Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#229103

Angel. написал :
как я нитки не подтягивал либо петляет, либо когда нить подтягивает ткань морщится ...

Ну это конкретно машинка блажит, бывают на каждой свои заморочки.
Что ж, и мы не ангелы у каждого свои то ли недостатки, то ли изюминки

Angel. написал :
Стоят распошивалки от 10 т.р. Самое практичное для стильной современной одежды, шпульку не надоело заправлять

Знаю, что распошивалка вещь, не надо меня агитировать и более того - искушать, Мефистофель с
лицом Ангела Есть у меня оверлок с подобным швом и сижу, прижала ****

тупая блонди написал :
а так ли дома нужна такая машинка, зигзага разве не достаточно ? чур, не бейте...
Цитата:
Сообщение от тупая блонди
Сообщение от ПодругаЭльфа
петлю автомат...возможность увеличивать ширину и длину стежка до 6-7 мм...горизонтальный челнок...верхний транспортер(он отдельно тоже продаеться)...

ПЛЗ !!! расшифруйте эти понятия !!! а то я, может, и не знаю, чего можно хотеть

повторюсь... объясните, что это ?

Своих не бьем, чужих, впрочем, тоже

Машинки с зигзагом вполне может хватить. Зигзаг уступает оверлочному шву по внешнему виду, по прочности нисколько. Никогда еще мой зигзагный шов не «слетел» с ткани и не осыпался, что очень часто бывает с фабричным оверлочным. Домашний оверлочный, конечно, лучше. УжЕ потому, что шьем без чадры
Петля-автомат удобная штука, задаешь длину петли по диаметру пуговицы, надо просто пуговку положить на лапку и сдвинуть пластинку – вот и длина петли выйдет. Далее машинка все сделает сама. Короче, взад-вперед прошьет – и готово И красиво!
Длина стежка – это длина одного шага иглы, мелкий шов это 1-2 мм длина стежка, а 5-6 мм хороши для декоративной отстрочки, 6-7 для сметки при ослабленной верхней нитке, есть машинки с уже имеющимся в программе швом для сметки.
Ширина стежка - для зигзага и вышивальных швов, на 1 мм зигзаг и не зигзаг почти, так волнистая слегка линия.А при 5-6 мм уже зИг-зАг! Ну прям, как молния в грозу
Горизонтальный челнок – шпулька в нем не «стоит», как колесо на машине, а лежит плашмя. Обычно игольная пластинка над таким челноком прозрачная, видно, как шпулька крутится и сколько ниток остается. Преимущества в работе горизонтального перед вертикальным простым челноком не знаю. У меня горизонтальный челнок есть на маленькой швейной машинке детской /хотя у нее есть и прямая строчка, и 5 зигзагов, и 2 вышивальных, обратный ход и педаль /. Но все равно она у меня типа игрушки, на даче побаловаться между делом ,шторы-чехлы-покрывала-простыни-полотенца пошить, легонькая и маленькая. А в основном ее назначение – ребенка учить шить. Но определение «игрушка» к горизонт челноку не относится ни в коей мере.
Верхний транспортер – вещь! Пфафф позиционирует, что только на его машинках /но евросборки, т.к. Пфафф Хобби - желтая/ такой есть. Этот транспортер синхронно продвигает оба слоя ткани, что особо хорошо, если ткань тянущаяся или рыхлая. А то и на хлопке бывало – начинаешь шить выровняешь верхние края вместе, а заканчиваешь – нижний край уже закончился , а верхний еще продолжается
Об отдельно продающихся верхних транспортерах слышала, но не видела, сравнить и оценить не могу.

Мила написал :
А кто это у нас гармошки собирает?

