Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4245646

Всем доброго времени суток!Имеется капитальный гараж 6х5 м , на момент строительства ( в лихие 90-е) гараж ничто не окружало,то есть смежных гаражей вообще не было.В дальнейшем гараж оброс соседями со всех трех сторон,причем высотой они отличаются от нашего все где то на пол метра.Проблема в том что уклон нашего гаража от ворот,при строительстве соседних гаражей была повреждена гидроизоляция и соседи в знак примирения и видимо по собственной глупости или по еще какой то неведомой мне силе решили поврежденные места просто залить. Хотелось бы услышат ьвозможные решения гидроизоляции в таком случае от форумчан.

решили поврежденные места просто залить.

Они туда отливать чтоль ходят?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Уклон должен быть, воде нужно куда то уходить.

уклон от ворот,сейчас один из вариантов сделать разуклонку к воротам,хоть это и не совсем удобно в плане допустим зайти в гараж во время дождя

если только они отливают раствором сами))

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

alex91 написал :
оть это и не совсем удобно в плане допустим зайти в гараж во время дождя

Делается карниз, под ним отлив с уклоном в одну сторону. Вы правильный вариант предложили. Автору придется поменять уклон с задней стенке на свои ворота. Строить настил.

alex91 написал :
...и видимо по собственной глупости или по еще какой то неведомой мне силе решили поврежденные места просто залить.

непонятно почему "по глупости" и чем собственно "залить"?
да и фото проблемы приветствуется

Очень просто,залить решили просто раствором,соответственно ни о каком восстановлении гидроизоляции таким способом не может идти и речи.Фото сейчас зимой сделать проблематично,потому как на крышах снег.Теперь о решении проблемы.В планах и теории все звучит следущим образом:крышу поднять до высоты гаража, примыкающего с дальней стены от ворот,с уклоном к своим воротам,что бы получился единый скат с соседом,по бока закрыть рубероидом по месту.Подъем крыши следущим образом:установить кирпичные стойки через каждый метр,на стойки положить деревянные балки 50-ку и закрыть крышу доской сороковкой,перед этим крышу утеплив минватой(по прикидкам 80 мм должно хватить),и уже деревянное основание покрыть рубероидом,с нанесением мастики по швам. Ориентировочная стоимость такого проекта 25 т.р. После чего гараж будет утепляться.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

alex91 написал :
После чего гараж будет утепляться.

Если гараж отапливаться не будет, то большого смысла его утеплять нет. Вы не написали какое прекрытие. Если плиты, не будет ли проще поднять их краном или домкратом?

Отопление пока хилое - пара электрообогревателей по 1 кВт,но и их уже вполне хватает для длительного ремонта.С отоплением вопрос пока открыт,если удастся снизить теплопотери хотя бы до 2 кВт при наружной температуре -35,значит в дальнейшем упор будет на электрообогреватели,хотя в гараже и валяется печка старенькая типа буржуйки(как вариант гибким воздуховодом обтянуть стены что бы греть по всему периметру,но это уже мудреж). С подъемом вариант конечно хороший,но его пока как основной не рассматривали в силу проблем с наличием нужного транспорта и оборудования.