Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#3621455

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пытаюсь найти тех, кто сможет отключить стояк с помощью заморозки в С.Петербурге (надо поменять полотенцесушило). Нашел только компанию Водопад, но у них на данный момент аппарат сломался и запчасти подвезут только через месяц-два. А надо на днях. В инете нашел только предложения о продаже этого оборудования, а фирму или частника - кто выполнит работу не найти. Помогите кто что знает.
Заранее благодарен.

Владимир_Т написал :
кто сможет отключить стояк с помощью заморозки в С.Петербурге (надо поменять полотенцесушило).

никто не сможет, там вода циркулирует....обратитесь к слесарям из ук для отключения стояка

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Во избежание обсуждения вопросов не по теме напишу подробнее.
Стояк в подвале не отключить - нет крана и слива, сразу идет магистраль, можно перекрыть циркуляцию только на чердаке. Там же есть и воздушник. Надо отключать весь дом, не я первый на этом стояке делаю ремонт. Сантехники уже знают мой дом и плачут. Дом старый, документацию и ту потеряли. Просто некоторые делали его летом и отключить дом от отопления трудностей не вызывает, а зимой не дают!!! Я уже пытался договориться о компенсации за отключение - председатель уперся. Слишком много сливать.
Я уже все узнал.
Требования для заморозки стояка - перекрытие циркуляции (обеспечу на чердаке), остывание стояка до комнатной температуры (договорился).

Не отвлекайтесь от темы - КТО ИМЕЕТ АППАРАТ и ГОТОВ СДЕЛАТЬ в С.Пб ???

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Добавлю для общего образования. Аппараты дорогие (от 20 000р) и ни один ЖЭК(ТСЖ)овский сантехник их не купит. Не рентабельно. Пытаюсь найти коммерческую сантехническую организацию. Одну нашел, но..(см. первый пост)

Владимир_Т написал :
Аппараты дорогие (от 20 000р)

огорчу вас ...от 60.000 до 120.000 рублей ... электро заморажеватель... в зависимости от производителя и мощности

Регистрация: 23.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Владимир_Т, попробуйте с человеком договориться,правда он продает,но может поможет

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

pet_vich - спасибо(!!!) за наводку, может и получится!!!

Владимир_Т написал :
Не отвлекайтесь от темы - КТО ИМЕЕТ АППАРАТ и ГОТОВ СДЕЛАТЬ в С.Пб ???

Владимир_Т, а Вам не кажется это наглостью с Вашей стороны: ищите мастера", не в том месте, да еще и обсуждать не разрешаете

Ищите уже в специальном месте в таком случае Г

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Огромное спасибо за совет - именно там и поищу.
Кстати, обсуждение темы Отключение стояков, вызов сантехников и т.д. тоже не здесь. А попросил(!) я не отвлекаться- на правах человека начавшего тему. Да и отвечать не по теме хоть и не наглость, но тоже как-то не того.
Тем не менее приношу свои извинения