У меня веритас, как я нитки не подтягивал либо петляет, либо когда нить подтягивает ткань морщится - тонкие синтетические шторы, знаешь наверное они из волосков-лесок почти прозрачные, после стирки сразу сухие, стоит отрезать сразу распушаются. Трикотаж нормально шьёт.
А распошивалка не подтягивает верхнюю нить чтобы вытянуть из челнока нижнюю нить, она пускает верхнюю строчку а снизу её лочит. Шов свободный даже в случае когда шьёшь поперёк ткани, сохраняется эластичность шва и ткани!!!. А если 3 иглы вставить она так с оборота наколбасит хрен разорвёшь. Не подходит к ней термин пошло по швам.

Попробуй дома найти одежду без распошивочных швов, пойщи на ней всякие зиг-заги которые можно только с 30 см оценить.
Стоят распошивалки от 10 т.р. Самое практичное для стильной современной одежды, шпульку не надоело заправлять:-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Angel. написал :
У распошивалки шов прочнее и не соберает тонкую ткань в гармошку.
Производители одежды не от глупости его постоянно юзают, хоть он и жрёт больше ниток.

А кто это у нас гармошки собирает?
Мои машинка с оверлоком в такие игры не играют.
А распошивалка фиг себя окупит на только домашнем шитье, если не шить всю жизнь от трусов до пальто на все семейство. Хотя, есно, это не причина, чтоб ее не покупать, если денежка лишняя завалялась
Покупают же проф. перфы, лобзики и т.п. для 2 часов работы в год Приятно хоть и 3 минуты, но хорошей техникой поработать.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ПодругаЭльфа написал :
чтобы это чертова молния и с изнанки выглядела супер))))вообще после посиделок на осинке и сезоне стала гипер придирчивой

на той же осинке или Сезоне, не помню, было и золотое правило -если дефект с полуметра не видно - его нет
ps сама така же дурнА!

а я вроде уже обьясняла(((

Angel. написал :
2ПодругаЭльфа
У распошивалки шов прочнее и не соберает тонкую ткань в гармошку. Нет шпульки, нитку ест прям с катушки. Нитки заплетаются не челноком, а петлителем и ширителем.
Производители одежды не от глупости его постоянно юзают, хоть он и жрёт больше ниток.

Вау...если честно...а причем здесь распошивалка?...ну ею конечно можно клево шить трикотаж..но разве прямострочную машинку она заменит?...овер тоже нитку жрет с катушек)))...
а шпулька по большому счету тоже есть маленькая катушка)))...разговор похож на базар слепого с глухим
Распошивалка это вещь)))..и оверлок тоже вещь...а вообще были бы деньги...свободная от всего комната метров в двадцать..и купила бы себе и оверлок и машинку только для прямой строчки...и распошивалку и гладильную систему и вышивалочку с парой сотней только алфавитов...подключением к компу и огромным полем для вышивки))) и проч и проч и проч....Таблеток мне от жадности..и побольшще побольще
Ладно..губозакаточную машинку мне надо)))
Автору темы разговоры о преимуществах распошивалки нужны как эскимосу сумка холодильник....предлагаю дисскуссию придушить..и рассаказать у кого дома какой агрегат..чем довольны а чем нет

а так ли дома нужна такая машинка, зигзага разве не достаточно ? чур, не бейте...

тупая блонди написал :
Сообщение от ПодругаЭльфа
петлю автомат...возможность увеличивать ширину и длину стежка до 6-7 мм...горизонтальный челнок...верхний транспортер(он отдельно тоже продаеться)...

ПЛЗ !!! расшифруйте эти понятия !!! а то я, может, и не знаю, чего можно хотеть

повторюсь... объясните, что это ?

Кстати цены достойные.

Вот тут показан распошивочный шов:

Angel. написал :
У распошивалки шов прочнее и не соберает тонкую ткань в гармошку. Нет шпульки, нитку ест прям с катушки. Нитки заплетаются не челноком, а петлителем и ширителем.

Господи готовит, шьет, и ас к тому же... видимо, сместилась не только земная ось

2ПодругаЭльфа
У распошивалки шов прочнее и не соберает тонкую ткань в гармошку. Нет шпульки, нитку ест прям с катушки. Нитки заплетаются не челноком, а петлителем и ширителем.
Производители одежды не от глупости его постоянно юзают, хоть он и жрёт больше ниток.

