Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#4048088

Всем доброго вечера.
Сейчас делаем квартиру в сталинке 60 го года, квартира видно раньше была больше и потом переделывалась. Как итог -стена с соседями из гипсолита..
Нужно эту гипсолитувую перегородку звукоизолировать.
Как это лучше сделать ?
Из доступных в городе средств - это обшить термозвукоизолом и сверху ГКЛ в минватой внутри -типа роквул акустик батс..что скажите на такой способ ?
Какие варианты еще можно рассмотреть ?
Если обшить пеноплексом и оштукатурить даст это звукоизоляцию ? Или будет хуже чем вариант выше мной испробованный ?
Посоветуйте кто в теме.

jud-suss написал :
стена с соседями из гипсолита..

Поставь стену в кирпич, а лучше в два.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

stroyman написал :
Поставь стену в кирпич, а лучше в два.

Затратно

stroyman написал :
Поставь стену в кирпич, а лучше в два.

Нагрузка на перекрытие как? Если что, то толщина стены в 2 кирипича - ~50 см.

По теме - расшить и заделать примыкание гипсолитовой стены к несушим стенам и перекрытиям. Установить виброразвязанный каркас из 50-мм стеновых профилей для ГКЛ. каркас наполнить

jud-suss написал :
типа роквул акустик батс

, обшить в 2 слоя: ГВЛ + ГКЛ. Между слоями обшивки проложить виброизолятор. Примыкание ГКЛ к несущим конструкциям заполнить виброизолирующими герметиками.

Andrew_B написал :
Нагрузка на перекрытие как?

Да, это обязатно надо просчитывать.

Andrew_B написал :
Если что, то толщина стены в 2 кирипича - ~50 см.

Смотря что важнее.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Я читал что нужно оставить пустоту в 1-2 см между ватой и стеной, это правда ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Я читал что нужно оставить пустоту в 1-2 см между ватой и стеной, это правда ?

stroyman написал :
Да, это обязатно надо просчитывать.

А что тут просчитывать ?

stroyman написал :
Поставь стену в кирпич, а лучше в два.

В 2 кирпича это по сути фасадная стена..ты подумай сколько она будет весить ? Ты предлагаешь поставить перегородку в 2 кирпича 7 -издеваешься что ли ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Andrew_B написал :
Между слоями обшивки проложить виброизолятор. Примыкание ГКЛ к несущим конструкциям заполнить виброизолирующими герметиками.

Какой виброизолятор ? Дом кирпичный -примыкания к кирпичу тоже герметиком ? Простым герметиком или силиконом можно ?

jud-suss написал :
Какой виброизолятор ? Дом кирпичный -примыкания к кирпичу тоже герметиком ? Простым герметиком или силиконом можно ?

Воздушный зазор - оставить. Я в качестве виброизолирующей прокладки между слоями обшивки прокладывал подложку под ламинат самую дешевую. Примыкания заполнял силиконом. Каркас крепится в этом случае только к перекрытиям. Тут есть тема "Звукоизоляция стен: Шуманет vs Rockwool/Ursa etc. (+)" - там эти вопросы раскрыты.

jud-suss написал :
Ты предлагаешь поставить перегородку в 2 кирпича

stroyman написал :
Поставь стену в кирпич

Но в два же лучше?

stroyman написал :
а лучше в два

Но не предлагал

stroyman написал :
Но в два же лучше?

в четыре -еще лучше. у меня в офисе метровые стены, и перегородки. и проблем нет.
для звукоизоляции -базальтовая вата-воздушная прослойка-виброизолятор. при этом проблемы всегда в грамотном примыкании по периметру, и плотной установке минваты.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

sanya1965 написал :
и плотной установке минваты.

можно вату стыковать так-
ЗЫ на верфи так делал

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sanya1965 написал :
базальтовая вата

А если не базальтовая ? нужен именно базальт ? УРСА не подойдет ? где я покупаю материалы есть урса -светлая и мягкая..вообще не колится. Забыл конкретное название...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sanya1965 написал :
виброизолятор

Что имеется в виду ?