Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#4375627

Наконец вьехал в квартиру своей мечты!
Кировка 1936г. Великолепная планировка, потолки 3.14м. Состояние не запущеное, можно даже сказать, неплохое.
Но пол - деревянные перекрытия по металлическим балкам.
Если тяжелый человек начинает прыгать, то сидя на полу, чувствуешь, как пол качается. Паркет когда-то был неплохой, но теперь убиты где-то 15% -20% паркетин и щели между ними до 0.5 мм. Скрипят, но, впрочем, не так жутко, как было у меня в хрущевке.
Вообщем вопрос к уважаемым знатокам:
Что посоветуете делать с таким полом?

  1. Что делать с черновым полом? Мокрая стяжка - однозначно не хочу. 5 этаж.
    Кнауф - не знаю, если сами перекрытия "плавают", то уместна ли плавающая стяжка?
  2. Есть ли смысл пытаться перестелить старый паркет, предварительно отсортировав? Из 2 комнат на одну насобирать можно.
    Но стоит ли овчинка выделки?
    Основную часть ремонта планирую проводить сам, благо руки вполне на месте.
    При ответах прошу учитывать, что это последний этаж (пятый) и лестница не самая широкая.
    А так же желательно дать 2 варианта для самого малого бюджета и среднего.
    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Регистрация: 13.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Kryz; Меня ОЧЕНЬ заинтересовал Ваш вопрос, на который НИКТО не дал ответа. Вы что-нибудь после этого сделали? У меня такая же проблема, только хуже - я сама ничего сделать не смогу. Но делать надо, хочется знать как и что, желательно максимально дешево.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Kryz написал :
При ответах прошу учитывать, что это последний этаж (пятый) и лестница не самая широкая.

Это просто отдельная дополнительная статья затрат. Нанимаются грузчики и вручную поднимают все, что Вам нужно. Ежели своих силенок не хватает и друзей нет, чтоб ...за бутылку.

Ques написал :
я сама ничего сделать не смогу. Но делать надо, хочется знать как и что, желательно максимально дешево.

Самый дешевый вариант найти мужчину, который Вам все это сделает за симпатию к Вам. Ну или родственника какого попросить.
Конструктивно - технологически то, ... то нужно вскрытие. Насколько глубоко его можно будет сделать, имеется в виду соседи снизу, какова несущая способность балок, ну и там решать, что возможно и каковы возможности. Первым напрашивается вариант восстановить то, что было по первоначальному проекту, только свеженьким материалом.
Можно и свое чего придумать, например, стяжку с теплозвукоизоляцией по профлисту замудрить.
Чаще в таких домах ... Прошурупливают скрипучие места, т.е. стягивают существующие доски и лаги и поверх стелют фанеру вразбежку и в два слоя. По ней ламинат, линолеум, даже плитку можно клеить.