Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702364

Привет всем. От застройщика досталась вот такая кривая балконная створка ,вернее при приемке квартиры она была еще более-менее ничего, а сейчас ее вообще перекосило так что низ цепляет за профиль, а с верху щель в сантиметр, хотел бы узнать можно ли ее как нибудь выправить ? вот на фотке видно что само стекло слева выступает выше профиля а справа наоборот ниже.

Хасяныч написал :
хотел бы узнать можно ли ее как нибудь выправить ?

Нужно регулировать дверь. Есть статьи про регулировку и видео в инете- ищите и смотрите. Всё очень просто...

Юрий-Электр написал :
Всё очень просто.

Думаю что не очень .

Хасяныч написал :
а сейчас ее вообще перекосило так что низ цепляет за профиль, а с верху щель в сантиметр,

Надо скорее всего перепакечивать створку . Регулировки тут окажется мало . Не специалисту перепакечивание может стоить лопнутого стеклопакета . Хотя не Боги горшки обжигают .
Хасяныч, фотку киньте ,попробую подсказать что делать .

мне кажется регулировкой столько не выведешь .

В первую очередь проверьте горизонталь на пороге двери ,и вертикаль на раме со стороны стены .Может оказаться что неправильно смонтировали балконный блок .

Может оказаться что неправильно смотрировали балконный блок .

это я проверю, а если уровень есть дальше вскрывать дверь и собирать заново ?

Если уровень есть .то значит створка сильно провисла .Ага фото это подтверждает .Створку надо перетягивать .Для этого надо снять штапики .Приподнять створку аккуратно за нижний угол . Попытайтесь чем нибудь расклинить между нижним порогом и нижней частью створки .Надо 12 или 13 мм прокладку .Это зазор между рамой и створкой . Вокруг СП (стеклопакет ) будет в двух углах нижнем и верхнем такие пластиковые прокладки . .Они у вас прослабнут когда поднимете и выровняете створку . Надо будет навтыкать туда что нибудь .Нарежьте плотный линолеум , пластик листовой ,или еще чё нить не металическое . и тогда сворка будет держать геометрию за счет СП .Так же надо сделать и в нижней части двери .

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

гарантия на новостройки вроде 5 лет ,если срок не прошел в ук обратиться пусть исправляют

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл, думаю что в Москве несложно раздобыть стандартные подкладки под стеклопакет. мне однажды помогло наматывание изоленты, из-за небольшой разницы в размере нового стеклопакета. а тонких прокладок не нашлось - были только от 3мм. сойдет и разрезанный кусок подоконника - ножом пополам. потом перегородки с него счистить или просто вырезать кусок мимо них. куски подоконников бывает валяются около помоек и просто в районе новостроек.

andrewkhv написал :
думаю что в Москве несложно раздобыть стандартные подкладки под стеклопакет

Я просто предложил варианты что бы не бегать за кем то . Вариантов масса .

Хасяныч, а пока ищете решение большой проблемы - решите маленькую: снимите защитную пленку с окон. А то здесь в очередной раз появится тема "пленка прикипела намертво, как содрать???"

Микаэл, +100 перепакетить однозначно,какая регулировка,это надо так пакет поставить

Микаэл написал :
Надо скорее всего перепакечивать створку

+мильен. Регулировки - ни при чем.
Жаль, тех, кото собирал створку нельзя уже найти и руки повыдергивать и вставить туда, откуда они растут фактически (судя по качеству работы).
А регулировки - уже по факту выравнивания створки.

Ну так ведь щас джамшуты строят. А в ук уже люди обращались по поводу окон по гарантии. До сих пор ждут. Поэтому хочу попрбовать сам. Спасибо всем.

Хасяныч, Дам вам добрый совет,он конечно затратный,но пока ремонт не сделан лучше эти окна выкинуть,во 1 там наверное стоит самая дешевая фурнитура,которая через год перестанет работать,уплотнители из покрышки Камаза,ну и главное сборка самих конструкций заводом и монтаж,судя по фото его нет.Хотя прижимы вроде Roto.

да я бы с радостью их выкинул, да в бюджет пока не влезает (

serg 190 написал :
но пока ремонт не сделан лучше эти окна выкинуть,во 1 там наверное стоит самая дешевая фурнитура,которая через год перестанет работать,уплотнители из покрышки Камаза,ну и главное сборка самих

Не пугай человека Фурнитуре можно сделать профилактику ,смазать ,отрегулировать .Правда надо кажется балконную защелку добавить , и фальш ручку . Резинки вообще копейки стоят .Заменить 10 минут . СП нормальный стоит 2 камерный .Это гуд . Профиль Проплекс ,сойдет .Бывает и хуже .

Профан27 написал :
решите маленькую: снимите защитную пленку с окон. А то здесь в очередной раз появится тема "пленка прикипела намертво, как содрать???"

Вы правы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

lob написал :
гарантия на новостройки вроде 5 лет ,если срок не прошел в ук обратиться пусть исправляют

+1 У нас ходют. Заказчики вызывают.

AndyMirror написал :
+1 У нас ходют. Заказчики вызывают.

у меня в новостройке 1.5 года не могу прийти уже
Если в ближайший понедельник всё случится - будет здорово.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Микаэл, Да я и не пугаю

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

переклинить створку надо)) поставить мосты с клиньями там где надо)

есть еще 1 % что кривой пакет-так изготовили)

spawn54 написал :
есть еще 1 % что кривой пакет-так изготовили)

Не на столько же . Даже если бы СП был кривой и по нему вытягивали створку ,всё равно не было бы такой байды как на фото .

О а переклинить это как? а то скоро разбирать начну.

Хасяныч написал :
О а переклинить это как?

пост № 7 .

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Хасяныч, сэндвич из нижней половины тоже вытащите, чтоб не мешал раме вернуться в нормальной положение

спасибо, буду пробовать, как потеплеет чуток.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Хасяныч написал :
спасибо, буду пробовать, как потеплеет чуток.

чего ждать? там работы на 10 мин, выдернуть пакет, воткнуть подкладки, вставить пакет

Профиль помягче будет.

ddd777 написал :
чего ждать? там работы на 10 мин,

Это специалисту 10 минут . А не спецу поаккуратнее и подольше .

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Микаэл написал :
Профиль помягче будет.

Вы прикалываетесь? штапики в комнате