Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#368487

lesnik написал :
И у меня такая же болезнь, имею в арсенале: Hus 365 SP, Hus 242 XPG, Hus 372 XP, Hus 346 XP,
Stihl 36 и "Тайга".

У меня две электро пилы инкар,урал,дружба и одну поставил в сервант

Спасибо всем кто ответил. Почти 5 дней был offline по причинам. Ездил в магазин, понравилась 340 хуска. Отзывов по форуму нашел немного. Может подскажите. Видимо, выбор будет между ней и 352 шиндайвой.

jabog написал :
Видимо, выбор будет между ней и 352 шиндайвой.

Право выбора священно! Вам решать. Для дачи хватит любой. По 340,345,350 просачивались не хорошие слухи о проблемах с масло-насосом. Возможно, я что-то путаю. Уточните у сервисменов. Где я читал, сказать не могу. Не помню. Прошу не принимать как клевету и дезинформацию. Возможно, что проблема была раньше. Требуется уточнение.

Вадим, Ваш пример с синим дымком оказался весьма заразительным. Наконец и я подымил! Только что в соседней ветке рассказал как с толстым орехом управился; так вот когда пилил у комля, опилки в глушитель попали (думаю что опилки, хотя не пойму как такое возможно), потом посыпались обратно уже горя и дымя. Феерверк. Сразу Вас вспомнил.

baum написал :
Сразу Вас вспомнил.

Друг Baum. Это не опилки. Это нагар с глушителя отслоился. Дымление и прочее, помните?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Да те кислоты, что образуются от гниения чистейших опилок, в тысячу раз токсичнее, чем самое вредное моторное масло.

какие именно кислоты?

vadim 08355 написал :
Это нагар с глушителя отслоился

Типа много масла лью?

Muxa написал :
какие именно кислоты?

Какие кислоты? Я не знаю! Я не химик. Но знаю чётко, что от молевого сплава основной негатив на экологическую среду водоёмов, заключается в химическом воздействии. Гниющая древесина выделяет кучу ядовитостей. Сплав отравляет реки. Водоёмы закисляются.
Что касается вреда от опилок: да не больше чем от простой, гниющей деревяхи равного веса. Но, попробуйте «удобрить огород» чистейшими опилками. Что после такого воздействия сумеет на землице вырасти? Кроме Иван-чая?
Деревяха разрушаясь втягивает в этот процесс азот. Втягивает из грунта.
Почему я ратую лить масло на землю? Не ратую. Яд и вред! Но не больший, чем от чадящей в мирное небо русской печи, или мангала. Помните, что Дед говорил: каждый кг. сожжённого вещества выделяет два килограмма вещества! Это правило открыл и узаконил Ломоносов. Вот.
Миха! Если пилить и пилить 50 лет на одном и том же месте, то возможно масло и навредит этой горе опилок. А если так, как я побрызгать три канистры в год на конкретные кучки, а потом эти кучки опилок спалить в печке, а потом золу высыпать на землю, то возникнет вопрос: а зачем использовать биоразлагаемое масло, если я и так гадил, гадил, и гадил?

Я раньше рыбалкой увлекался. Нынче почти не рыбачу. Рыбу жалко. Но дело не в этом. Я встречал оппонентов, утверждающих, что я рыбий душегуб и злодей. Что такие как я, всю и вся убить готовы. С этими людьми очень сложно разговаривать. Они конечно чистенькие! Они не кого не убили. Ни сколечко! Но на вопрос, куда они, слепцы, грязь с порошком стиральным сливают, мычат что-то не внятное. Думают, что в водопровод.
Да в реки и сливают. А я виноват, что рыбы в реках маловато нынче!
А сколько окурков никотиновых на матушку землю пошвыряли эти чистенькие? Это не вред? А во что мягонькая и беленькая бумажка туалетная природе обходится, многие понимают? Сколько гадости задействовано, для подобного производства.
А прикиньте вредный фактор от разработки земель и выращивания на них сельхоз-культур? Да вся химия в водоёмы смывается. Ужас!
Вреда от масла бензопильного не больше, чем от писка комара. В глобальном масштабе.
Вы думаете, что мало таких умников, что масло используют биоразлагаемое и экологически чистое, но канистру от масла кидают на обочине. Но долгие века! Туда же кидают, куда и окурки свои вонючие.

Я краток. Как всегда.

