Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727566

Здравствуйте! Вот такой у меня вопрос: Можно ли как-нибудь отремонтировать стены, не выравнивая их?Дело в том, что обои в комнате поклеены на неровные стены (есть не большие ямки по 3-5 мм глубиной, см 15 диаметром; не знаю даже от чего они), хочется сделать косметический ремонт, но так как я девушка то не могу сделать его "по-человечески"...может есть альтернатива обоям, кот. не требует идеально ровных стен?

Ага, панели МДФ называются.
Лучше обратитесь к тому, кто может помочь - например, маляра позовите обои клеить с дополнительным условием "минимально подготовить стены под поклейку обоев". Подмажет как надо и чем надо, затем обои наклеет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Дарья93 написал :
сть не большие ямки по 3-5 мм глубиной, см 15 диаметром

Ямки это ерунда, ротбандом закидать за один день легко даже самая блондинистая девушка сможет, поэтому если эти ямки единственный изъян ваших стен - то смело обдирайте обои и заделывайте ямки.

Дарья93 написал :
есть не большие ямки по 3-5 мм глубиной, см 15 диаметром

BigHarry написал :
ротбандом закидать за один день

Ротбанд на такие тонкие слои не годится. А посему - Пуфас. 1 й слой чуток подровнять, 2 м слоем нанести типа " чистовую"
Шкурить, грунт + обои

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Труженик написал :
Ротбанд на такие тонкие слои не годится.

От пяти мм - годится, по крайней мере у мну получалось закрыть ротбандом. Его еще можно затереть практически до глянца, в инструкции сказано как это делать, имхо это будет лучше чем шкурить да пыль разводить...

Дарья93 написал :
но так как я девушка то не могу сделать его "по-человечески"...может есть альтернатива обоям, кот. не требует идеально ровных стен?

Драпировка стен. Сходите с другом в Петергоф, верхний дворец. Почти все комнаты затянуты драпировкой. Очень красиво. Выравнивать стены при этом не надо.
Это как хорошо задрапированная девушка может вообще не иметь фигуры - за драпировкой то не разглядишь.

Труженик написал :
Ротбанд на такие тонкие слои не годится

Волма-Слоем делаем от 0

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Есть моделируемые шпаклевки которые скрывают дефекты стен. Например Боларс Vavilon или Malta.
Сверху тонировочной краской и все. Эффектно и красиво.

Дарья93 написал :
есть не большие ямки по 3-5 мм глубиной, см 15 диаметром;

  1. Если собираетесь отделывать "альтернативом" - не обращайте внимание.
  2. Флезелиновые или Виниловые обои прикрывают подобные ямки.
  3. Финишная шпаклевка (если все-таки решите шпаклевать) - спросите в магазине, Вам укажут.

Дарья93, а Вы главное-то скажите: Вас сегодняшний вид этих стен сильно напрягает? Ну вот то, что на них ямки? Если не сильно, а просто хочется освежить интерьер - купите хорошие фактурные флизелиновые обои и поклейте. С такими ямками под обоями вполне можно жить.
А уж если хочется действительно ровных стен - тогда все по-взрослому, тогда либо нанимать мастера, либо самой всерьез осваивать это дело.
Выравнивать штукатурно-шпаклевочными методами - это процесс мало того, что что требующий навыка и времени, но еще и грязный и пыльный. Стеновые панели - грязи-пыли несравнимо меньше, но тоже кое-какие навыки нужны, и нелегко девушке с ними управляться из-за габаритов.