Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3744284

На рынке кровельных материалов среди рулонных покрытий, а именно кровельных ПВХ мембран, существует большое количество поставщиков, соответственно и разброс цен довольно большой.
При обработке заказов часто сталкиваюсь с недоумением заказчиков, например мембрана толщиной 1.2 мм при одинаковых параметрах у разных поставщиков имеет разброс цены за квадрат от 40 гривен и до 107 гривен, и вот смотрит человек на это все и не понимает в чем же все таки разница.
Понятно что сначала выбор идет по ценовой политике так как заказчик понимает что нужно что то выбрать по карману то как правило ценовой диапазон при выборе мембраны 1,2 мм ПВХ армированная сжимается до 40 - 57 гривен за квадрат, и сразу же вычеркивается Китай, то есть выбор останавливается между двумя производителями кровельной мембраны.
Чехия или всё таки Россия?
Чехия производит и поставляет кровельные мембраны по цене в розницу порядка 55 гривен, а Россия предлагает кровельную мембрану по цене порядка 51-52 гривны за квадрат.
При большом объеме кровли и разница большая.
И вот держит человек два образца один Фатрафол а второй ЛоджикРуф и неможет не то что понять разницу а и отличить их друг от друга.
Оба эти поставщика являются лидерами поставок кровельной мембраны на Украину, так как цены заманчивые, мембраны их производства являются качественными и кровельными.
Так как же сделать выбор и понять в чем отличие.
Для людей далеких от кровельных работ предлагаю простое сравнение:
Есть два автомобиля Шкода и Жигули, оба являются автотранспортными средствами, оба ездят, принцип работы одинаковый, но все таки есть одно маленькое но...
Вот так и мембрана разница между Фатрой и Лоджикруф точно такая же как между Шкодой и АвтоВазом, так что если позволяет возможность при выборе машин купить любую то выбирать Вам...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

понятно, что реклама
в чём разница? ттх в студию

Так объяснил же вроде, на примере машин, про nn[ готов ответить на конкретные вопросы да и помимо рекламы интересная и живая очень тема получится

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

КровельщеГ Ну Шкоду и Жигули я и из окна отличу
типы, назначения, сравнения, конкретики поболе
лучшие, худшие стороны

По типам и назначениям обязательно, но не сегодня, все сравнения будут а там и независимые эксперты найдутся, а вот по поводу Шкоды и Жигулей то сначала то еще ничего а вот после 5-7 лет эксплуатации вообще разница колоссальная между ними

Да черт его знает.. Сравнивать надо и спрашивать тех, кто пользовался. Реклама-то у всех хорошая