Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4212198

ZanozaPro написал :
2) Глушилка обычно работает только в процессе непосредственного угона и используется для деактивации трекеров и GSM-сигнализаций.

Глушилку включают на всё время угона, до момента завоза в заглушенное помещение. А часто она и там продолжает работать. Потребляет глушилка немного, так что выключать её нет особой необходимости.

ZANOZA же выходит на связь только в установленное самим владельцем время.

Ага, владелец такой умный, что способен сам рассчитать когда же девайсу с ним выходить на связь. Главное, что вы в этом вопрос умыли руки.

На связь с нашим сервером, обновление настроек и передачу координат уходит обычно не более 30 секунд. Т.е. по факту должно просто нереально совпасть, чтобы устройство проснулось именно в момент угона и работающей глушилки.

То есть, как я понял, вы их не производите, а закупаете железки на западе готовые, внутрь не лезете. Симка там уже стоит и вы её просто прописываете под выбранного местного оператора.

Сразу после угона "горячий" автомобиль не повезут на разбор или в место будущего разбора, а бросят в каком-то неприметном дворе с уже выключенной глушилкой, тем самым проверяя на вшивость.

Это местные пацаны автомобиль бросят во дворе. Угонщики не для того его угоняли, чтобы бросать где попало, везут прятать сразу и как можно скорее
закрывают в изолированном боксе.
Глушилку ни кто и не будет выключать, пока машину не разберут полностью, или не обнаружат по 30 секундному излучению. Есть такая недорогая приблуда к обычному радиоприёмнику. Слушают слесарюги радио, как ни в чём не бывало, а как наступит пора девайсу связываться с центром, тут все и услышат, как он в эфир пытается выйти. Могут даже двери в бокс открыть, секунд на 10, чтобы спровоцировать приём базовой станции и начало передачи.

Тогда то устройство и передаст свои координаты. Обнаружить ZANOZA можно только визуально,

Слушайте, ну это только для секретарши представляет сложность.

Но здесь уже всё на совести водителя, чем лучше спрячет - тем меньше шансов, что угонщики найдут что-то.

То есть вы ещё и самому водителю предлагаете это прятать. Уж он то спрячет, как следует, можно не сомневаться, засунет под сиденье или прикрутит к аккумулятору. И вы не виноваты, он сам такой глупый, да?

На первичный осмотр угонщики не могут позволить себе тратить много времени, проверяются только основные места закладок.

Вы не в теме, как работают угонщики, потому сказочные представления и неуклюжие презентации.
В общем, приблуда сама по себе возможно полезная, как ещё один рубеж.

ZanozaPro,

ZanozaPro написал :
Глушилка обычно работает только в процессе непосредственного угона

т.е. на необычный угон ваша система не рассчитана???

я занимаюсь объектовыми охранными сигнализациями т.е представление имею... GSM в автомобиле дешёвый понт - блокируется в два счёта!!!!! ИМХО

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

При че:м тут вера? А Zanozy я бы не купил. Машина у меня недорогая.

Занимаюсь конечно, и ещё кучу прихлебаев кормлю.
Ладно, проехали. Блажен кто верует...

По теме занозы этой, что думаете? или тоже каждый заслуживает, что заслуживает, потому что, чтобы заслужить - заслуги нужны, а если заслуг нет то и ничего не заслуживает Мне почему-то кажется, что два года элементы питания не протянут.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Занимайтесь делом. Каждый живе:т той жизнью, которой заслуживает.

AndyMirror написал :
дедушки войну выдюжили. Выдюжим и мы.

