Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3843880

Подскажите как правильно организовать съезд с дороги?
Участок расположен ниже дороги примерно на 1,5 метра, подъезд не организован, тротуар, бордюрный камень. Необходим съезд, чтобы выдерживал технику, а так же при заезде не цепляла легковушка, по составу отсыпки ничего сказать не могу, т.к. не имею подобного опыта. По краям съезда хотелось бы иметь какое-то конструктивное ограничение препятствующее рассыпанию съезда, к сожалению я не строитель и не могу сказать, что в данном грунте делать лучше, ж/б блоки, ленточный фундамент или еще что-то? По поводу съезда не могу сказать нужно ли отсыпать только часть съезда или всю сторону граничащую с дорогой и не сползет ли данная отсыпка со временем на участок.


dizgust написал :
на 1,5 метра, подъезд не организован, тротуар, бордюрный камень.

В первую очередь согласования наверное надо сделать на ваш съезд (если они нужны конечно)
А потом убирать бордюрный камень в месте въезда (делать его вровень с проезжей частью) + плавный переход.
Снимать часть тротуара (опускать до уровня проезжей части) и делать у нему такие же плавные переходы.
Получите уменьшение высоты до 1,35-1.4.
А дальше уже смотрите и считайте какой угол уклона нужно оставить, чтобы ваши легковушки не цепляли. Возможно придется продлить уклон, подсыпав на участке место въезда. Сейчас до забора всего метра 3, а после подсыпки сделаете например 5-6 метров... Угол будет меньше = легче въезжать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов