Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317
#4411206

если в ванной делать наливной пол, можно ли как-то сделать его в месте душа с наклоном нужным под слив?
может, какую-то подложку с нужным углом сверху положить и дождаться, когда затвердеет, а потом убрать ее или еще как?
или сложно это реализовать и лучше в месте душа все-таки плитку класть?

Главный вопрос: а зачем наливной? Все руководства по изготовлению душевой кабины, которые я видел, рекомендовали укладку полусухой стяжки под заданным углом. Никаких растекаек.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

я имею ввиду конечное покрытие пола. Наливной, чтобы не было швов, как у плитки. Чтобы весь пол в ванной выглядел как единое целое

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Wazawai написал :
рекомендовали укладку полусухой стяжки под заданным углом. Никаких растекаек.

И никаких полусухих стяжек. Дно д.б. водонепроницаемым. Только обычные (мокрые) стяжки на основе хорошей смеси (Ветонит-5000, скажем - ), а уклон можно сделать по маякам (по периметру они - ) хорошим плиточным клеем (Ceresit CM-17, скажем).

nifty5 написал :
Наливной, чтобы не было швов, как у плитки. Чтобы весь пол в ванной выглядел как единое целое

Это скорее полимерный (типа эпоксидки) пол. Бывают такие, но только ровные. Можно ещё из слэба натурального камня или искусственного камня, скажем, Cambria сделать. Бывает толщиной 10мм, 20мм, 30мм. Ширина слэба (листа) 1400мм - хватит точно. - гляньте примеры дизайна для Bathrooms. Я себе в Питере подоконники и столешницы на 2 кухни заказывал здесь По Питеру дешевле всего было, по крайней мере месяц назад. Делают исключительно аккуратно. Мне, скажем, непонравившийся расцветкой (рисунком камня) подоконник на кухне бесплатно заменили на новый. Из оставленного на квартире старого (с пятном рисунка камня справа сзади) сам сделал ступеньку на балкон - здесь в альбоме 4 фотки в конце: . В любом случае - полимерный пол или камень - может быть очень скользко в душе! Идеальный вариант - мозаика из керамогранита (не стекло).