Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7063408

Сухарь написал:
А как и на 86 - исключить возможные люфты и порчу деликатных поверхностей

Дык без накладок, он и испортит, у него же, если голышом, - губки тоненькие, площади приложения усилия меньше, значит, - ежели хром фуфлыжный, то он его подомнёт. Оно даже ключи с накладками следы оставляют на некоторых хромированных поверхностях, не очень качественно нанесённых.

доминик написал:
Снял небольшое видео на эту тему:

Кстати, к вопросу почему губки для кобры в РФ официалы не продают, - это может существенно снизить уровень продаж 86-тых ключей. Они же рекламную кампанию в РФ и строили на том, что 86-той ключ прежде всего ориентирован на чистовой монтаж хромированных гранённых соединений. А тут эти гандончики на кобру, или её аналог, надел и погнали. - Капитализм же ж)

BV написал:
А для особо особенных случаев кинуть в сумку кусок кожаного ремешка - легче, чем таскать лишнее железо, которое требуется совсем не часто.

А можно и моток малярного скотча, кроме того малярный скотч, в сочетании со старой газеткой, можно ещё и использовать для наколенного изготовления пылеприёмника при бурении отверстий перфом)

Игорь А. написал:
rubunduk, А у тебя мне кажется есть подобный ключу Сухоря от Brinco ? Или они разной конструкции ?

Игорь А., Двадцать седьмая Бринка более тяготеет к консерватизму, хотя, с точки зрения конструктива, они сходны:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал:
а со старым их никак не подружить?

Завтра покажу, как они на старые 250ые садятся. Просто у меня 250ый старого образца, в ящике с алмазной дрелью, а сверху него, ещё 5 ящиков. )) В час ночи, меня "не поймут".)
Насколько я помню, одна накладка там хорошо садится. Года два тому назад, пытался скрестить, но что- то засомневался и взял себе два ключа нового образца на 180 и 250 мм. Хотел и на 300 взять, но вовремя наступила ремиссия.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
И забегу вперёд, все равно этот вопрос возникнет: а на НВСовскуб Кобру виниловые накладки Книпекс подходят? Я знаю, что у НВС есть свои накладки, но хорошо иметь доступные варианты.

Уже давно, не привозил MX. Ибо ценник на них, стал схож с тем же Книпексом. При всём уважении к Нвсу, именно по кобрам, я больше Книпексовским отдаю предпочтение.
При случае, одну Феловскую/Нвс/ привезу примерить накладки. Но я скорее, Феловские накладки приобрету. Они заинтересовали наличием насечек, повторяющих структуру самих клещей. Я не скажу, что это решение лучше или хуже, чем у Книпекса. Просто оно другое и не менее ценное по функционалу. Жаль ценник на Фело, как бы это по цензурнее выразиться .... , немного обалдевший. Три пару на Книпекс себе купил дешевле, чем одни Фело. За рельефность, придётся переплатить. Но в период рецидива, разве такие вещи могут остановить.))

Имхо.

доминик написал:
Да и 250ый у вас нового образца.

а со старым их никак не подружить?

доминик написал:
А от чего накладки не купите? Ценник, по сравнению с самими ключами, смешной. Да и 250ый у вас нового образца.

Кстати, накладки Книпекс на 250 кобру, подходят и на Vbw 240

доминик, спасибо за видео, отличная новость! И забегу вперёд, все равно этот вопрос возникнет: а на НВСовскуб Кобру виниловые накладки Книпекс подходят? Я знаю, что у НВС есть свои накладки, но хорошо иметь доступные варианты.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
На некоторых ключах, аналогичных 86..., но других производителей, бывает грешок в том, что не снята фаска на губках. Из- за этого, кромки губок острые. Они не завалены, как на Книпексе. И вот этим производителям, губки бы не помешали сменные, ибо они оставляют царапины.

доминик, а ещё смещение прессформ и из-за этого по середине губок небольшая ступенька. Причём это случается на ключах не менее уважаемых производителей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
А за бабки я этим не занимаюсь ,

Ну тогда, в принципе, можно и без них обойтись.
Просто бывают заказчики, которые ищут повод , чтобы снизить цену на монтаж. Во избежание подобного, накладки будут не лишними. Да и ценник на них 2-3 евро за одну пару.
На некоторых ключах, аналогичных 86..., но других производителей, бывает грешок в том, что не снята фаска на губках. Из- за этого, кромки губок острые. Они не завалены, как на Книпексе. И вот этим производителям, губки бы не помешали сменные, ибо они оставляют царапины.
В большинстве случаев, народ неприхотливо относится к монтажу хромированных сантех. изделий, но бывают и перфекционисты. Равно как и очень дорогая сантехника тоже встречается. Авторские- от 2000 евро. Да и серийные, у тех же Грое, Пафони, Меглиоре, есть по 2500 евро. Подобное, я бы монтировал надевая накладки.))

