Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#3947596

Тут такой вопрос: установили мне входную дверь Гардиан. Наружная покраска: коричневая шагрень. Есть там одно пятно: установщики сказали, что от упаковочного скотча, но мне кажется, что это все-таки от контакта с цементом или чем-то типа Ремсостава. Белесое пятно. При смачивании водой исчезает. Когда поверхность высыхает, проступает снова. Точно не от скотча, так как не удаляется средством для удаления "скотчевого" клея, уайт-спиритом... Пока проблему решил, смазав это место подсолнечным маслом и вытерев потом сухой тряпкой... Мне еще предстоит ремсоставом заделывать "дыры", поэтому возможно его попадания на дверь и раму. Чем-нибудь вообще выводится такое? И что это?

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Похоже на потертость порошкового покрытия, полученного во время перевозки. Лечиться именно так как сделали вы , хотя можно и машинным маслом .Можно попробовать отполировать войлоком с пастой.

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

MSTR Кстати, возможно вы и правы. А не в курсе, я сейчас собираюсь щели заделывать Крепсом Ремсоставом. При попадании на эту краску непоправимого ничего не случится? Я стараюсь сразу вытирать, но мало ли что... Боюсь, чтобы пятен не было...

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Sorry Не пробовал ничего испытывать на покрытиях, но можно испачкать нижний торец двери и посмотреть на результат. Ну или в любом другом малозаметном месте.

volvic написал :
Боюсь, чтобы пятен не было...

Так заклейте наличники пленкой на скоче на время работы... чего проще-то? Только скоч надолго не оставлять, снимать сразу, как работа закончена, и вытирать след. Если работа будет продолжаться, скажем, завтра - завртра заклеить заново.

Водкой (не хим состав, а продукт в магазине) попробуйте.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

продавец форпоста говорил что можно силиконовой смазкой (спреем) ,но сам не пробовал , был такой случай чем только не отмывали ни чего не помогало , поэтому советую до начала ремонтных работ облепить малярным скотчем всю шагреневую облицовку.