Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576374

Здравствуйте.Столкнулся с проблемой,нанести вуаль.Пробовал раз,другой,не получается.Нет желаемого эффекта,прикольного.Получается как то всё одинаково.Объяснить словами трудно.Но я думаю,что мастера поймут .Может есть какие то приколы со способом нанесения,или движением руки,или вообще какой то секрет ,может?Говорят,что вуалью можно сделать эффект дождя.Хотелось бы хотя бы приблизиться к этому.Заранее спасибо всем кто откликнется.

что за вуаль? какой материал наносите? чем наносите?

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Присоединяюсь, что такое вуаль? Мастерам такое не известно

вот ссылка на вуаль

,наношу гладилкой.

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

pol написал :
Здравствуйте.Столкнулся с проблемой,нанести вуаль.Пробовал раз,другой,не получается.Нет желаемого эффекта,прикольного.Получается как то всё одинаково.Объяснить словами трудно.Но я думаю,что мастера поймут .Может есть какие то приколы со способом нанесения,или движением руки,или вообще какой то секрет ,может?Говорят,что вуалью можно сделать эффект дождя.Хотелось бы хотя бы приблизиться к этому.Заранее спасибо всем кто откликнется.

Вы бы фото с нужным эффектом показали, тогда можно будет и способ нанесения подсказать. Для эффекта "дождя" нужны:валик(кисть), щётка, кельма. В Киеве есть классные мастера, если хотите могу скинуть контакты.

pol написал :
наношу гладилкой.

как наносите? как я предполагаю, надо наносить короткими и разнонаправленными, хаотичными движениями...

всё в голове (с)

Тоже хочу задать вопрос мастерам.
Хочется в коридоре своими руками что-то изобразить типа декоративной штукатурки в сочетании с декоративным гипсовым камнем под кирпичики.
В данный момент на стене обои, под обоями шпаклевка, всё это сделано год назад.
Я думаю делать так:
Обои содрать
обработать стены грунтовкой.
Нанести "ротбант" (нужно ли в него добавить ПВА?) в виде каких-нибудь неровностей.
Затереть цветным воском (или можно использовать краску?)
В заключении нанести матовый лак.
Такой вариант возможен?

В Ротбанд ПВА добавлять не нужно. Можно посмотреть бюджетные декоративки: ВГТ, Оптимист, Полимикс и тп. На воск лак не наносят. Воск бывает глянцевый, матовый, полуматовый. Под лак можно лазурь.

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Vilena написал :
Хочется в коридоре своими руками что-то изобразить типа декоративной штукатурки в сочетании с декоративным гипсовым камнем под кирпичики.

Для подобных работ лучше использовать готовые моделируемые шпаклевки. Есть российского производства. Сверху тонировочными красками затонировать и закрепить лаком

[QUOTE=koris;3581459 На воск лак не наносят. Воск бывает глянцевый, матовый, полуматовый. Под лак можно лазурь.[/QUOTE]

Спасибо за советы.
Значит можно просто воском натереть и всё? Или лучше лазурь(краску) с лаком?