Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3645791

Доброго вечера.
Друзья нужен совет.
Дано: хрущь 1 комнатный кирпичный, сан узел совмещен (~1.5х1.5)
Поскольку руки вроде не кривые и чешутся, а свободные ден. знаки тратятся на более интересные дела - ремонт делаю сам.
Электрика в квартире уже поменяна. Дошла очередь до стен. Т.к. квартира одновременно жилая, то со стенами все сложно.
С одной стороны они не идеальны, но в то же время не критично кривые и равняться будут только если уж совсем все плохо. Пока такое в одном месте - стена санузла с дверью.
Она стоит под углом (\) что мешает нормальной работе двери (дверь в любом случае под замену) + трещины по углам, где примыкает к боковым стенам. Выравнивать сие чудо инженерной мысли ИМХО нерационально (от потолка до пола разница будет см 3-5 минимум), подумываю снести.
Стена представляет из себя (судя по опыту штробления выключателя в ней): арматура + цемент + щебень = бетон. Толщина 7-8см. Вроде не несущая т.к.: своего потолка сантех кабина не имеет, он той же высоты что и в коридоре, по потолку видно что это одна и та же плита перекрытия, между потолком и боковой стеной кабины положен деревянный брусок.
Можно ли ее снести?
Снести хотелось бы только ее т.к. остальные стены в норме и ломать их не хочу. После сноса возводить хочу из гипсовых пазогребневых плит. Будет ли тогда она достаточно крепкой с учетом наличия дверного проема в ней (размер стены 1.5 на 2.5, дверной проем шириной ~0.8).
Как плиты состыковывать в итоге с боковыми стенами?

probnik, не ленитесь и поищите поиском - обсуждалось не один раз про снос кабин и возведение новых.

probnik написал :
Можно ли ее снести?

Можно, ведь вместо нее вы построете новую кабину

probnik написал :
Как плиты состыковывать в итоге с боковыми стенами?

Арматуру засверливаете и забиваете в боковую стену и одновременно её же заделываете в ваш пазогребень (между горизонтельных рядов блоков)
Над дверным проемом дать арматуру из стального уголка или тавра
Пазогребень лучше брать влагостойкий (зеленого цвета обычно).

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов