Finix
Finix
Новичок

Регистрация: 16.11.2008

Барнаул

Сообщений: 19

07.02.2014 в 16:37:45

Спасибо что так много людей откликнулось. Меня смутил тот факт, что в интернете я нашёл схемы кнопки,

но здесь она другая, очень много торчит из неё проводов, на фото кнопки (вид сверху) хорошо видно, что там по другому расположены цифры. А вообще хорошо бы иметь электрическую схему, потому что из этой

ничего не понятно. У меня есть схема для другой дрели, вот она

тут и ежу понятно что куда :) Вот для SBM 710.2E такую же бы. Заранее спасибо :o

0
Вложение
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.02.2014 в 17:45:23

Finix, нарисую попозже, в 12

0

Переделка зарядных устройств и не только

Falkon58
Falkon58
Резидент

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1171

07.02.2014 в 17:49:29

Mutru4 написал : спасибо, у нас нулевую продавали типа ИЭ 1035, только ручка прикручивалась к корпусу редуктора снизу.

У Вас продовали в два раза больше, чем эта, про которую разговор.

Finix написал : Спасибо что так много людей откликнулось. Меня смутил тот факт, что в интернете я нашёл схемы кнопки,

У Вас на фото выключателя всё есть и понятно. Два проводка торчит - на статор. Два винтика - на шнур питания. Два огрызка - забыть. А уж, ежели так хочется, на конденсатор.

Finix написал : но здесь она другая, очень много торчит из неё проводов, на фото сверху видно что там по другому расположены цифры. А вообще хорошо бы иметь электрическую схему, потому что из этой

Finix написал : тут и ежу понятно что куда

Ага. Ежу понятно, но у Вас дополнительные выводы в корпусе. Вы принцып подключения двигателя не знаете, а уже схемы просите. Понимаю, хотелось бы что б стрелочкой показали, но нет такой в наличии, что б определить где, и что. Она у Вас! В посте 2 и 4 внятно описано. Надо определить где выводы от катушек статора, замером сопротивлений. Катушки в Вашей стоят с лева и с права. Значит выводы с одной катушки с верху и с низу. С от одной катушки один вывод идет на щетку, а другой на выключатель, так же, в другой катушке.

Можно считать это принципиальной схемой подключения. Если бы у Вашей дрели выводы выглядели так, то подключать надо - 1-одна катушка статора с двумя выводами 2 и 3 2- вывод катушки статора на выключатель (это БУЭ-6 CAPAX надежная, голланская фирма) 3-вывод катушки статора на щетку 4. 4-щеткодержатель. 5- то же что и 1, только с права, выводы 7 и 6. 6-вывод катушки на выключатель (БУЭ) 7-вывод катушки на щетку 8 8- щеткодержатель. 9- под винтиками гнездо для выводов шнура питания. Надеюсь, так понятней!?

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Вложение
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

07.02.2014 в 20:37:21

так я не утверждал, что продавали именно эту :)

0
Finix
Finix
Новичок

Регистрация: 16.11.2008

Барнаул

Сообщений: 19

08.02.2014 в 16:14:17

Припаял клемму к оторванному проводку щётки, установил на место. Припаял два вывода от конденсатора к кнопке, надеюсь правильно :).

Конденсатор 355-260 0,1mF(x1)-2x2700pF(y) 250V_HPF 25/085/021

Проверил мультиметром сопротивление между оставшимися выходами на электроприводе.

Остальные выходы никак друг на друга не реагируют, попробовал все комбинации.

0
Вложение
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

08.02.2014 в 16:30:11

Finix написал : Проверил мультиметром сопротивление между оставшимися выходами на электроприводе.

15 ом получили, значит подключаем туда провода от кнопки и проверяем работоспособногсть дрели от сети

0

Переделка зарядных устройств и не только

Finix
Finix
Новичок

Регистрация: 16.11.2008

Барнаул

Сообщений: 19

08.02.2014 в 16:47:19

А конденсатор верно проводок приделан был, т.е. он туда просто запихан в электропривод и всё, я потянул слегка он сразу выскочил, и клеммы на проводе не было, т.е. контакт там был на честном слове.

Провода от кнопки не важно куда какой? ... Хотя что я туплю, там один короче другого. Он до верхней не дотянется )))

В общем осталось уточнить про проводок конденсатора идущий к приводу.

0
Falkon58
Falkon58
Резидент

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1171

08.02.2014 в 19:33:42

Finix написал : 1-Припаял клемму к оторванному проводку щётки, установил на место. Припаял два вывода от конденсатора к кнопке, надеюсь правильно :). 2-Конденсатор 355-260 0,1mF(x1)-2x2700pF(y) 250V_HPF 25/085/021 Проверил мультиметром сопротивление между оставшимися выходами на электроприводе. 3-Остальные выходы никак друг на друга не реагируют, попробовал все комбинации.

1-На начальном этапе отключите конденсатор, все три провода. Что б ни запутаться в выводах и не получилось, бяки, типа кондер пробит и замыкает. На работу двигателя он не влияет! 2-Красивенький кондер. Конечно, такой выкидывать жалко. Вот, если он прошивает, или прошьёт на корпус, может случиться большая бяка (провод в двигатель- присоединяется на железо статора) 3-Вот здесь, что то не то. Или не правильно прозванивали, или катушки в обрывах. Сопротивление должно быть. Хотя, что прозванивается – похоже на суммарное сопротивление статора и якоря. Если вынуть статор, то будет выглядеть так- Катушки статора должны иметь сопротивление, и один провод должен соединяться с ближней щёткой, а другой, с выключателем. В зеркальном отражении подключается другая катушка. Провод от кондера на железо статора.

Если катушки имеют одинаковое сопротивление, подключить и запускать. А потом уж, коль так хочется подключить кондер.

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Вложение
Finix
Finix
Новичок

Регистрация: 16.11.2008

Барнаул

Сообщений: 19

09.02.2014 в 07:12:42

Я пока не включал, в общем решил разбирать. На якоре явных повреждений не заметил.

Разобрал дрель добрался до статора.

Но как правильно его вытащить, чтобы не поломать не знаю, я так понимаю он стоит как бы враспор.

0
Вложение
Falkon58
Falkon58
Резидент

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1171

09.02.2014 в 07:33:46

Легкими ударами о пластиковый корпус, где отверстия под крепление редуктора, крест на крест. По энерции статор выскочит. На статоре 4 вывода. Запомните, где они выходят на корпусе. Замерьте сопротивление катушек. Должно быть одинаковое. Померьте между выводами катушек и железом. Не должно прозваниваться. При сборке, не забудьте щетки вытащить, а то сломаете, когда якорь будете ставить.

0

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Finix
Finix
Новичок

Регистрация: 16.11.2008

Барнаул

Сообщений: 19

09.02.2014 в 08:31:42

Ура реально вытащился таким способом, спасибо за совет. Проверил сопротивление, катушки на пластины статора не пробиты, мультиметр не реагирует, а вот между контактами получилось так

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу