Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#3687889

Здравствуйте. Нужно положить плитку в ванной и туалете на стены. Стены- кирпич.
Вся заковыка в том, что рядом с домом расположена железная дорога, и когда проходят товарняки (2-3 за ночь), то заметно ощущается вибрация. Стоит ли в принципе заморачиваться с плиткой? Не отвалится она потом от вибрации? И если класть, то как- непосредственно на подготовленную стену или на каркас, обшитый гипроком или еще как то?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

stas1015 написал :
заметно ощущается вибрация. Стоит ли в принципе заморачиваться с плиткой?

Я бы рассмотрел альтернативные плитке варианты

Декоративная штукатурка = очень красиво. Плитка в ванной это стереотип советский есть куча материалов разных для санузлов

stas1015 написал :
Не отвалится она потом от вибрации?

если очень хочется плитку - то эластичные клеи вам помогут!
Knauf Flex или аналоги

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

stas1015 написал :
Здравствуйте. Нужно положить плитку в ванной и туалете на стены. Стены- кирпич.
Вся заковыка в том, что рядом с домом расположена железная дорога, и когда проходят товарняки (2-3 за ночь), то заметно ощущается вибрация. Стоит ли в принципе заморачиваться с плиткой? Не отвалится она потом от вибрации? И если класть, то как- непосредственно на подготовленную стену или на каркас, обшитый гипроком или еще как то?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

А что с ней сделается? Качественно сделать, использовать хорошие материалы и никуда она не денется! Живу в 200 метрах от транссиба, поезда через каждые 15 минут шныряют, землетрясения бывают каждый год до 2-3 балов. Я такие катаклизмы и не замечаю, а плитка и подавно.

Регистрация: 23.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Понял, спасибо за советы. Наверное, все-таки, пластиковыми панелями обошью. Чтобы не заморачиваться. Да и экономия, опять же.

stas1015 написал :
пластиковыми панелями обошью. Чтобы не заморачиваться. Да и экономия, опять же.

экономия сомнительная...

всё в голове (с)

Регистрация: 23.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

koris написал :
экономия сомнительная...

Почему?
Понятно, что пластик проигрывает плитке эстетически, но функционально- вроде никто не жалуется.