Вадим, что начтет нагара? а то еще пожару наделаю..
Или масла поменьше? Я лью 25мл на 1л.
Или это в порядке вещей такие феерверки из трубы?

baum написал :
Или масла поменьше? Я лью 25мл на 1л.

Я и 1 /30, и 1 /40 бодяжу под нагрузку. Дровишки 1 /50. Не заморачиваюсь, особо. Температура наш враг, и друг!!!!!!
Через годик устраните передоз L, а через триста литров скиненте цилиндр и почистите двигатель от нагара. Поршень, колечки, горшочек. Вот и всё. Ваша пила позволяет производить такие манипуляции. Вам то, что переживать?
Хотя, если нагар будет и далее с выхлопухи лететь, то есть смысл отнестись к процессу его образования более критически.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Но, попробуйте «удобрить огород» чистейшими опилками.

Так дело не в "опилки выделяют яд", а втом чтов огороде нету трофических цепочек переработки опилок в таких количествах.

А в лесу - есть.

И вообще, когда Вы говорите "от опилок идут кислоты, правда я понятия не имею какие" звучит мягко говоря по детски. Так и хочется спросить "а если не знаешь что за кислоты и откуда, то с чего решил что они там есть".

Но так как мы люди взрослые, я заранее предположу что Вам уже стыдно за опрометчивые заявления подкреплённые аргументами "понятия не имею" и вопроса задавать не буду )

vadim 08355 написал :
А сколько ...

Это типа повод для "ну так давайте ещё погадим"? )

Не... я не настаиваю на том что бы все бросились "бьиоразлагаемым" мазаться. Если Вы были внимательны, то заметили что я как раз и задавался вопросом "а что при его производстве".

Другое дело, что ниу меня ниу Вас на этот вопрсо ответа нет.

Но Вы в отличии от меня своим незнанием гордитесь, делаете из него "Выводы" и начинаете эти "Выводы" пропагандировать как великую Истину.

Muxa написал :
Так и хочется спросить "а если не знаешь что за кислоты и откуда, то с чего решил что они там есть".

Уважаемый Миха. Я не прав. Я не могу ни чего сказать о химии процесса. Виноват. К сожалению, мои извинения Вам не нужны. Простите меня и остальные участники форума. Если можете.
Миха высказал очень дельную мысль: каждый должен отвечать за свои слова. А я (позорник) явно зарвался.

Может искры в выхлопе и раньше были, но заметил только сейчас.

Ясно.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Я не могу ни чего сказать о химии процесса

Да не интересует рядового потребителя эта "химия процесса".

Приехал он к себе на дачу и решил досочек попилить. Попилил, глядь, а чистенькая беленькая стеночка уже совсем и не чистенькая.

Покрыта понимаешь противными масляными пятнами, который вроде и не заметишь, но если смотреть вон от той клумбы, в лучах заката - пятна так в глаза и лезут. И либо мучаться - либо перекрашивать.

Или ещё что подобное.

А тут бац - биоразлогаемое масло. И пили сколько влезет, через пару месяцев никаких следов.

Дороже? Зато отдых без нервов.

Ну или не дачка, а парк где масло на скамеечки может попасть.

Да малоли задач в которых "быстроразлагаемость" является экономически выгодной.

Muxa написал :
Покрыта понимаешь противными масляными пятнами, который вроде и не заметишь, но если смотреть вон от той клумбы, в лучах заката - пятна так в глаза и лезут. И либо мучаться - либо перекрашивать.

Через пару месяцев? Дак это считай уже в следующее лето. А то и позже.

Не убедили. Не куплю! Лучше таджику денежку дам, чем баварцу, американцу, канадцу…. Мне свои, как-то ближе и роднее!
А как это, после меня, в парке на скамеечку масло попадёт? Не попадёт! Хотя бог его знает?! Если на скамеечке будут сидеть сукины дети, то возможно и попадёт. Сам налью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Не убедили. Не куплю!

даже убеждать не пытался

у вас свои причуды на которые Вы тратите деньги.

и что-то мне кажется что те кто тратит денюжки на то что бы "всё было красиво и аккуратно" думает о ваших извращениях с пилами тоже что вы думаете о них

Muxa написал :
думает о ваших извращениях с пилами тоже что вы думаете о них

Не понял? Я что, ратую за то, что бы было всё грязно и ядовито? Нет! Я за чистоту и порядок!
Почему и говорю: не ставьте в парке скамейки! На них умные дети тупых родителей с ногами залазят! И вспоминают свою студенческую молодость. Пиво рекой, бычки на землю.
Почему и говорю, продайте мне пожалуйста биоразлагаемое масло за реальную цену, а оставшиеся средства я потрачу на благие цели. Благие для Нашей страны. Отдам таджикам или детворе бесхозной. Что- бы не было необходимости им воровать. Они не будут воровать, а я не буду их отсидки оплачивать. И если масло будет от отечественного производителя, то ура, ура, ура! Мои копеечки придут в дом к моим землякам, а не бюргерам.

