот шакой шуруп с пресс-шайбой как на фото

У Крепмаркета есть похожий:
и магазин в Кирове должен быть, а вообще они на вес продаются.
Есть ещё "глухари" по дереву, но они обычно начинаются с 6мм (длиной 50).
А вообще уста новка дюбелей , имхо необходима - для снижения ударных нагрузок и компенсации прочих деформаций.

Samar, спасибо, принял к сведению.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

kul, Вот такой Вы купили?
Сегодня случайно нашел.
В крепмаркете про Хилти сказали в наличии нет и один дюбель у них стоит 20р.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
В крепмаркете

интересный магазин ,но цены там беспредельные

бракодел написал :
но цены там беспредельные

Чего то даже не ожидал что на столько, у меня аж колени подкосились...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Да,точно такие.Даже дюбеля похожи..

kul, спасибо. Попробовал их вечра , держат нормально. Но чуть бы потолще шуруп, а то если сильно крутить шуруп "срезать" можно отверстие в дюбеле. Зато цена радует 1,2руб.
Еще нашел вчера такие
, но по 5 руб.
еще лучше себя показали, испортить ими по моему невозможно,но есть еще некоторые сомнения, надо на большом количестве попробовать, может чего выявиться.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 31.07.2012 Подольск Сообщений: 6

Доброго времени суток,
Резон, использовали вот такое в результате

плюс трубчатый ключ...

Т.к. забивные анкера, вот такие

9 из 10 начали лопаться в процессе закрутки

Добрый вечер, Samoh
Да такие пробовал использовать, есть маленькие ньюансы. Осаживать нужно до конца, так чтоб при закручивании не мешала гильза, пользоваться придется трубчатым ключом, обычная магнитная насадка может упираться в сердечник. При очень сильной затяжке из сотни штук 5 срывало резьбу на гайке, держат надежно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Юрий, вот такие шурупы используем

Фото дюбелей не покажу, каждый раз разные берем и тестируем. Половина, а то и больше того что продается, даже нейлонового по виду - мусор. Надо производителя искать надежного и с ним работать. Но пока руки не дошли.

s_mit,
Понял, спасибо. Несколько правда смущает хватает ли площади шляпки для надежного прижима, но раз Вы такими работаете, значит надежно. Под какой размер ключа шляпка? Кажется 8мм. или 10мм.?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Так, фото немного неправильное. Вот более точное.

Под шляпкой пресс-шайба и головка со шлицом. Острый кончик без сверла. Шестигранник 8мм.

s_mit написал :
Так, фото немного неправильное. Вот более точное.

Под шляпкой пресс-шайба и головка со шлицом. Острый кончик без сверла. Шестигранник 8мм.

Ха, так это именно то, что я в первом посту и описывал, 50мм длина? хто их делает? Ссылочкой не поделитесь?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Да, я невнимательно картинку вчера выбирал. Сегодня на столе рядом саморез лежит, понял что ошибся с картинкой. Кто делает не знаю. Брали вот тут но достаточно давно. У нас их приличный запас. Длина 38мм. Дюбель 40 мм соответственно.

s_mit, Громенное спасибо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))