Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4165028

vago083050 написал :
Выяснилось, что пленочные полы бывают "дешевыми" и "дорогими", в чём разница то?

Вероятно в том, что в дешевых пленках резистивный слой графитовый, а в дорогих - карбоновый. (Помните рекламу Твикс? Разные технологии: на одну палочку льется вертикально, а на другую - сверху вниз)

Vladimir_Vas написал :
А в Европах - уже сидел бы...

Вот звери нетолерантные

geffest написал :
Я тут недавно ночевал в доме бревенчатом, где за стенкой баня русская. Баню протопил, напарился, в дом зашел очень тепло, от бани стенка из бревна 200мм прогрелась, а печь в бане каменка, не у стены, посередине.
Я перед тем как спать лечь, даже заслонку в бане приоткрыл, чтобы печь остывала.
А если бы стенка эта из ламината была, думаете не прошло бы тепло все таки?

Я тут ссылку давал на такое понятие, как теплопередача. Ведь тепло не только излучением переносится, но еще и конвекцией и теплопроводностью.

ssolovov написал :
в дешевых пленках резистивный слой графитовый, а в дорогих - карбоновый.

Цэ ж углепластик, я ж спиннингист заядлый, знаю И на кой эту "тему" в полах продвигать?

geffest, прошу высказаться по моим вопросам и оппонировать уже ответившим на них, очень интересно Ваше мнение.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 49

vago083050 написал :
Вот звери нетолерантные

Столько мути, что ответить не успеть на всю.

В Европах и Америках используется давно, раньше чем у нас.

Когда была необходимость изучить способы монтажа, находил французские, канадские, финские видео и инфу.

Кстати там пленка стоит от 50 Эвро за метр2.

Отопительные системы, на которые вы давали ссылки очень интересные, но я ни разу лично не сталкивался.

Но судя по чертежам, монтаж все таки немного сложнее.. ну или непривычно как то смотрится просто.

Да кстати, отличие качественной пленки от не очень качественной и совсем не качественной в том, что:

  1. В качественной пленке используется специальная углеводородная смесь, наносится она методом высокотемпературного напыления и последующего обжига, для устранения остатков растворителя и воздуха. В некачественных есть варианты - графитовая паста, перемешанная с клеем накатывается валиками, затем сушится (воздух и остатки растворителя не могут не остаться), на самую дешевую пленку рисунок наносится токопроводящей краской на обычном принтере, приспособленном для печати на пленке, затем 2 слоя клеят между собой.
  2. В качественной пленке контактная группа выполнена из высокопробного серебра и медной шины шириной 13-16мм, в некачественной вместо серебра никель, шина уже на 2-3 мм, в плохой, вместо серебра - токопроводящий клей, а вместо шины медная фольга.
  3. Сам пластик к качественной пленке высокопрочный электротехнический полиуретан, причем первичный, выдерживает температуру до +100+120 градусов, толщиной не менее 188мкн каждый слой, - она прочнее многих образцов линолеума.
    В средней пленке пластик может быть тем же, но толщина слоев снижена до 150 мкн., самая дешевая пленка из вторичного непонятного пластика, который при желании можно порвать руками.

vago083050 написал :
Цэ ж углепластик, я ж спиннингист заядлый, знаю

Если дословно: "карбон от «carbon», «carbone» — углерод". Так сказать, непереводимая игра слов

geffest, благодарю!

geffest написал :
Когда была необходимость изучить способы монтажа, находил французские, канадские, финские видео и инфу.

Кстати там пленка стоит от 50 Эвро за метр2.

Кто производители?

geffest написал :
Отопительные системы, на которые вы давали ссылки очень интересные, но я ни разу лично не сталкивался.

Но судя по чертежам, монтаж все таки немного сложнее.. ну или непривычно как то смотрится просто.

