Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4357049

За Байкалом написал :
Могут и без гарнира килограммчик навернуть.

Я тоже могу. Но я русский, под водочку и с солёным огурчиком интереснее. Одни грузди солёные чего стоят.

AndyMirror написал :
Я тоже могу. Но я русский, под водочку и с солёным огурчиком интереснее. Одни грузди солёные чего стоят.

Так и я русский, но рождённый за Байкалом. Жена из староверов (семейские). Мы без мяса не выпиваем. Это буряты научили нас. С бузами, пельменями, бухолёром, диким мясом водочка не скосит через час, два. А лучшие грибы для меня это маслята. По груздям я не очень.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
но рождённый за Байкалом

Так и я родился в Комсомольске-на-Амуре. Союз великая Держава был.

За Байкалом написал :
По груздям я не очень.

Солёненьким, да с укропчиком (семена)? Наверное, не пробовал, хотя не верю что не пробовал.

AndyMirror написал :
Солёненьким, да с укропчиком (семена)? Наверное, не пробовал, хотя не верю что не пробовал.

Мне кисленькие сопливые маслятки нравятся с самого рождения. Груздь хоть и хрустящий, но зараза солён однако.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Груздь хоть и хрустящий, но зараза солён однако.

Не знаю, шибко солёные не попадались. Нравится именно из-за укропных семечек. Что-то пойду водочку греть, однако.

AndyMirror написал :
пойду водочку греть, однако.

Не переусердствуй, если завтра на работу.

За Байкалом написал :
заказчица аж побагровела от гнева. У нас не было мол договоренности с фирмой тебя кормить.

Были практически похожие случаи . Но были и совершенно другие случаи .
У одной женщины взялись за ремонт одной комнаты . Так она отдала нам ключи от квартиры ,сказала что уезжает к дочери что не мешаться под ногами ,наготовила нам полный холодильник еды .И при желании мы можем даже оставаться на квартире но ночь . Она знала нас всего второй день . НО я к ней попал по рекомендации других клиентов .
Как то так ...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ma-masha написал :
Делитесь опытом...

микроволновка и чайник
когда они есть то о горячий обед в радость
у меня специфика на одном объекте до 2-х ,3-х лет работаю
так что быт налаживается сразу

Перед рейсом с хлебокомбината, заходишь в кондитерский цех...,

Давно это было....

ЗЫ яйца если "прихватил", куриные, так сразу на выпускной коллектор, к обеду ну очень в крутую...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Не переусердствуй, если завтра на работу.

У меня наконец-то наступил новый год. Отдыхаю.

ma-masha написал :
Магазинные печеньки вообще есть нельзя. У меня от них живот начинает болеть сразу же(в отличие от домашних)...

Ага, у меня тоже стало такое наблюдаться в последние годы. Видимо, из-за того, что все производители перешли на техническое пальмовое масло, которое привозят в Россию в старых нефтяных танкерах

У меня на "объекте" есть плитка и чайник, а так же запас каш быстроф, сникерсов и диетических снэков. Иногда бутеры с собой беру. Когда провожу много времени там, то с голоду все равно помираю. А когда мало, то и есть некогда.
Очень не хватает каких-нибудь долгоживущих снэков с мясом

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

PriZrak написал :
Утром плотный завтрак.По пути на работу литр молока (кефира, мацони или пол литра сливок), пару булочек с начинкой или хачапури. Обед длится обычно 15-20 мин. Никогда не беру с собой мясного. Летом иногда помидоры, лаваш, сулугуни. Не люблю, когда заказчики приглашают на обед. Стараюсь по возможности отвертеться. Для них это лишние хлопоты. А у меня возникает какое то чувство неловкости(или обязанности что ли). И не люблю на работе музыку.Особенно чужую. Когда проигрыватель оказывается рядом с тобой, а работники где то подальше, и что бы слышать врубают на полную мощность.(function(window){ window.price_context={ab:1, appId: 1363752}; })(Function("return this")());******>

+стопицот!на счёт музыки,особенно чужой,можно отдельныё топик открывать.люблю тишину(насколько возможно на стройке),порядок,и чтобы куревом не пёрло.стараюсь поэтому избегать многолюдных объектов.

sandrelo написал :
иногда за весь день стакан воды не предложат ни то что чай

Про буржуев
Жарища, бегаю с газонокосилкой, соток 15 наверное. Буржуин в шезлонге возле бассейна загорает. Напился из крана. А буржуй говорит:- Это вода дождевая, ее пить нельзя, обосрё заболеешь. Бегаю дальше

аптекарь написал :
сытый--сонный размякший тюфяк

AndyMirror написал :
грузди солёные .

оп-па, слюна уже пошла )))

slonokaban написал :
у меня специфика на одном объекте до 2-х ,3-х лет работаю

ого!

аптекарь написал :
на счёт музыки

не, я слушаю... обычно - в фоновом режиме...

аптекарь написал :
стараюсь .... избегать многолюдных объектов.

ага, вот когда один работаешь - есть какое-то спокойствие... а тут на коттедже работали - жесть!

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

А я без хорошего обеда вообще работать не могу, а после обеда надо еще обязательно поваляться где-нибудь полулежа минут 30 со смартфоном, ну там, на мастерсити зайти, например

koris написал :
не, я слушаю... обычно - в фоновом режиме...

А мне без музыки вообще не работается никак, даже раскошелился на кошерный радиоприемничек: А если в зоне моего объекта хорошо ловится 3G сеть и я один на объекте - то включаю на повышенной громкости рок/метал интернет-радиостанцию [

]()

Kreker написал :
Очень не хватает каких-нибудь долгоживущих снэков с мясом

Меня тут недавно знакомая надоумила-как делать сухарики самодельные жареные. Режешь хлеб сначала обычными ломтями, а потом каждый еще на 4-6-8(по желанию) частей. Потом на сковородку с маслом растительным. И тупо перемешивать, как жаришь семечки. Вкуснятина. Посолить-посыпать пудрой после. Дешево и достаточно полезно.

vod|zig написал :
на повышенной громкости рок/метал

бр-р-р... работал как-то на объекте, там ребята делали всю квартиру, я там только декоративку немного делал... они как врубят около меня свою "шайтан-машину" с хэви-хардом и уйдут в дальние комнаты, а у меня тут уши пухнут ))))

всё в голове (с)

ma-masha написал :
сухарики самодельные жареные

Сухари - это прекрасно. Но когда я поработаю перфоратором, резко наступает лютый голод, утолить который может только мясо.

koris написал :
а у меня тут уши пухнут ))))

Чужая музыка всегда уши режет. А своя просит сделать себя погромче

Kreker написал :
А своя просит сделать себя погромче

не, чаще всего:

koris написал :
в фоновом режиме.

всё в голове (с)

Люблю по тиху ACDC включить. Бодрит!!!!!! И настроение поднимает.

а мы берем два термоса в одном 1,5 литровом чай/кофе а в другом супчик. и не напрягает и желудок всегда в норме

Не так давно пришлось обои сдирать с утюгом, так подумалала, что под такую работу, наверное, и выпить что-нибудь веселЯщее можно было, чтоб не так тоскливо...(НУ, или сьесть конфет финляндия с ликером , да побольше)Хотя-практически не пъю.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

koris написал :
ого!

а чё
начинаю с фундамента
потом стены
потом крыша
затем отделка всего дома внутри
затем снаружи
после бани , гаражи беседки
апосля благоустройство
вот так глядиш 2-3 года прошло

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

АндрейСПб написал :
Приветствую! И кому в итоге хуже делаешь? Желудок со временем не простит такого к себе отношения. Кислота разъедает стенки желудк, как итог язвы, гастриты и прочее.
Кушать надо постоянно и понемногу.Спать необходимо ночью.

+1 если нет возможности или желания нормально поесть- спортпит в помощь, только дозировку поменьше)))

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

без микроволновки и чайника на объекте не жизнь
беру домашнюю еду на обед, ну и до кучи йогурты-сушки-творожок на перекусы

Когда я выходила замуж, то читала, как обсуждали шикарные банкеты и то, что персонал (фото и видео операторов, ведущих, музыкантов) не кормили и даже воды не давали.)))) Помню,как это меня шокировало. С тех самых пор,т.к. я стала дамой самостоятельной, при вызове долгосрочных работников предлагаю чай/кофе/водички/бутерброды, дело их, отказываться или нет. Вот недавно окна ставили, так ребята целый день тусовались, предложили им в промежутках по выламыванию окон, - обед. Мне кажется,это просто элементарное уважение к людям. Конечно,если они раздраконят кухню, и мне негде будет обеды варить,то предложу лишь бутеры и чай/кофе, ну доширак еще заварить могу)))как-то так)))

ma-masha написал :
Не так давно пришлось обои сдирать с утюгом, так подумалала, что под такую работу, наверное, и выпить что-нибудь веселЯщее можно было, чтоб не так тоскливо...(НУ, или сьесть конфет финляндия с ликером , да побольше)Хотя-практически не пъю.

почему с утюгом?

Лакричка написал :
почему с утюгом?

Потому что старые обои приклеенные на пва(или еще на фиг знает что....) счищаются только паром, а спецсредства их не берут. Но работа эта тупая нудная скучная и медленная. Зато отчищается в ноль)))

Лакричка написал :
и даже воды не давали.))))

А мне раз Дали.... из под крана без стакана.