Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#4017664

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Делаю ремонт в квартире, нашел на умывальник смеситель Grohe, но он с донным клапаном. Скажите пожалуйста, можно-ли его при установке не ставить? Или это обязательно и предусмотрено конструкцией для корректной работы? Спасибо.

Донный клапан ставиться на усмотрение пользователя, если предполагается что либо прополоскать по быстрому (носки к примеру) заполнив раковину, тогда он нужен, если такой необходимости у пользователя нет, то донный клапан можно поменять на специальный выпуск для раковин с переливом , есть выпуски и для раковин без перелива (на сленге -"глухие"), смотрите внимательно и не перепутайте при покупке, вам нужны именно с боковыми отверстиями, либо простейший выпуск из двух частей, скрепляемых длинным нерж. винтом под отвертку.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Уважаемый Tehnik-san, то, что можно использовать смеситель поставляемый с донным клапаном без оного, я понял. Далее не совсем. То, что Вы написали, мне нужно визуально увидеть и повертеть в руках , так как я не профессиональный сантехник . Может быть я опишу задачу попроще....Есть в перспективе смеситель с донным клапаном, есть умывальник, российского производства с отверстием под перелив, есть пластиковый сифон под этот умывальник...могу я просто взять смеситель, установить его на умывальник, подключить через гибкую подводку и установив сифон (самый простой, без бокового вывода) - пользоваться смесителем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно приобрести уплотнение для клапана смесителя Grohe Minta 32322 и можно ли её вообще чем-нибудь заменить?

compich,

Смотреть, что подойдет

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Раз уж зашла речь... Может быть, кто-то встречал где-нибудь хромированные выпуски без клапанов, , но по адекватной цене? Поставил виеговский сифон, а у него решетка на винту - обычная нержавейка - уже желтеет...
Раньше в "Оби" такие по 300 рублей лежали, а сейчас исчезли

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Вижу только

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Влад4365 написал :
Вижу только

Ну не обязательно ведь "McAlpine"

BV написал :
compich,

Смотреть, что подойдет

Спасибо, заодно уточнила название.