Это в корне неверный подход! Тогда война была и воевали с другой супердержавой. А сейчас что? В мирное, жирное, сладкое время проворовали страну, профукали невозобновляемые ресурсы, загадили землю, убили экономику, растоптали судебную систему. И кто это всё сделал? Внешние неприятели? Засланные шпионы и враги народа? Форс-мажорные обстоятельства в виде цунами, бури и землятресения? Нет, нет и нет. До всего дошли сами. Сами выбрали, сами смотрели и молчали, сами боялись выйти и защитить свои права, показать жуликам их место. Думали всё это нас не касатся, это всё кто-то власть делит, а мы отсидимся и всё будет хорошо... Вот и досиделись. Вот и сами расхлёбывать будем - долго и позорно.
Это помните как немецкий богослов Нимёллер написал:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ничего, дедушки войну выдюжили. Выдюжим и мы.

Ну руки то никто и не опускает. Но на душе тяжко. Довели всё до абсурда - выгодно только бюджет пилить. И самое страшное, я прекрасно понимаю, что развязка наступит в ближайшие пять лет и остановить развал уже невозможно. Надо будет переживать очередные девяностые. Только не все переживут... А так всё хорошо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Руки опускать точно не стоит. А так да - печально.

AndyMirror написал :
такая схема и есть бизнес. :-)

Дык не спорю я, что такая схема во всём мире и есть бизнес. Я ж про другое. Про бизнес по российски. Знаете в чём основная разница бизнеса по российски и бизнеса вообще? Процент прибыли и срок окупаемости - вот основные критерии которые существенно различны в бизнесе раши и в бизнесе мировом. Ести конечно и другие критерии, но мы сейчас на этих остановимся. Так вот для германии, например, десять процентов чистой прибыли это хорошо, за это стоит работать. А вот в рашке прибыль ниже 20% считается очень плохо и позволить себе работать за 10-15% может только госпредприятие. А уж если в раше окупаемость проекта составляет пять лет, то за такой проект никто и не возьмётся. Окупаемость сразу - вот девиз нашего бизнесмена. Боятся видимо, что наедут силовики, отберут дело. Тотальная коррупция ведь кругом.
Что делает "бизнесмен из раши" например в сочи, если гостиница не заполнена и номера пустуют? Бизнесмен из раши тупо поднимает цену, чтобы заполненные номера окупали незаполненные. Никому в раше не придёт в голову снизить цену на начальном этапе, чтобы привлечь клиента.
Вот недавно новый смартфон, якобы российский, анонсировали, - . Сборка китай, комплектующие китай, компания зарегистрирована естественно в россии. Цену заломили аж 20000 руб. . Ну я бы понял раскрученный бренд был типа яблока, но кому известен какой-то там ётафон, а? Жадность рашинского бизнесмена, даже в ущерб развития бизнеса, пускай мало, но лишь ба очень дорАгА !
Вот это я и называю - бизнес по русски! И "заноза" очень даже замечательно вписыватся в схему такого рашинского бизнеса. Под красивой германо-швейцарской обёрткой обычная китайская погремушка, которую надо втюхать как можно дороже. При этом на уши потенциального клиента вешается лапша про уникальность рашинской разработки и европейско-канадские потроха прибора. В аналогичном устройстве FindMe не скрывается китайское происхождение, и это сразу вызыват доверие. А на сайте "занозы" сплошные елейные рекламные слоганы и чтобы узнать цену надо позвонить по телефону, где вам опять зальют уши шоколадом рекламы. Ничего не напоминает?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68, такая схема и есть бизнес. :-)

ZanozaPro написал :
Рекомендуемая розничная цена - 5990

Дороговато для китайского ширпотреба. (Только не надо про Канаду, Швейцарию и Германию) Аналогичный стоит 4900 и выполняет через свой сайт, .
К сожалению нет ответа на вторую часть моего вопроса а именно:

Valeriy68 написал :
Правильно ли я понимаю, что СМС с вашего сайта приходят, или всё же непосредственно с девайса?