Имхо.

доминик, да не нужны мне накладки. Давно бы уже купил или отпечатал на 3Д.
Я легко переживу царапину на собственном кране, даже если она и будет. А за бабки я этим не занимаюсь ,
Если кому из родственников или знакомых приходится что то делать, так народ из моего окружения простой , там и в голову ни кому не прийдёт гайки на кране рассматривать. Конечно работать аккуратно стараюсь , но без излишнего фанатизма.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Снял небольшое видео на эту тему:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
Использовал 86 без накладок . Специально рассмотрел блестящие гайки - никаких следов на них не обнаружил вообще. Может надо было лупу взять , не знаю ?.

Иногда остаются незначительные еле заметные полосы.
А от чего накладки не купите? Ценник, по сравнению с самими ключами, смешной. Да и 250ый у вас нового образца.

Кстати, накладки Книпекс на 250 кобру, подходят и на Vbw 240

Имхо.

rubunduk, пробовал ключ на гайке смесителя .
Замерил гайку -28мм.
При откинутом рычаге уже через вершины граней прокрутить нельзя , но даже если можно бы было это очень не удобно. Книпекс 86 180 прокручивается , 250 и подавно.

Почти раритет. Купил в дополнение к 74 книпексу, словившему пару КЗ.
Люфты, схождение в норме. Небольшие наплывы лака присутствуют. Ну и цена 640 рублей подкупила.

Игорь А., такие нежные штуки, уголки, краники - закручиваю за резьбу

Сухарь, Монтировал угловой вентиль четырехгранный хромированный , зажал его и накручивал муфту комбинированную ППР на сантехнить , следы остались на хроме . После - этого или кожа , или ключик в пластиковыми губками , кран такого типа , производитель только другой :

Сухарь написал:
Игорь А., Ставил у Бати недавно смеситель в душевой кабинке. Использовал 86 без накладок . Специально рассмотрел блестящие гайки - никаких следов на них не обнаружил вообще. Может надо было лупу взять , не знаю ?.

Понятно с накладками будет ещё деликатней .Но меня, всех моих знакомых и родственников вполне и так устраивает

Сухарь, полностью поддерживаю Ваше мнение.
А для особо особенных случаев кинуть в сумку кусок кожаного ремешка - легче, чем таскать лишнее железо, которое требуется совсем не часто.

Игорь А., Ставил у Бати недавно смеситель в душевой кабинке. Использовал 86 без накладок . Специально рассмотрел блестящие гайки - никаких следов на них не обнаружил вообще. Может надо было лупу взять , не знаю ?.

Понятно с накладками будет ещё деликатней .Но меня, всех моих знакомых и родственников вполне и так устраивает

rubunduk, А у тебя мне кажется есть подобный ключу Сухоря от Brinco ? Или они разной конструкции ?

Сухарь, Думаю только пластиковые накладки решают проблему порчи деликатных поверхностей , или колхоз в виде наклейки кусочков толстой кожи на губки .

rubunduk,на счёт граней и так понятно. Чем больше гайка тем больше у нее разница по вершинам граней и сторон . А ход рычага постоянный . Но честно говоря работая одной рукой я не представляю как можно управлять рычагом при любом диаметре
гайки или винта . Думаю таки эта опция совсем не для этого.
А как и на 86 - исключить возможные люфты и порчу деликатных поверхностей .

rubunduk написал:

Сухарь написал:
По исполнению явно не силовой

Я подобный ключ уже где-то видел, только, если мне не изменяет память, он шел с накладными пластиковыми губками. И у него есть конструктивное ограничение, - он с разведенными рукоятками не перекидывается через грани больше какого то диаметра гайки\граненного фитинга. На небольших диаметрах - без проблем, а вот на растворе, по моему, больше половины максимума, уже возникают "нюансы")

rubunduk, ага, я публиковала позапрошлым летом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
По исполнению явно не силовой

Я подобный ключ уже где-то видел, только, если мне не изменяет память, он шел с накладными пластиковыми губками. И у него есть конструктивное ограничение, - он с разведенными рукоятками не перекидывается через грани больше какого то диаметра гайки\граненного фитинга. На небольших диаметрах - без проблем, а вот на растворе, по моему, больше половины максимума, уже возникают "нюансы")

Игорь А., Да . Настройка колёсиком как у разводного. Рычаг обеспечивает свободный ход нижней губки ок.3 мм , точнее не мерил .

Сухарь, Настройка идет сначала как у разводного , а потом красным рычагом поджимается ?

Норушка, Первые неплохие, но я его только с почты забрал .
По габаритам такой же как и 86 250. Раскрытие больше, ок 66 мм. В руке удобно. Губки немного тоньше чем у 86. По исполнению явно не силовой . Рычаг позволяет удерживать или прижать плоскую деталь, что обычной обезьянкой или шведиком невозможно . Дальше посмотрим .

Норушка написал:
уступила его хорошему человеку.

Сухарь написал:

Сухарь, классно, поздравляю! Видела этот ключ под именем "Гедора", уступила его хорошему человеку.

Как ощущения?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь, обезьян-НВСец.

Игорь А., Спасибо !!!
Вас и всех форумчан тоже с праздником . Ну и как говорится - сбычи мечт !

Сухарь, С Рождеством ! Посмотрим твой интересный .

Да чудесного нет ничего.
Просто интересный , ну и надеюсь в хозяйстве лишним не будет .

Сухарь, Посмотрим на твой чудо-ключик .

Игорь А., Это не мое . Фотки с барахолки олх .
Мне такое не к чему подобных в пользовании хватает . Но разумеется интересно. Прикупил там один интересный ключик , уже в пути . Приедет покажу .

Сухарь, Где надыбал столько интересного ? Нижний гейфер очень интересный по конструкции .

Сухарь, У Юниора есть подобные:

У верхнего ключа интересное решение с регулировкой

scsichnik написал:
такие штуки

сумка то под биты. Куда такой ограниченный и разношерстный набор сверл нужен?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

scsichnik, круть, а где такие брать коротыши?

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

А мне на Новый Год дед Мороз подарил вот такие штуки

Все сверла с НЕХ хвостом

Flyk написал:

Ghomunkul написал:
Flyk, Доброго) это 221D без чехлов и покрытия ?)

Ghomunkul,
Скорее их предтеча, когда они были еще шведами) И захват не 18 мм как у 221Д, а 20мм

Flyk, Крутая вещица, я уже потом увидел и изгиб иной у верхней рукоятки, и черты все похожи, но не те. Как там в бульварном чтиве Винсент Вега говорил про Европу:

  • У них там все как у нас, но немного по иному.
  • Это как?
  • Ну вот, смотри..они там поливают картофель фри майонезом!
  • Чертовы ублюдки.
  • А знаешь, как они называют четверть-фунтовый чизбургер?
  • Как, Винс, как они его называют?
  • Королевский чизбургер.
  • Королевский??
  • Да, черт возьми, королевский.

P.S. Диалог не дословный, давно не смотрел)

P.S.S.

  • Квентин, а вы понимаете, что так и не сняли ничего лучше "Бульварного чтива"?
  • Эм..а кто снял?

Ghomunkul написал:
Flyk, Доброго) это 221D без чехлов и покрытия ?)

Ghomunkul,
Скорее их предтеча, когда они были еще шведами) И захват не 18 мм как у 221Д, а 20мм

Flyk написал:
Устрашающая кобра от Bahco))

Flyk, Доброго) это 221D без чехлов и покрытия ?)

roman007, у них сайт есть, я там брал. Помоему от 100 евро бесплатная доставка по Германии. Три отвертки Wiha для хомутов за цену одной взял, до сих пор жалко использовать)) Жаль самые интересные позиции у них уже уехали.

Устрашающая кобра от Bahco))

sneg.tula написал:
Вот с одной стороны вроде и заинтересовали, а с другой стороны - очень смущает точилка. Боюсь, как и во многих механических карандашах будет теряться. У Pica отдельный плюс - точилка в колпачке.

Китайцы в чем -то копия Маркала, только из пластмассы, резьбы разные, носик не выкручивается, стерженек надо изначально протолкнуть, сам не хочет выходить. Ну цена потери колпачка обойдется в 300 рублей, а не в 1000-1500, колпачек то и у Пики можно потерять.

Nemez написал:
аналоги еще pica не пришли

Вот с одной стороны вроде и заинтересовали, а с другой стороны - очень смущает точилка. Боюсь, как и во многих механических карандашах будет теряться. У Pica отдельный плюс - точилка в колпачке.

Nemez написал:
Есть вращающие кольцо с маркировкой твердости ( для меня не актуально , но интересно сделано не встречал такой конструкции .

Это, как раз, не совсем редкость. Не раз встречал. У меня такое есть как в дорогущем Rotring, так и в очень дешевом Brauberg рублей за 40.

Alpen написал:
Вот еще, забыл, отчитался или нет, наборчик за 1050 с али.

теперь можно сразу держать три любимых цвета в кармане или на верстаке, стерженьки жесткие, карандаши работают. Есть там и все по отдельности, видимо патент протух.

Alpen, аналоги еще pica не пришли . 2 мм механический карандаш с али получил , 2 шт отобрали дети .

Цена за 3 шт , неплохое качество изготовления . Есть вращающие кольцо с маркировкой твердости ( для меня не актуально , но интересно сделано не встречал такой конструкции .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Roebuck..английский самец косули...

я так понимаю производство IREGA. Окружение для антуража и размерности..

musaev67, еще вчера, снятые с производства были в продаже с уценкой.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Alpen написал:

Олег520 написал:

Alpen написал:
Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

а где смотреть-то, не подскажете? тем более я вижу там и просто битодержатели есть...

Олег520, wiha микрофиниш нагуглить, а там уже как повезет с распродажами и ассортиментом.

Alpen,

Олег520 написал:

Alpen написал:
Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

а где смотреть-то, не подскажете? тем более я вижу там и просто битодержатели есть...

Олег520, wiha микрофиниш нагуглить, а там уже как повезет с распродажами и ассортиментом.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Alpen написал:
Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

а где смотреть-то, не подскажете? тем более я вижу там и просто битодержатели есть...

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

может так получится
как вариант TOR браузер, или забить немецкий адрес доставки.

roman007, не показывает весь ассортимент магазина, наверное т.к. нет доставки в РФ, а обдурить не получается.

Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

roman007 написал:
Нашел недорого японские усиленные Wiha

Эх ты! Это же Виха микрофиниш! Удобнейшие, прочнейшие и невероятно эргономичные отвёртки с отличными жалами. Которые появились ненадолго, как вспышка и быстро исчезли. У меня была пара таких-шлиц и второй филлипс. Под десяток лет на работах. Нарадоваться не мог. Украли на объекте, это была трагедия. Хотя бы потому, что давно не делают и не купишь. А покупал просто в магазине, когда не то что интернетов-сотовых не было ))) И по тем временам-огромные деньги-отвёртка-200р. Когда узнавали-не пальцем у виска крутили-ненавидели меня как олигарха...

Норушка написал:
Ghomunkul, отлично получилось!

Норушка, Спасибо) Нюанс: привычные пассатижи - для меня являются наинелюбимейшим из видов ШГИ...а такой вариант (без зоны бокорезов) как у этих уродцев (по сути плоскогубцы) мой больной мозг еще воспринимает. Боковые плоскости в плоскость, чуток закруглить, смазать и в целом можно использовать.
Кстати ни намека на люфт.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205




у этого продавца есть ещё интересные вещи, искать лучше ebay.de. Доставка через СДЕК глобал.

roman007, а где, как и почем?

Сухарь написал:
Alpen, А ссылочкой не поделеиесь ? Нужна крайняк как их там в поисковике забить?

Сухарь, отправил

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Нашел недорого японские усиленные Wiha.Из Германии дошло за 10 дней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Сухарь, как вариант вот

Можно в поиске вбить Карандаш строительный.

Alpen, А ссылочкой не поделеиесь ? Нужна крайняк как их там в поисковике забить?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Alpen, спасибо

maxfk, конечно, отправил. Штоки какие-то продаются, но х.з., надо покупать и пробовать.

Вот еще, забыл, отчитался или нет, наборчик за 1050 с али.

теперь можно сразу держать три любимых цвета в кармане или на верстаке, стерженьки жесткие, карандаши работают. Есть там и все по отдельности, видимо патент протух.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Alpen, а можно и мне в личку. А штоки запасные доступны к покупке?

Alpen написал:
Алексей8556, на али, в личку отправил

Alpen, спасибо!

