Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4203080

Добрый день!

Я всё со своими откосами, заканчиваю отделку внутреннего, на ротбанд нанес первый слой купленного Ветонита ЛР+ Полимерный (белого цвета, желтый мешок).

Ровно вывести с первого раза не получилось, шкурится вроде неплохо, но решил еще раз загрунтовать и второй тонкий слой нанести.
Вопрос в чем, вроде шпаклевка и подсохла, но пока шкурил рука соскочила и пальцем содрал кусочек прямо до штукатурки.
Почему так не прочно?

Планирую после второго слоя отполировать и покрыть водостойкой краской VIVA Color Interior Kitchen, чтобы при уборке просто тряпочкой протирать. Не будет ли это дело "пальцем протыкаться" от неосторожного движения.

Спасибо!

Кстати, рекомендуют для износостойкости грунтовку ветонита добавить, я её в продаже не видел. А 10% СМ-17 сойдет, или испортит раствор?

Надо Пуфасом с сеточкой откосы шпаклевать. Пуфас в разы прочнее Ветонита, и это знали те кто вам Ветонит
советовал. Вопрос, они что, умышленно ввели вас в заблуждение?

Leprechaun написал :
рекомендуют для износостойкости грунтовку ветонита добавить

А если всю эту фигню сверху повидлом намазать?
....
Сошкурте Ветонит, Пуфас берите

Труд без искусства - Варварство!

Ну не то чтобы советовали, читал инет, ветонит большинство хвалит, о пуфасе тоже слышал, у себя в продаже не видел. Был выбор изогипс турция, кнауф финиш и ветонит лр+, который прилично их дороже, решил не скупиться на качество, 25 кг. купил. Что их теперь выкинуть?)

А сеточка зачем, мне только тонким слоем неровности ротбанда надо было загладить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LR обратимая шпакле:вка, т.е. прочная когда сухая. Как и гипс.

Leprechaun написал :
25 кг. купил

Если только на откосы, то вы погорячились с размером мешка
Помимо Пуфаса можете найти еще Кнауф Фуген, правда она не финишная шпаклевка.
Но тоже прочная...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Leprechaun написал :
Кстати, рекомендуют для износостойкости грунтовку ветонита добавить, я её в продаже не видел. А 10% СМ-17 сойдет, или испортит раствор?

Добавляли родную MD 16, действительно как камень становиться. В Москве нашел только в 2-х местах. Одно не работало, в другом забрал последнюю канистру.

На два откоса и в перспективе стену, у нас всего три мешка больших было в наличии))

Ну я надеюсь на то что хорошо прогрунтовав СТ-17 и покрасив это дело упрочнится, на первый взгляд она весьма уязвима.

Может,кому сгодится-ЛР-грубоватая шпатлёвка.Потолки-откосы после неё всегда прохожу Садолином Макси.Поверхность становится идеальной

Z