Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3765555

Всем здравствуйте!
Год назад обнаружил , что покрытие металочерепицы стало облезать по краям листов(покрытие как бы полурезина-полупластик что-ли)...была положена в 2007 году.
В этом году буду строить печь и полезу монтировать трубу.Поэтому думаю чем-то покрыть эти облезшие участки( ну, примерно 100 мм x 50 мм примерно)?
Подскажите.
Заранее спасибо за ответ.

P.S.и подскажите еще, как обычно залезают на скаты крыш для монтажа труб-сэндвичей(печник взялся только за саму печь, а высотных работ боится, поэтому снаружи лезть нужно будет мне) ? Видел в деревнях как бы загнутые сверху лестницы,которые висят прямо на коньках крыш. Это оно? Как сделать?

Nordic написал :
Как сделать?

Вот так и сделать:

Nordic написал :
В этом году буду строить печь и полезу монтировать трубу.Поэтому думаю чем-то покрыть эти облезшие участки( ну, примерно 100 мм x 50 мм примерно)?

Будьте осторожны .Знакомый полез на крышу ,сломал позвоночник ....теперь инвалид .

Микаэл написал :
Будьте осторожны .Знакомый полез на крышу ,сломал позвоночник ....теперь инвалид .

подскажите технологию, как залезать?

Nordic написал :
подскажите технологию, как залезать?

Со страховкой. Я лазил со страховкой через конек. Т.е. я работаю на одном скате, на пояс из синтетического ремня (у альпинистов такие) привязана веревка толстая плетеная альпинистская, она через конек идет по другому скату вниз. Там жена через такой же пояс в рукавицах подтягивает или травит веревку, по моим голосовым командам. Стандартной 20м веревки вполне хватает для двухэтажного дома. Страхующий должен знать только одно правило - при резком движении веревки зажать и не пущать.
Если работа подразумевает многократные переходы со ската на скат - веревка пропускается через карабин, прочно укрепленный на коньке.
Прочно - означает выдерживание минимум трех весов монтажника.

Понял. Спасибо. Правда ремня спец нет, но найду покрепче.А , чем покрыть облезшие. участки? краской в цвет? или есть что-то лучше? может пленки какие-то?

Nordic написал :
краской в цвет?

Подходящим по цвету Хамерайтом. Он конечно хуже родного покрытия - но родным Вы уже не покроете.

Vladimir_Vas написал :
Подходящим по цвету Хамерайтом. Он конечно хуже родного покрытия - но родным Вы уже не покроете.

понял. Спасибо.

Vladimir_Vas написал :
Там жена через такой же пояс в рукавицах подтягивает или травит веревку

Очень серьёзное отношение к Т.Б.,Страшно представить,что будет с женой,если в нужный момент,она на секундочку отвлечётся,ну там мобильник зазвонит или соседка окликнет...
У меня попроще в этом плане

Если что,буду ловить-))

Vulf написал :
ну там мобильник зазвонит или соседка окликнет...

Станет вдовой.
Вы, видимо в горы не ходили.
А ссылка не доступна.

Ссылка доступна,может сервер висел.В горы я действительно не ходил.Я даже не подумал,что такой метод может придумать именно альпинист.По мне так,самое главное,чтобы лесенка была надёжная,ступеньки не сломались,ну и концетрация во время работ на высоте.