Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988165

Крупноформатный керамогранит 45х45 по краям темный центре светлый, брать хочу mapei kerapoxy, вопрос в том - какого цвета? светлый беж или темный беж? везде одинаковую или для каждого из цветов свою? Как будет смотреться в том или другом случае? Я и заказчик и исполнитель, поэтому "как делать хазяина?" спросить не с кого

Torn написал :
везде одинаковую или для каждого из цветов свою?

Швы тонкие - контрастный шов будет некрасив - лучше взять двух тонов. Если бы шов был пошире - можно взять одного - темного. Швы тогда смотрелись бы как окантовка.

Vladimir_Vas написал :
Швы тонкие - контрастный шов будет некрасив - лучше взять двух тонов. Если бы шов был пошире - можно взять одного - темного. Швы тогда смотрелись бы как окантовка.

5мм это тонкие?

Torn написал :
5мм это тонкие?

Если 5 мм - то можно только темную затирку. Но по фотке на скажешь, что там такие швы.

Vladimir_Vas написал :
Если 5 мм - то можно только темную затирку. Но по фотке на скажешь, что там такие швы.

По темной керамике 5мм крестики, а вот светлая оказалась не в размер с декором, поэтому пришлось крестик плашмя ставить, поэтому 3 или 4мм.

Torn написал :
светлый беж или темный беж? везде одинаковую или для каждого из цветов свою?

Две затирки - постарайтесь попасть в тон к плитке.
Дабы не бить пространство - оно у вас и так небольшое.

ForwardLook написал :
Две затирки - постарайтесь попасть в тон к плитке.
Дабы не бить пространство - оно у вас и так небольшое.

это открытая терраса 50м2 , снял только готовый кусочек, первый декор, а их 6 будет.

Да тут особо и не разбежишься с цветами то

для темной 731/732, для светлой по экрану так сразу и не подберешь то ли 716 то ли 741 то ли 729

Torn написал :
или для каждого из цветов свою?

+1

Torn написал :
для темной 731/732, для светлой по экрану так сразу и не подберешь то ли 716 то ли 741 то ли 729

судя по вашему фото склоняюсь к 731 и 741

Torn,кстати как при таком раскладе вы планируете четко шов в шов замкнуть общий контур на такой площади,я вот помню 20 квадратов до 12 ночи укладывал чтобы швы четкие были

Как вариант - LITOKOL STARLIKE, цвет бронза. Добавить блестки SPOTLIKE, тогда будет смотреться гармонично. Но лучше взять несколько плиток и сравнить с образцами цветов этой затирки.

FARAON7575 написал :
Torn,кстати как при таком раскладе вы планируете четко шов в шов замкнуть общий контур на такой площади,я вот помню 20 квадратов до 12 ночи укладывал чтобы швы четкие были

У меня вариант проще, чем ваш, все параллельно и перпендикулярно, по лазернику буду класть параллельно ряды, потом завершающая линия декора, швы то только внутри нужно соблюсти, а внешние они и так со сдвигом, а т.к. терраса сама по себе не прямоугольник, то последний наружний темный ряд будет весь резаться, и там уже без разницы +/-см.