Из вашего молчания я делаю вывод, что само устройство заточено работать только с вашим интернет ресурсом, чтобы по максисуму выкачивать из потребителя бабло, и в случае "падения" сайта устроство останется в машине ненужной игрушкой. Вы в одностороннем порядке можете поменять тарифные планы - повышать цены обслуживания, изменять в худшую для потребителя сторону и так далее...
Лишний раз убеждаюсь, что весь российский бизнес построен на - купить в китае за копейки, продать здесь за тыщи, и ещё всучить обслуживание с привязкой к дилеру. Получается ваша заноза, абсолютно то же самое что и FindMe, только дороже и ещё с абонентской платой.

НЕТ, такое не подходит. Есть гораздо более интересные решения, и менее дорогостоящии.

Если я правильно понимаю,устройство работает только на территории России?Или для ближнего зарубежья вы тоже производите?

Доброго времени суток!

Valeriy68 написал :
Запутанное меню рекламиремого сайта. Нет самого главного - цены вопроса. И ещё не понял, сим карту какого оператора использует устройство (его же вскрывать нельзя -так у вас на сайте написано)
И ещё, у вас там про тарифные планы написано и оплату СМС. Правильно ли я понимаю, что СМС с вашего сайта приходят, или всё же непосредственно с девайса?

Рекомендуемая розничная цена - 5990, но форумчане при реальном интересе могут рассчитывать на скидки.
Используется M2M Sim-карта одного из операторов большой тройки, оператор выбирается для конкретного региона на основании лучшего покрытия сети в регионе отправки ZANOZA. Sim-карта уже установлена в устройство и полностью настроена, вскрывать устройство и менять её нет необходимости.

Pekkonen написал :
А мы то уже выстроились в очередь с деньгами, зажатыми в кулачках...

А как насчет включенных ?

Это тоже радует! Если даже внутри обычных домов в некоторых местах сотовые просто не видят сеть.
Про заводы, пром зоны и подземные паркинги даже не говорю...

Читаю это примерно так: "пока нет заказов, собираем на коленке из указанных комплектующих. Когда появятся заказы - разместим заказ на изготовление девайса в Китае, Тайване..."

А где всеми любимый Глонасс???
PS На мой взгляд

опоздала с устройством лет на 15. Во времена выхода в эфир супер программы "Перехват" (или что-то похожее) с Колей Фоменко...
Тогда возможно люди еще покупали подобные устройства. Сейчас же КАСКО рулит.

Прокомментирую по-очереди каждую мысль
1) Наша цель, как производителя, познакомить Вас с нашим продуктом. Купить ZANOZA вы можете как на сайте, так и в любом магазине, в котором найдёте. Этим мы и отличаемся от конечных продавцов, которые призывают покупать только у них. С другой стороны, мы готовы предоставить некоторые скидки и прямую гарантию от производителя для покупателей, решивших приобрести устройство через форум.
2) Глушилка обычно работает только в процессе непосредственного угона и используется для деактивации трекеров и GSM-сигнализаций. ZANOZA же выходит на связь только в установленное самим владельцем время. На связь с нашим сервером, обновление настроек и передачу координат уходит обычно не более 30 секунд. Т.е. по факту должно просто нереально совпасть, чтобы устройство проснулось именно в момент угона и работающей глушилки. Сразу после угона "горячий" автомобиль не повезут на разбор или в место будущего разбора, а бросят в каком-то неприметном дворе с уже выключенной глушилкой, тем самым проверяя на вшивость. Тогда то устройство и передаст свои координаты. Обнаружить ZANOZA можно только визуально, но здесь уже всё на совести водителя, чем лучше спрячет - тем меньше шансов, что угонщики найдут что-то. На первичный осмотр угонщики не могут позволить себе тратить много времени, проверяются только основные места закладок.
3) Не правильно читаете Наш подход - это действительно не экономить на комплектующих, поэтому ещё на стадии проекта довольно серьёзно подошли к выбору "железа". Сами платы в промышленных масштабах подгатавливаются в Китае. Итоговая же сборка и подготовка к продаже проходит в России, т.к. перед отправкой каждое устройство тестируется и проверяется на исправность, обновляется ПО. Доверять это братьям-китайцам у нас нет никакого желания. За подборку железа и программную часть отвечает наша команда из Украины. Это не какой-то готовый китайский продукт, а устройство спроектированное с нуля.
4) Глонасс сейчас - это просто альтернатива GPS, но никак не лучшая его замена. Реальной выгоды от двойного модуля Глонасс/GPS нет, увеличится только энергопотребление и чуть-чуть в теории будет быстрее происходить позиционирование на местности. Точность же останется на том же уровне. Сейчас теоретическая точность определения координат до 2.5 метров, реальная же около 5 при использовании GPS.
5) Мы не опоздали. Сейчас спрос на подобные устройства только растёт. 15 лет назад реализация подобных проектов была бы возможна только на бумаге, т.к. реальный прогресс не позволил бы создать устройство с характеристиками, удовлетворяющих потребности. Проще говоря, придумать нечто подобное можно было бы, но реализовать просто бы не получилось, уж очень на многие компромиссы пришлось бы пойти. Сейчас скрытые закладки с долгим временем автономной работы и практически необнаружимые для сканеров - это то немного, что может спасти, если авто уже угнали.
Мы не говорим, что ZANOZA - это альтернатива КАСКО, это именно дополнительная защита. Почитайте в интернете истории людей, которые патылись вернуть 100% стоимости машины по КАСКО. КАСКО - это очень обтекаемые гарантии выплаты, которые в 99.9% случаев не покрывают стоимость автомобиля.
К тому же при использовании скрытой закладки и оформлении КАСКО есть возможность получить скидку по рискам угона, поэтому есть даже некоторая возможность сэкономить.

