Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789785

Есть санузел, стена, на которой надо размещать водорозетки - бетонный монолит.
Чтобы спрятать трубы ( в том числе и канализацию 50мм ) надо толщину стенки чем-то нарастить.
Вопрос - чем? Накидывать штукатуркой как-то не хочется - это почти 70 мм надо накидать.
Пока придумал только собрать стену из ПГП, приклеив ее к монолитной.

Для труб хв и гв делают штробы в стене. Если надо закрыть трубы канализации горизонтально по полу, делают короба из ГКЛ. Если участок небольшой (до 1 м) могу сделать плитку прямо на трубы. В любое время можно снять плитку.

я уже сказал - стена монолитный ж/б. Штробить его желания нет - труба в теплоизоляции это весьма немало.

так как там будет и умывальник - то надо прятать еще и вертикальную трубу канализации к умывальнику

idv написал :
Вопрос - чем?

Ну если не штукатуркой, то сделайте из пазогребня 80мм.
Можете дополнительно прикрепить стену из ПГП к вашему монолиту с помощью монтажной ленты или анкеров. Ленту присверливаете к монолиту и вмуровываете в шов ПГП, анкерами уже готовую стенку крепить.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

idv написал :
я уже сказал - стена монолитный ж/б. Штробить его желания нет - труба в теплоизоляции это весьма немало.

так как там будет и умывальник - то надо прятать еще и вертикальную трубу канализации к умывальнику

Если считаете, что выкладывать фальшстену быстрее и дешевле, чем штробить и если с/у у вас не в типовой хрущёвке (1,5*1,5м), вы приняли правильное решение сами. Собирайте из ПГП.