Angel. написал :
Только у него встроенный верхний транспортёр. Это значит можно шить очень тонкое без бумажки.

Верний транспортер скорей для другого нужен...для беспосадочного шитья...то есть чтобы вехняя ткань припосаживалась лапкой в той же степени как нижняя...
гы...а кто то еще шьет с бумажкой???а некоторые тонкие ткани как не шей все равно наморщат...атласы всякие и оч тонкие шелка и проч...кто то на форуме предлагал их крахмалить али желатинить целиком...делать такую стоячуюю тканюшку...а потом шить..а потом выполаскивать)))
есть такой прастворимый в воде флизелин..типа можно с ним шить..а потмо его в воду и все растворяеться бесследно...гы...еще бы найти его в кащзани..как то собиралда купальник на тонюсенькой эластичной сеточке....если все наметать приутюжить и проч...то и вроде нормлаьно и так полчается

Гы)))...Распошивалка: берете футболку..смотрите на шов котрым подшиты низ рукавов и низ изделия...две паралельные строчки на лице и петляющая строчка на изнанке))).
Еще раз насчет универсальных монстров...есть конечно вещь такая как коверлок...может быть и оверлоком и распошивалкой....но!!!! перенастраивать замучаетесь...
если не шьете трикотаж сильно много то распошивалка вам как рыбе с зонтиком пятое колесо......я вообще хлопок тока на машинке шью...ну нет трикотажных игл для китайского чугунного моего овера...
для дома если шиьтем не зарабатывать не сильно навороченная машинка плюс овер это идеально
...насчет регулировки ширины и длины стежка..ну в моей машинке это 4мм..максимум...7 мм и можно уже сметывать на машинке)))...и иширину зигзага до 7 мм регилировать это хорошо..порой вообще сильно похоже на распошивальную строчку можно изобразить...ну мелкого я роста)) и все мне подшивать надо..в том числе и трикотаж)))
Вообще брать навороченную машинку с имитацией оверлока как единственный агрегат не советую)))...даже несчастный китайский оверложный аппарат это счастье...цена вопорса всего то 2 тысячи))) как раз на разницу в одной и той же почти машинке но в разным количеством строчек)))
Строчек конечно хочеться много)))..но всякие красивости используються редко))..только для отстрочки какой нить))...и выглядят порой они гипер отстойно((((

101 тысяча она сама шьет ?

Вот чего надо покупать для дома, для семьи...

Пфаф резко выделяется от всех машинок. Только у него встроенный верхний транспортёр. Это значит можно шить очень тонкое без бумажки.

Но если хотите шить ХОРОШУЮ одежду, то швейная машинка не подойдёт. Будет нужна распошивочная машинка и оверлок. Возьмите любую одежду от трусов до джинс и взгланите на строчку.

- там многое описано...

ПодругаЭльфа написал :
..и голубая мечта эт о распошивалка..

а что это ?

ПодругаЭльфа написал :
петлю автомат...возможность увеличивать ширину и длину стежка до 6-7 мм...горизонтальный челнок...верхний транспортер(он отдельно тоже продаеться)...