Китайцам тоже наверное непривычно есть вилками, но вряд ли кто-то меня переубедит, что палочки более продвинутые и полезные

Про:

ПУЭ и

cineman написал :
плёночка с резистивным слоем тянет именно на проводник с одинарной изоляцией.

cineman написал :
опасными кажутся точки подключения плёнки. В случае намокания этих мест присоединения коррозия нарушает контакт. Возросшее сопротивление в точке присоединения перегревает и окончательно разрушает изоляцию вокруг этого контакта.

vago083050 написал :
Почему Danfoss не нашел ей применение нигде кроме как в подогреве зеркал (чтобы не потели)?

vago083050 написал :
корифеи "теплопольных систем" перестраховываются или действительно не могут обеспечить безопасность?

можете что-то сказать?

vago083050 написал :
В Европах используют сие чудо или это

Рекламируют, один из плюсов не выделяет СО2, скидки в 50 процентов, видимо берут не очень.
Ни разу не видел что бы кто то применял, водяные и кабель видел, а пленку нет.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 55

zvolki написал :
Рекламируют, один из плюсов не выделяет СО2, скидки в 50 процентов, видимо берут не очень.
Ни разу не видел что бы кто то применял, водяные и кабель видел, а пленку нет.

Отсталые люди в Европе! Не хотят идти в ногу со временем! А может, просто там в рекламе нельзя писать откровенную ложь и нелепицы? Как это делают у нас? Поэтому и не берут тепловой прибор со стоимостью 300 евро за 1 кВт. Ну нет у него таких плюсов, что бы заплатить столько денег.

zvolki написал :
Рекламируют

Каких производителей?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

geffest,
А какая разница между Rexva Xica и Rexva XM500 ? Цена больше чем в 2 раза отличается

zvolki написал :
один из плюсов не выделяет СО2

Один из плюсов оливкового масла состоит в том, что оно не содержит холестерина. И действительно, откуда ему взяться в растительном масле?

ssolovov написал :
Один из плюсов оливкового масла состоит в том, что оно не содержит холестерина.

И оно тоже не выделяет СО2!

Vladimir_Vas написал :
И оно тоже не выделяет СО2!

Кстати, да!!! А ИК-полы не содержат холестерина!!!:yu

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 55

ssolovov написал :
Кстати, да!!! А ИК-полы не содержат холестерина!!!:yu

А ещё при нагреве зубов они автоматически чистятся и бактерии в полости рта погибают. Ассоциация Стоматологов рекомендует!

Vladimir_Vas,
ssolovov,
alexxxxx,
что Вы хлеб у маркетологов забираете
Жду очень ответов от geffest, а Вы обстановку нагнетаете и он уже стесняется

geffest, я серьёзно, ответы будут?

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 49

vago083050 написал :
geffest, я серьёзно, ответы будут?

Так давайте повторим вопросы, внятно, списком.
Вы же знаете, как у нас, у маркетологов принято.

Регистрация: 27.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 55

geffest написал :
Тревога, тревога! Очередная хлесткая пощечина по нежным щекам БОРЦОВ - Вопиющая новая продажа - !Греющей инфракрасной пленки, позволяющей экономить существенную часть электроэнергии на обогрев, имеющую гарантию 15 лет и не нуждающуюся в каком либо обслуживании.!

Тут мы монтировали инфракрасную пленку под пол из доски.
Между лагами, уровень поднят утеплителем, затем отражающий материал, затем греющая пленка, потом доска.
Важно! Чтобы греющая пленка была изнутри прижата к половой доске.

Пипец, а чё эта отражающая плёнка отражать то будет? Для этого ей зазор нужен... Умники, блин.
Доску хоть сухую будете класть? Щелей не будет?

geffest,
И к чему всё это? Чтобы опять уйти от ответов? Начать можете с Вашего последнего утверждения: позволяющей экономить существенную часть электроэнергии на обогрев - пока что это Ваши голословные утверждения. У Вас есть, чем подтвердить Ваши слова? (Здесь подойдут ссылки на результаты экспериментов, проеденных сертифицированными лабораториями или известными научно-исследовательскими учреждениями).

geffest написал :
Так давайте повторим вопросы, внятно, списком.
Вы же знаете, как у нас, у маркетологов принято.

Так куда уж ? Надо было красным выделить?