Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3644962

всем добрый день!
планирую вскоре начать ремонт, сейчас готовлюсь...)) хотелось бы вооружиться и по части обеспечения ремонта
отделочными материалами, мне же закупать...

с благодарностью приму ведомость отделочных материалов и график поставки отделочных материалов, у кого были данные документы на ремонте...надо бы понимать, что раньше закупать, что позже
понятно, что без денег...

что касается содержания, то максимально будет соответствовать такой ремонт: капремонт двушки 54 м2 под ключ - демонтаж всего под ноль с заменой всего, что можно заменить...))

заранее спасибо всем откликнувшимся!

PS можно слать и сюда: q1234 собака bk точка ru

KamAS, Если будете делать не лично, а наемные мастера то везите так как скажут они, а не так как насоветуют на форуме.
У меня вот заказчик сразу привез и ванную, и унитаз, и умывальник, и даже газовую плиту. Сложили все по центру комнаты и скачем вокруг уже месяц....
Ну а по работам, примерно так:

  1. Демонтаж вынос всего, что демонтируется и выносится.
  2. Вся "инженерка"(электрика, сантехника, отопление и т.д.) Желательно сразу продумать что, где и какое будет установлено.
  3. Отделочные работы.

KamAS написал :
хотелось бы вооружиться и по части обеспечения ремонта
отделочными материалами, мне же закупать...

? Как правило, черновой материал закупает прораб, бригадир. У вас то откуда связи? Скидки?

  1. Перегородки, если надо их делать
  2. Штукатурка в маяк. Значит ротбанд + маяки везите. Грунтовку или бетоконтакт, корыта, расходники
  3. Штрабление, разводка сантехники - электрики. Эл. щитки и сантехшкаф
  4. Гидроизоляция, стяжка
  5. И потом, если есть, ГКЛ,потом плитка, подоконики, малярка, двери, чистовой пол

В таком порядке и закупайте

Труд без искусства - Варварство!

На последних квартирах, с двумя санузлами у меня уходит на черновой материал + расходники + доставка,
как минимум 7 000 руб по полу. Но мы не работаем дешевкой.
Кнауф - оригинал, на профилях выбито KNAUF, листы ГКЛ проштампованы, код завода 31 - Красногорск. Рехау, пуфас немецкие и тд и тп.
С одним санузлом будет дешевле. Опять же, если слои стяжки, штукатурки будут большими - перерасход

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
? Как правило, черновой материал закупает прораб, бригадир. У вас то откуда связи? Скидки?

В таком порядке и закупайте

уважаемый Труженик! спасибо за то, что ответили... Но вы совершенно правы -"черновой материал закупает прораб, бригадир"... у меня тема была про ОТДЕЛОЧНЫЕ материалы поставки Заказчика...:yu

KamAS написал :
ОТДЕЛОЧНЫЕ материалы поставки Заказчика..

Входную дверь и окна меняйте на черновом этапе. А плитку, двери, подоконники,чистовой пол - на чистовом.
Щас зима, ждать долго не придется ваших заказов. Да, я б не советовал заказывать плитку из за кордона.
Мой заказчик еще в октябре заказал, плитки все еще нет. С тех пор были изменения, и не факт, что привезенной плитки хватит.
Потом опять ждать 5 месяцев? А партия будет другая...
И это притом, что в Москве склады завалены любой плиткой

Труд без искусства - Варварство!