Слава богу, что такие масла производить вообще не сложно. Голая нефтянка, с минимумом химии меня устроит. И цепь тоже. И бактерии с голода не помрут. Всем хорошо. Только забору плохо.

Muxa написал :
Да не интересует рядового потребителя эта "химия процесса".

Миха! Вообще-то Вы правы! Я люблю масляную тему. В квартире 2Т масел, почти ассортимент маленькой торговой точки. Не могу пройти мимо скляночки.
Всё время лью то одно, то другое, и так до бесконечности. Что сам не могу спалить, то товарищам раздаю. И такое бывало.
Конечно, есть люди, кому в кайф заправлять агрегат, чем-то изысканным. Понимаю. Уважаю такую позицию и поддерживаю. Но! Я ещё и практик. К сожалению, я не могу игнорировать реальную потребность техники в смазочных материалах. Увы. Удовольствие это одно, а потребность это другое.

Купил 2 месяца назад хуску 365, перед этим долго выбирал, читая много литературы и разных форумов, в том числе и этот. Брал для работы в личном хозяйстве. Попробывал работать ее и хочу Вам сказать следующие:

  1. Все кто присматривает 345, 350, 353 и другие не морочьте себе голоу и покупайте 365 (когда купите и поработаете поймете почему я так говорю)
  2. Пила в работе зверь - дикий, очень мощный но хорошо управляемый и надежный.
  3. Единственная мысль после работы с ней (365) это почему я не купил 372.

В заключении скажу что за 4 часа работы в режиме обкатки перепилили все что можно было возле дома, котрое лежало годами.

СОВЕТУЮ 365, НЕ ОШИБЕТЕСЬ ЕСЛИ КУПИТЕ!

Кроме того сервис у хуски тоже на уровне!

serbkv написал :
Единственная мысль после работы с ней (365) это почему я не купил 372

Этой сучки вообще обрезАть не получится. Ну разве что Вы Знаменитый Штангист
Но все равно, примите мои поздравления!

Вадим, куда Вы пропали? У меня к Вам вопрос созрел. Это касательно настройки L. Вот фраза из Вашего поста "...дополнительно требуется контрольная загрузка мотора: необходимо потаскать конец шины по бревну ( лучше вдоль)". Пожалуйста, поконкретней, как это ее таскать по бревну. Цель сего дийства? Создать какую-то минимальную нагрузку на двигатель?

serbkv написал :
В заключении скажу что за 4 часа работы в режиме обкатки перепилили все что можно было возле дома, котрое лежало годами.

Каком заключении? Вы это бросьте! Стране не нужен рабский труд!

Вы такую «Дуру» купили что бы территорию от хлама очистить? А дальше что? Пойдёте по соседним дачам …… пилу нагружать? Не, друг! Такая Дура нужна либо специалистам, либо мазохистам. Но ни тем, ни другим СЕРВИС не нужен! Но всё равно, я Вас от души поздравляю! (от мелкой и завистливой души)

baum написал :
Пожалуйста, поконкретней, как это ее таскать по бревну. Цель сего дийства? Создать какую-то минимальную нагрузку на двигатель?

Добрый вечер уважаемый Baum. Я не пропал.
1.У меня глюки с компьютером. Систему переустановить пока не могу (у жены куча программ пока не позволяет). В хр Интернет отвалился наглухо, а в 98 коннект через пень-колоду. Через месячишко подлечу.

  1. Работаю ночами, а днём опять работаю. Выматываюсь маленько.
    3.Озадачился покупкой автомобильной УКВ радиостанции, и часть интернетовского времени потратил на «магазины». Станцию купил. Через неделю её пришлют, и начну ломать.

    По поводу шины.
    Обязательно потаскать!

  2. Сначала обеднить L надо на столько, что бы под маленькой нагрузкой и малых-средних оборотах двигатель начал чахнуть. Пробуйте пилой делать рез с неглубоким (5 мм) погружением цепи в древесину. Лучше таскать вдоль бревна. Газ держите такой, что бы и сцепление уже держало, но моща ещё не пёрла. Как начнёт двигатель чахнуть, так и баста! ( на холостых в разгоне ни чего не заметно).
  3. Далее чуть обогатить смесь. Винт буквально на 1/8 или 1/6 оборота. Всё!

