Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2013 Зеленоград Сообщений: 22
#3897348

Подскажите, пожалуйста, непрофессионалу. Новостройка квартира на последнем этаже. Чердака нет. Прошлой осенью застройщик вскрывал крышу для исправления каких-то ошибок. По весне с потолка потекло. Сейчас на крыше сделали новое покрытие и залили воду 20 см (гидро тест). Вода находится на крыше уже в течении 2-ух недель. И все это время с потолка капает. Застройщик утверждает что это вода, залитая на крыше, выдавливает из утеплителя воду, попавшую туда по весне. Прав ли застройщик? Что-то мне подсказывает что нет и крышу они перекрыли с брачком. Как аргументировано сказать об этом застройщику?
Спасибо.

Букля написал :
Застройщик утверждает что это вода, залитая на крыше, выдавливает из утеплителя воду, попавшую туда по весне. Прав ли застройщик?

ХОрошая отговорка...Бред.Если выдавливает,то из чего?Из мокрой минваты?Её там в принципе не должно быть.Мокрую надо менять...А лучше класть ЭППС из которого невыдавищь ничего...

Букля написал :
. Как аргументировано сказать об этом застройщику

Что аргументировать? Составить акт о протечке и жаловаться по инстанциям...

неприятный момент... Недавно текло через люстру струей, 10 дней обещали исправить в Жилсервисе, пока сам не слазил...
В вашем случае, однозначно, новое покрытие протекает. Вообще, для начала не надо подписывать Акт приемки работ.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Букля написал :
Как аргументировано сказать об этом застройщику?

Вы уже не замечаете, что вас нагнули. Это застройщик должен вам аргументировать, а не вы ему. Капать не должно, по-любому. Другой вопрос как этого добиться.