ZanozaPro написал :
Внимание: данная ветка не предполагает "втюхивание" форумчанам нашей продукции

А мы то уже выстроились в очередь с деньгами, зажатыми в кулачках...

ZanozaPro написал :
Находясь в «спящем» режиме, ZANOZA ничего не передает в эфир, и это делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора

А как насчет включенных ?

ZanozaPro написал :
Прием отраженных сигналов (внутри здания, в гараже, на парковке)

Это тоже радует! Если даже внутри обычных домов в некоторых местах сотовые просто не видят сеть.
Про заводы, пром зоны и подземные паркинги даже не говорю...

ZanozaPro написал :
Благодаря использованию комплектующих из таких стран, как Канада, Швейцария и Германия

Читаю это примерно так: "пока нет заказов, собираем на коленке из указанных комплектующих. Когда появятся заказы - разместим заказ на изготовление девайса в Китае, Тайване..."

ZanozaPro написал :
Встроенный GPS-приемник с внутренней антенной

А где всеми любимый Глонасс???
PS На мой взгляд

ZanozaPro написал :
команда разработчиков автономного поискового устройства ZANOZA

опоздала с устройством лет на 15. Во времена выхода в эфир супер программы "Перехват" (или что-то похожее) с Колей Фоменко...
Тогда возможно люди еще покупали подобные устройства. Сейчас же КАСКО рулит.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Запутанное меню рекламиремого сайта. Нет самого главного - цены вопроса. И ещё не понял, сим карту какого оператора использует устройство (его же вскрывать нельзя -так у вас на сайте написано)
И ещё, у вас там про тарифные планы написано и оплату СМС. Правильно ли я понимаю, что СМС с вашего сайта приходят, или всё же непосредственно с девайса?

Всем привет!
Мы - команда разработчиков автономного поискового устройства ZANOZA!

Друзья, создав эту тему, мы хотим стать ближе к нашим нынешним и потенциальным клиентам.
В рамках этой темы у всех посетителей форума есть возможность пообщаться напрямую с производителем, а не с продавцом оборудования.

Мы готовы ответить на вопросы, касающиеся не только нас и нашего автономного устройства ZANOZA, но и на вопросы, связанные с безопасностью Вашего автомобиля, а также по мере возможностей помочь консультацией тем людям, которые столкнулись с проблемой угона или просто хотят быть во всеоружии.

