Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.03.2013 в 14:42:34

Новая модель завода "Белмаш" нашей братской республики Беларусь. Отзывов на станок в интернете не нашел, поэтому решил написать первое впечатление. Достоинства:

  1. Большие размеры фуговочного и пильного столов, выполненных из толстого металлического листа.
  2. Разные обороты циркулярки и фуганка.
  3. Безопасность работы обеспечена на высоком уровне. При фуговании дисковая пила полностью опускается (иначе фуганок не запуститься) При распиловке обе части фуговочного стола сдвигаются и полностью закрывают вал. При этом строгалный и циркуляный столы используются как единый, что увеличивает площадь стола. Имеются и другие блокировки повышающие безопасность.
  4. Подготовка станка к любой операции (фугование, распиловка) выполняется всего несколькими движениями и без усилий.
  5. Конструктивно все продуманно и выполнено с хорошим качеством.
  6. Удобная регулировка высоты пильного диска и глубины строгания. Про точность регулировки по шкале пока сказать ничего не могу, работа покажет.
  7. Удобно переносить (вдвоем), вес не малый, в упаковке нести неудобно и тяжело.
  8. Фрезерный стол крепиться болтами. Регулировка по высоте выполнена на уровне бытового станка.
  9. Для работы все имеется в комплекте и докупать ни чего не надо, за исключение прижимного устройства. О недостатках писать рано так как купил только вчера, не включал и не работал на нем. Станок приобретался для дачи. Предварительный вывод: Станок мне понравился, практически то что я и хотел. Конечно надо будет перед включением все осмотреть, подтянуть и возможно приложить руки. Не знаю как покажет себя двигатель, но такой станок не для мелких поделок и хотелось бы иметь двигатель с продолжительным режимом работы, а не S6-40%.
    Надеюсь что и другие обладатели данной модели напишут здесь свои отзывы, особенно о работе станка.
0
Викторыч
Викторыч
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

29.03.2013 в 15:29:05

Vikto V написал : станок "Мачстер-Практик"

Вы бы хоть в названии грамматических ошибок не делали http://belmash.by/mp2500/

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.03.2013 в 22:43:49

Викторыч Стараюсь, но бывает. Седьмой десяток пошел, внимание уже не то. Зарегистрировался и то с ошибкой. Vikto вместо Viktor. Но все равно спасибо, исправил.

0
driver53
driver53
Новичок

Регистрация: 19.09.2011

Киев

Сообщений: 26

30.03.2013 в 12:51:02

А какая цена даного девайса?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.03.2013 в 14:51:38

Покупал "Мастер-Практик 2200" через интернет-магазин за 14000 рублей. Тему открыл, чтобы и другие могли больше узнать о станке, так как модель новая. Я думаю отзывы помогут тем кто еще не определился с выбором доступного по цене, но функционального бытового станка. Фотографий в интернете много, но по ним не возможно оценить тот или иной товар. Вот поэтому мы прежде чем покупать, ищем отзывы или просим совета. Возможно будут советы по доработке и улучшению станка, что тоже будет многим интересно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.05.2013 в 11:27:21

Присмотрел себе такой же станок.

Прошу написать свои впечатления о работе. Был ли опыт работы на других станках???

Очень жду ответа

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.07.2013 в 11:33:59

Долго искал универсальный станок для отца в деревню (бревна распилить, доски постругать и т.д). В нете наткнулся на Мастер-практи 2500, характеристика с ценой порадовали, решил купить. Заказал через 220 вольт по цене 16800 с доставкой и бензином получилось около 18000 (что порадовало доставка из с.пб до курска всего 360р.). Привезли в течении недели. Забрал, привез, распаковал, запускать.... фиг вам. В режиме строгания работает, а в режиме распиловки нет. На следующий день позвонил на завод, там быстро связали с главным конструктором, который тут же опознал неисправность и дал рекомендации, починил за 10 мин. (отошел контакт на микровыключателе защиты, видимо когда везли стукнули). На следующий день решили опробовать, как раз надо было перестелить пол в свинарнике. Привезли из леса сырых дубов длиной по 1,7м. и диаметром от 14 до 17 см. Сосед сказал (у него 6 кВт. циркулярка на 380 В.) ничего не выйдет, даже у меня закусывается и стопорится диск. Попробовали распиливать при полном поднятии дика - плохо, так как бревна не очень ровные и когда подаешь закусывает диск. Потом подумали и решили пилить в 2 приема, сначала на половину вылета пилы, а затем по тому же распилу на всю глубину и ахнули режет как масло, никаких остановок и стопоров. Вот таким макаром распилили 30 дубов, из которых сделали затем доски 50-ки. Строгает кстати как зеркало. Отличный станок за такие деньги. Не очень правда хорошая линейка для распиловки - тонкая, заменил на плотную из фанеры, теперь не гнется да еще и длиннее. Пока не нарадуюсь на него, что будет дальше посмотрим, а так лучший станок за эти деньги.

0
SIG
SIG
Новичок

Регистрация: 13.03.2011

Гродно

Сообщений: 38

25.10.2013 в 23:51:09

заказал себе мастер-практик 2500 . выбирал между ИЭ6900А4.2 и мастер-универсалом 2500е . но потом почитал про них отзывы нелестные в основном . в будущем хочу какие-нить стеллажики - полочки из фугованной доски соорудить , надеюсь он удовлетворит мои потребности .

0
SIG
SIG
Новичок

Регистрация: 13.03.2011

Гродно

Сообщений: 38

25.10.2013 в 23:55:07

bogdi написал : Присмотрел себе такой же станок.

Прошу написать свои впечатления о работе. Был ли опыт работы на других станках???

Очень жду ответа

Земляк! ну как ? купили себе сей агрегат ?

0
texnik6
texnik6
Местный

Регистрация: 21.12.2008

Москва

Сообщений: 415

04.11.2013 в 22:12:10

Видать надо избавляться от могилевского станка ЛИФТМАШа ИЭ6009 а2 тк эти умники совсем обнаглели ни запчасти , ни новый двигатель на их станки нигде не приобретешь. Функционально эти станки "практику" значительно уступают, т.е. вчерашний день.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу