Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4267264

Добрый день, Уважаемые Мастера.

Занялся установкой карниза. Карниз крепится на стену. Крепеж без уголков. Такая деревянная штука круглая, прикручивается одним шурупом в стену. Сделал отверстие 8х60 (примерно), поставил дюбель, остальные 2 отверстия просверлить удалось только на 40мм в глубину, дальше ударная дрель не взяла. Спустя несколько минут карниз стал наклоняться вниз. Из этих креплений идут вперед палки и на них уже висит основная "палка" на которую вешаются шторы. Ну так вот, через несколько минут карниз стал провисать вниз. А после того как по шторам полез кот, он накренился еще ниже. Я остался недоволен качеством работы. Получается, 2 дырки так и не прошли наружную стену, а остались в штукатурке, третья, хоть и прошла, но дюбель выпадает почему-то. Было принято решение купить потолочный крепеж и прикрепить 2 крепления на потолок и на них уже повесить основную "палку" и направляющую для тюля. Теперь я в раздумьях: а) настенный карниз без уголков совсем не подходящий вариант, независимо от дюбелей? может если какой-то очень хороший дюбель вставить и дырку просверлить длинную очень, то будет ок? Штора тяжелая. б) возьмет ли моя дрель потолок, там отверстия 6 х 40 примерно в) ну и вообще, может лучше мастера вызвать (Мск), но вот он как бы сделал, на стену бы повесил или на потолок. Думаю, с дырками диаметром 8 я погорячился для стен =(.

gasan написал :
остальные 2 отверстия просверлить удалось только на 40мм в глубину, дальше ударная дрель не взяла.

Однако, нужен перфоратор для сверления стены....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gasan написал :
возьмет ли моя дрель потолок

дрель - не возьмет, там бетон крепкий!

andrewkhv написал :
дрель - не возьмет

Подскажите, может я что не понимаю, но насколько я знаю, перфоратор от уд. дрели отличается тем, что у перфоратора есть функция долбления без вращения, а все остальное то же как и уд. дрели: удар+сверление и просто сверление. Зачем мне тогда перфоратор? Я вчера новое сверло купил для дрели: Lux profi, может с ним получится дрелью просверлить?

Если уж перфоратор так необходим, посоветуйте, какой лучше взять из этих: до 5 тыс, я в этом совсем ничего не понимаю.

Может лучше вызвать мастера у которого есть перфоратор?

gasan написал :
Подскажите, может я что не понимаю, но насколько я знаю, перфоратор от уд. дрели отличается тем, что у перфоратора есть функция долбления без вращения, а все остальное то же как и уд. дрели: удар+сверление и просто сверление. Зачем мне тогда перфоратор?
Может лучше вызвать мастера у которого есть перфоратор?

Если средства позволяют купите перфоратор,можно любой из 2-х моделей по ссылке.Потом сравните силу удара при сверлении со своей дрелью .Хватит Вам его на всю жизнь...ещё и соседу можно будет иногда давать попользоваться
Мастеру Вы отдадите 1/3 стоимости нового перфа....короче,тут Вам решать.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gasan, у перфоратора энергия удара 2-3Дж, у ударной дрели - не удается замерить...

gasan написал :
может с ним получится дрелью просверлить?

скорее всего, нет.

gasan написал :
посоветуйте, какой лучше взять из этих:

например такой:

gasan, Купите перфоратор, примерно 3 тысячи рублей вам хватит, например из таких недорогих: Для дома, для семьи- самое то....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gasan написал :
Сделал отверстие 8х60 (примерно), поставил дюбель,

Какого диаметра шуруп использовали?

Перфоратор дома иметь, конечно, неплохо. Если денег не жалко и есть куда всю эту приблуду складировать
Однако не такая уж страшная вещь ж.б. плиты перекрытий. Во вс. случае я смонтировал пордвесные потолки у себя в нескольких помещениях, пользуясь только безударной дрелью.
Вот сейчас, перед тем, как зайти на форум, монтировал светильник на стену в прихожей, дом панельный, то есть тот же бетон. Та же старенькая безударная дрель, новое сверло, 30 секунд - дырка под дюбель, 30 - вторая. Ну да, перфоратором бы сделал не за 30, а за 10 - это так важно?
Чего-то совсем мужики на Руси преводятся... карниз повесить уже без перфоратора никак...

Спасибо. Взял такой перфоратор, дырки в потолке просверлил за секунды (ОМГ). Сверло вошло как в творог. Там плита какая-то многослойная с пустотами. Всё супер, спасибо.

Перфоратор был моей мечтой. С ним я стал мужчиной! Я пробовал сверлить уд. дрелью стену, но когда прошел штукатурку и дошел до наружной стены, дрель не справилась. Также имел опыт вешения детских качелей, по одному дню на дырку (с засверливанием, с пред-просверливанием сначала меньшим диаметром, потом больше, с ручным зубилом из здорового шурупа). Мне правда стало страшно, что опять повториться такая история и я купил перфоратор.

Профан27 написал :
монтировал светильник на стену в прихожей, дом панельный, то есть тот же бетон. Та же старенькая безударная дрель, новое сверло, 30 секунд - дырка под дюбель, 30 - вторая. Ну да, перфоратором бы сделал не за 30, а за 10 - это так важно?
Чего-то совсем мужики на Руси преводятся... карниз повесить уже без перфоратора никак...

Дырки в другои месте,здесь -отверстия . В панельном доме не все стены из бетона...Если бы все так сверлились - дом бы рухнул .

gasan написал :
Перфоратор был моей мечтой. С ним я стал мужчиной!

Поздравляю!!!
Какой купили?

Там в комплекте было, вроде как набор для крепления плинтуса, по крайней мере в отделе с плинтусами было. Плинтуса крепить такими монстрами я побоялся, взял меньшие: 6х40. Сначала думал ими же карниз вешать, но жена настояла на больших, т.к. уже был неудачный опыт подвешивания карниза - карниз вывалился. В итоге даже 8ка не спасла, вываливалась из стены. Там на самом деле конструкция крепежа дурацкая, вот такая примерно:

Холостяк написал :
Какой купили?

Да вон тот, что АндрейКХВ посоветовал: макита 2450.

gasan написал :
макита 2450

Нормальное приобретение. Это так, сказать- вам подарок на Новый Год....

gasan написал :
Да вон тот, что АндрейКХВ посоветовал: макита 2450.

Отличное приобретение для себя любимого . Скоро прикупите к нему кулачковый патрон с креплением SDS+ и забудете что дома есть дрель:yu

Холостяк написал :
Скоро прикупите к нему кулачковый патрон с креплением SDS+ и забудете что дома есть дрель:yu

как владелец перфоратора под 3 кг не имеющий дрели.... а ведь дрель тоже Вещь

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Профан27 написал :
Чего-то совсем мужики на Руси преводятся... карниз повесить уже без перфоратора никак...

Если у "мужика" есть своя квартира (дом), то перфоратор нужен как и прочий инструмент. Не иметь его, все равно, что не иметь в авто запасное колесо, буксирный трос и т.д.

Юрий-Электр написал :
Это так, сказать- вам подарок на Новый Год

Дада!!

pnetmon написал :
как владелец перфоратора под 3 кг не имеющий дрели.... а ведь дрель тоже Вещь

Так Вам надо не отставать от gasanа и сделать себе подарок в виде дрели