Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3706942

Варочная газовая панель Neff
Зажигается, ручку отпускаю-гаснет.
На одно из конфорок барахлит газ-контроль. Нужно сильно жать и долго держать. И то не факт что будет держать.
Два раза вызывал мастера. Что-то меняли, но так и не и сделали до конца.
Посоветуйте как отремонтировать.

Mix2013 написал :
Нужно сильно жать и долго держать

Бывает.

Mix2013 написал :
Посоветуйте как отремонтировать.

Выкинуть этот Неф к такой-то матери. И покупать проверенные ВП.

Найдите нормального газовщика, пускай поставит нормальную термопару (термоэлектрический датчик).

Юберъ написал :
Выкинуть этот Неф к такой-то матери. И покупать проверенные ВП.

Это Neff непроверенный бренд? Даже не смешно.

kra-mark написал :
Это Neff непроверенный бренд?

В каком месте я это сказал? Цитату, плиз.
Хорош фантазировать.
Ремонт нефф в москве и области:

Юберъ А что означает "покупать проверенные ВП"? Неужели проверить при покупке газ-контроль, т.е. для проверки подключить к газу? Это реально сделать? Для этого дается 2 недели, а по сути и весь гарантийный срок на обмен. Кстати, ТС не написал, истекла ли гарантия на варку. Если не истекла, то проблем заменой не вижу, и с ремонтом можно не заморачиваться.

kra-mark написал :
Кстати, ТС не написал, истекла ли гарантия на варку. Если не истекла, то проблем заменой не вижу, и с ремонтом можно не заворачиваться.

К сожалению гарантия уже истекла.

Термопару заменить не сложно и самому, но может дело и не в термопаре, а в клапане?

kra-mark написал :
А что означает "покупать проверенные ВП"?

Те, на которые нет нареканий по работе газконтроля. Маленько маркетингом позаниматься и помониторить рынок.
То есть, цитату привести не можете?
Слив засчитан.

Mix2013 написал :
К сожалению гарантия уже истекла.

Так ВП всегда так работала или с какого-то времени начала?
Вы уж пишите все полностью, чтобы догадываться не приходилось.

Юберъ написал :
Так ВП всегда так работала или с какого-то времени начала?

Сперва было все нормально. Барахлить начала где-то через год. Сначала не напрягало, да и сейчас жена как-то справляется(жмет ручку, крутит ее влево\право). Но меня напрягает.
Вы наверное правы, нужно было сразу, пока на гарантии дожать, .

Mix2013 написал :
нужно было сразу, пока на гарантии дожать, .

Конечно. А сейчас за деньги.
Правда тут народ хочет с Шарпом за холодильник судиться, так может и вам стоит попробовать?

ЗЫ: оно должно зажигаться в течение одной-двух секунд. Кстати, а протирка-чистка шпеньков поджига не помогает?

Юберъ написал :
а протирка-чистка шпеньков поджига не помогает?

нет

Такая же проблема была, замена термопары выручила. Единственное, что поменял мне её нормально только 4 по счёту мастер))

А какой марки панель бала? И какая конфорка не работала?
Хочу сам купить и поменять. Я понял там ничего сложного. Не сложнее , чем поменять колодки на авто.

Mix2013, на гефесте спасали два гаечных ключика на 8 кажется, для более плотного подкручивания термопары в местах соединения. Сейчас на горенье спасает чистка металлической мочалкой всего, что находится рядом с горелкой: и сама горелка, и датчик, и поджиг и места соединения. Сам не верил, пока не попробовал и не убедился. Только чур чистить на совесть!

Mix2013 написал :
Варочная газовая панель Neff
Зажигается, ручку отпускаю-гаснет.
На одно из конфорок барахлит газ-контроль. Нужно сильно жать и долго держать. И то не факт что будет держать.
Два раза вызывал мастера. Что-то меняли, но так и не и сделали до конца.
Посоветуйте как отремонтировать.

Попробуй снять ручку и зажечь конфорку без ручки,нажатием на сам толкатель(шток на который одета ручка конфорки)