Сейчас, как никогда, велик интерес к всевозможным закладкам, маякам и трекерам. Ведь количество угонов автомобилей с каждый годом неумолимо растёт.

Внимание: данная ветка не предполагает "втюхивание" форумчанам нашей продукции, однако при здоровом интересе форумчан к ZANOZA мы готовы предоставить скидки и специальные предложения для активных посетителей форума bmwpost.ru
А сейчас мне хотелось бы рассказать немного о нас и об устройстве, разработкой и продажей которого мы занимаемся.

О нас:
Команда ZANOZA - это команда профессионалов и просто хороших людей. У нас довольно много увлечений, начиная от велосипедов, заканчивая спортивными мотоциклами и квадроциклами. В 2013 году мы дебютировали на рынке автономных поисковых устройств, представив на суд потребителей автономное поисковое устройство ZANOZA.

ZANOZA - это , это именно поисковое устройство, которое позволяет найти ваш автомобиль, квадроцикл, мотоцикл, снегоход и т.д. в случае угона.

ZANOZA использует спутниковую навигационную систему GPS для определения своего точного местоположения и GSM-сеть для передачи этих данных владельцу. Устройство собрано в аккуратном небольшом корпусе и имеет автономное питание, рассчитанное на долговременный режим работы (до 2-х лет) при температуре от -45 °C до +60 °C.
Столь длительное время автономной работы достигается особым алгоритмом функционирования устройства и уникальной разработкой элементов питания. Уровень саморазряда элементов питания не превышает 1% в год при нормальных условиях эксплуатации.
Устройство большую часть времени находится в «спящем» режиме и почти не потребляет энергию. Находясь в «спящем» режиме, ZANOZA ничего не передает в эфир, и это делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора, а отсутствие подводящих проводов и миниатюрные размеры при грамотной закладке не позволят злоумышленнику найти устройство.

Благодаря использованию комплектующих из таких стран, как Канада, Швейцария и Германия, нам удалось достичь впечатляющих результатов стабильности в работе и надежности в эксплуатации.
Между тем, устройство не требует специальной установки. и собственный сервер мониторинга позволяют быстро спрятать ZANOZA, а все необходимые настройки произвести удалённо.
Краткие технические и потребительские характеристики автономного поисковое устройства ZANOZA:
Компактные габаритные размеры:

[*]90 мм x 60 мм x 20 мм
[*]Прочный прорезиненный корпус
[*]Встроенный GSM-радиомодуль 900/1800 Мгц
[*]Встроенный GPS-приемник с внутренней антенной
[*]Точность определения координат по технологии GPS: до 2,5 м
[*]Точность определения координат по технологии LBS: 100-500 м в городе; 0,5-30 км вне городов
[*]Просмотр местоположения в сообщении на мобильный телефон (ссылка на карту, координаты; состоит из 1 SMS-сообщения), в личном кабинете на сайте сервере мониторинга (на картах: Яндекс, Google, OSM)
[*]Встроенный литиевый элемент питания класса «Люкс». 4500 мАч. 3,6 В
[*]Встроенная термостойкая M2M SIM-карта с приоритетом сети
[*]Влаго- и пылезащищенность по стандарту IP67
[*]Работа даже при экстремальных температурах: от -45°С до +60°С
[*]Прием отраженных сигналов (внутри здания, в гараже, на парковке)
[*]Надежное крепление в комплекте
[*]Полная комплектация и готовность к работе
[*]Включение одной кнопкой

Официальный сайт: www.zanoza.pro (на главной странице сайта вы всегда сможете посмотреть "как это работает", пройдя по ссылке "Тестовый вход" в правом верхнем углу)
Надеемся, что в этой ветке мы всегда сможем оперативно и полно отвечать на все ваши вопросы, связанные с нашим поисковым устройством и безопасностью в целом.
С уважением, Артём. Команда ZANOZA.