Алексей8556, на али, в личку отправил

Alpen написал:

Вроде как по заклепкам, закрыл все бреши, ну пока нового чего не придумали, ну или я не в курсе, или не очень надо.

Alpen, подскажите как называется модель и если возможно где покупали? Спасибо.

Вроде как по заклепкам, закрыл все бреши, ну пока нового чего не придумали, ну или я не в курсе, или не очень надо.

anri написал:
Норушка, а я то, олень нижегородский...снял с раритетного FIT Odur..ну и надел на раритетный Knipex..

а оно вон как можно было..( юмор)))

anri, разговор был про то как сделать ручки, поэтому поделилась своим видением проблемы: поскольку я не смогу [и не знаю как] в текущих условиях повторить "шершавки" Гедоры, то нечего выпендриваться и изобретать технологию на сумму донорских пассатижей.

Не в укор, но я бы раритет не трогала. К слову, моя доработка пала на 03-й Книпекс, а с новыми чехлами они потеряли для меня свою сентиментальную ценность.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Норушка написал:

GOOODSMILE написал:
А кто нибудь может подскажет как в домашних условиях обливные ручки сделать, про термоусадку понятно.

GOOODSMILE, а я купила самые дешманские пассатижи (за чуть более ₽200) с подходящими рукоятками чехлами и переставила их на нормальные пассатижи.

+1 к эстетике.

Норушка, а я то, олень нижегородский...снял с раритетного FIT Odur..ну и надел на раритетный Knipex..

а оно вон как можно было..( юмор)))

Ghomunkul, отлично получилось!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOOODSMILE написал:
А кто нибудь может подскажет как в домашних условиях обливные ручки сделать, про термоусадку понятно.

GOOODSMILE, а я купила самые дешманские пассатижи (за чуть более ₽200) с подходящими рукоятками чехлами и переставила их на нормальные пассатижи.

+1 к эстетике.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alpen написал:
очередной мертворожденный от Боша

Лучше бы Бош совместимые с TOUGHBUILT-ом крепления делал.

ИМХО (IMHO)

GOOODSMILE, Посмотри видео по изготовлению рукояток для ШГИ , может пригодится : .

А кто нибудь может подскажет как в домашних условиях обливные ручки сделать, про термоусадку понятно.

Норушка написал:
Вот такую у себя нашла (фото из интернета), Подольский завод "Прогресс":

И пассатижи:

Жалко выкидывать.

Норушка, о, у меня похоже, с соседнего инкубатора)

Вышло нечто такое, в роли чехлов пока пара термоусадок.

Alpen написал:
Mistigris, если накопить таких плоскашей штук 500, то можно забабахать решетку на балкон, дизайнеры обзавидуются

Alpen,
Причем раздвижную ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

sereza, это да, вот их всей продукции с ценами в Европе.

Норушка, такую дрель присматривал на авито, но что-то руки не дошли. Есть ручная от крафтула, штука оказалась полезной, когда ночью ставил мебельный ручки на фасады. Немного пыли и никакого шума

Mistigris, если накопить таких плоскашей штук 500, то можно забабахать решетку на балкон, дизайнеры обзавидуются

Норушка написал:
Жалко выкидывать

Да там нечего жалеть. Дрель у меня такая была аж в двух экземплярах, сейчас только в утиль. А пассы, с дырами вообще странно жалеть.
Может, разве что как инсталляцию запилить.)

a fool with a tool is still a fool.

Alpen написал:
Норушка, дык не выкидывай, начинай коллекционировать, а там глядишь, в дизайн квартиры как ни будь впишешь, наверное будет интересно.

Alpen, приделаю вентилятор — будет фен.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, дык не выкидывай, начинай коллекционировать, а там глядишь, в дизайн квартиры как ни будь впишешь, наверное будет интересно.

Вот такую у себя нашла (фото из интернета), Подольский завод "Прогресс":

И пассатижи:

Жалко выкидывать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

musaev67, нет, пока не планируют, как и ручной инструмент.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Liki, в россии продается?

GOOODSMILE написал:
Тафбош

...это сортимовская система.

очередной мертворожденный от Боша, как и их синий ручник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

побольше картинок, система PRO-Click

А вот детский наборчик прям хорошо))))

GOOODSMILE, как всегда, сделали свое и дружить ни с кем не хотят?

Тафбош

rubunduk, Спасибо,наверное, или цам или люминь, но тяжеленький, цаму не пожалели.