Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4169077

Добрий день. У нас деревяний будинок. Ззовні будинку, ті місця, які зогнили,нижня частина хати , ми просто вирізали, а замість того підмурували цеглою і шлакоблоком.Саму хату поштукатурили. Всередині зробили ремонт. Стіни штуком, кухня обої. Тепер частина стіни,яка підмурована просто мокра і цвіте, влітку такого не було.Під обоями все цвіте,все чорне.В хаті неприємний запах,вікна течуть,стіни цвітуть, речі зацвітають. В кожній кімнаті зробили вентиляцію на двір.Але це недопомагає. Підкажіть що робити?Може утеплити пінопластом?Це вже просто нестерпно, а в нас малі діти.

Добрый день. У нас деревяний дом. Снаружи дома, те места, которые загнили, нижняя часть хаты, мы просто вырезали, а взамен подмуровали кирпичом и шлакоблоком. Саму хату поштукатурили. Внутри произвели ремонт. Стены штукатуркой, кухня обои. Теперь часть стены, которая подмурована просто мокрая и цветёт, летом такого не было. Под обоями всё цветет, всё черное. В хате неприятный запах, окна текут, стены цветут, вещи зацветают. В каждой комнате сделали вентиляцию на двор. Но это не помогает. Подскажите что делать? Может утеплить пенопластом? Это уже просто нестерпимо, а у нас маленькие дети.

Гипсовой штукатуркой прям по дереву ?
Не знаю как на украинской мове это написать Палецкий нам в помощь

Баш майсторът

Евеліна, воспользуйтесь онлайн-переводчиками и напишите по-русски что требуется сделать!
Не ломайте людям голову мовой.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Евеліна написал :
Как вывести грибок в деревянном доме
Добрый день. У нас деревянный дом. Снаружи дома , те места , которые сгнили , нижняя часть дома , мы просто вырезали , а вместо того подмурували кирпичом и шлакоблоком.Сам дом поштукатурили . Внутри сделали ремонт . Стены штуком , кухня обои . Теперь часть стены, подмурованная, просто мокрая и цветет , летом такого не было. Под обоями все цветет , все черное.В доме неприятный запах , окна текут , стены цветут , вещи зацветают. В каждой комнате сделали вентиляцию на двери. Даже это не помогает . Подскажите что делать ? Может утеплить пенопластом ? Это уже просто невыносимо , а у нас маленькие дети.

Косметическими мерами не исправить. Тянет влагу с земли. Надо отсекать, потом высушить хорошо, почистить и обработать антиплесенью.
И с вентиляцией вопросы возникают...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Косяка, скорее всего два. 1 - Не сделали гидроизоляцию нижних венцов от фундамента и замены самых нижних. 2 - не высушили дом после ремонта фундамента и оштукатуривания. Поэтому делайте гидроизоляцию, сушите, обрабатывайте антисептиками и делайте конечную отделку. Про мову не надо - вполне понятно написано.