ПЛЗ !!! расшифруйте эти понятия !!! а то я, может, и не знаю, чего можно хотеть

Гы)))...тема то какая )))) У меня дома бразерок стоит Xr-33...и китайский чугунный овер))))..мне хватает за глаза в том числе и для лайкры купальников и для джинсы....Хочеться конечно и несколько видов петель...особенно с глазком...и оверлок нормальный..и голубая мечта эт о распошивалка..но все упираеться в денгши и в то что это не окупится(((( На сегодняшний день я взяла бы (если бы не было машинки) Джаномку в пределах 8-12 тыс..с горизонт челноком и петлей автоматом...Но это смотря оппотребностям...мама после своей подольской ножной дуры послевоенных годов пошив на моей вопит что немедленно пойдет и купит себе такую же....я своей уже недовольна(((..но это от уровня мастерства и количества знаний зависит....Я недавно себе простенькую прямую юбку две недели шила и за каждую строчку ругала и переделывала не по разу...хотя с точки зрения посторонних первый вариант от последнего ничем не отличался))))....но надо ведь три раза переделать молнию выбирая уровень натяжения нити)))...чтобы это чертова молния и с изнанки выглядела супер))))вообще после посиделок на осинке и сезоне стала гипер придирчивой и перфекционизм прет из всех щелей))))
В общем спросите чего от машинки желается...чего на ней делать станут)))и исходя их этого пляшите....лично я посоветую петлю автомат...возможность увеличивать ширину и длину стежка до 6-7 мм...горизонтальный челнок...верхний транспортер(он отдельно тоже продаеться)...и возмождность регулировать степень нажима лапки на ткань...мне этого сильно не хватает в шитье трикотажа...
А вообще...в магазах торгующих машинками есть образцы...берете и изучаете....я сильно бесилась что уменя строчка цепочкой...после разглядывания строчек даже более дорогих машин я успокоилась и не парюсь...это плата за универсальность))))..в производстве вообще все машинки имеют свои функции....на одной делают прямые строчки на другий зигзаг на пятой петли и проч...

Мила написал :
Где-то 14 с копейками была. Кстати

спасибо...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Мила написал :
Где-то 14 с копейками была. Кстати Мамик не очень давно покупала с моей подначки аналогичную в интернете, цена примерно такая же была.

Да, посмотрела, в Портнихе.Ру - 14.400. Я покупала года полтора назад. Кажется рублевая цена была приблизительно такой же, но доллар тогда стоил по-другому. Осталось воспоминание. что это было меньше 500$, но могу ошибаться.
С уважением. Наталья.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
а сколько она может стоить ?

Где-то 14 с копейками была. Кстати Мамик не очень давно покупала с моей подначки аналогичную в интернете, цена примерно такая же была.

solo написал :
У меня Джаноме.

Модель?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У меня Джаноме. Строчек много, кажется 60, одних петель только 5 типов. Шьет всё. Строчек может быть даже избыточно для меня, но они же в процессе эксплуатации есть не просят! Один раз заплатил и пользуйся. Но дорого.

kni написал :
покупала в интернете в Портнихе.ру

спасибо поинтересуюсь

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Lomaster написал :
Видимо от 500 убитых.

Насколько я помню, несколько поменьше. Но покупала в интернете в Портнихе.ру.

Мила написал :
О, мы сделали правильный выбор

Приятно слышать Я старалась.
С уважением. Наталья.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

тупая блонди написал :
а сколько она может стоить ?

Видимо от 500 убитых.
А вообще по теме я немного уже начинаю понимать, что надо в этом понимать не мне, а жене Изучает полученную информацию...

Мила написал :
Машинка чудесная

а сколько она может стоить ?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

kni написал :
выбрала Pfaff classic style 1525

О, мы сделали правильный выбор
Машинка чудесная, от шифона до трехслойной джинсы, ей все влегкую.
И верхний транспортер, плюс профессиональный челнок двойного обегания,
замечательная техника.

По-моему, есть такая lapka.ru - там можно проштудировать форум на данную тему...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Могу поделиться своим опытом выбора машинки. Шью не часто, не профессионально - так...ушить, подогнать, подшить. Могу машинку не открывать по полгода. При этом могут быть самые разные ткани - от джинсы и даже кожи до шелка. Исходя из этих запросов порылась по форумам и выбрала Pfaff classic style 1525 (сделана в Чехии). Достоинства - высокий подъем лапки и верхний транспортер. Пока очень довольна. Недавно подшивала толстые джинсы - машинка взяла с легкостью. Еще очень хвалят Джаномки - они в среднем дешевле.
с уважением. Наталья.