    Я Вас уверяю, что Вы сильно удивитесь результату. Я на свою (моя слабже) могу давить кило так 10-15 при полной загрузке. И моя пила не первая, где требовалась простейшая подстройка. Люди просто удивлялись и возмущались.

В хр Интернет отвалился наглухо..Через месячишко подлечу.

Да просто удалите старое соединение и создайте новое. ХР это обожает. И никаких месячишек. 3 минуты.

Спасибо.
У меня похоже и так L беднит (?). Винт Н по тахометру в норме. Но иногда (!?) бывает полный провал сразу после завода (прогретая\непрогретая пофиг) при нажатии газа (естественно без нагрузки). Т.е. не набирает обороты вообще. И только по прошествии десятка секунд начинает откликаться на нажатие газа. Дальше в работе уже все в порядке. Вот и думаю, что это из-за L.

baum написал :
Да просто удалите старое соединение и создайте новое. ХР это обожает. И никаких месячишек. 3 минуты.

Дело не в соединении. Пары директорий в системе не хватает. Вот и всё. Работает из под кнута. Только менять. Сорок - шестдесят минут.

baum написал :
Т.е. не набирает обороты вообще. И только по прошествии десятка секунд начинает откликаться на нажатие газа. Дальше в работе уже все в порядке. Вот и думаю, что это из-за L.

Вам виднее. Не могу ни чего сказать, не подержав в руках инструмент. Но вроде Вы упоминали, что дымит после какого-то времени работы на Х.Х.
А на газ не сразу реагирует (холодная) и при обогащении и при обеднении. В обоих случаях холодное топливо медленно сгорает. Вообще, эти карбы с компенсатором, плохо на слух диагностируются. Я бы всё- таки умышленно поискал сначала провал, а потом уже делал выводы о соответствии настроек. Если стрёмно обеднять на холостых , из-за якобы меньшего количества поступающего масла, то на период отстройки можно и 1/30 бухнуть. Хотя на холостых и 1 / 70 не проблема. Именно так и работают системы с впрыском масла. На Х.Х. масла плюют капельно, на рабочем режиме струйно!

baum написал :
Но иногда (!?) бывает полный провал сразу после завода (прогретая\непрогретая пофиг) при нажатии газа (естественно без нагрузки). Т.е. не набирает обороты вообще.

Всё же это передоз. Иначе бы Вы сказали , что обороты растут при обогащении заслонкой. Но этого Вы не сказали.

Бывает, что и хорошо прогретая точно так же себя ведет. Т.е. после 3 - 5 мин перерыва, палец на радиаторе не удержать, обжигает, а заведешь, газнешь, а ей хоть бы что..

vadim написал :
Дело не в соединении. Пары директорий в системе не хватает.

Это все время так было? отсутствие директорий и плохая работа? У Вас диалап или АДСЛ?

baum написал :
Бывает, что и хорошо прогретая точно так же себя ведет. Т.е. после 3 - 5 мин перерыва, палец на радиаторе не удержать, обжигает, а заведешь, газнешь, а ей хоть бы что..

Передоз! Убедитесь так: дайте ей после нагрузки (дв. горячий) помолотить на Х.Х. и потихоньку заслонку на себя. Если обороты пойдут вниз, то 100 пудово передоз.Если вверх, то обеднёнка. Но у Вас передоз!

baum написал :
Т.е. после 3 - 5 мин перерыва, палец на радиаторе не удержать, обжигает, а заведешь, газнешь, а ей хоть бы что..

Уважаемый Baum. На начальном этапе (приработка) качество смеси самостоятельно изменяется в сторону обогащения. Это связано с тем, что растёт компрессия и большее разрежение втягивает больше топлива.
Так обычно и бывает: человек покупает пилу с небольшим обогащением (жить почти не мешает) и через некоторое время ему приходится нести её в сервис. Так как пила теряет Х.Х. Человек волнуется, переживает, но для этого нет причин. Надо подправить настройку L.
Вы когда заводите горячую, но постоявшую 3-5 минут пилу, то приходится использовать обогатитель. Причина: смесь что была уже испарилась, так как двигатель горячий.
Но если Вы используете «обогатитель», то вкидываете слишком много топлива и опять нет разгона. Секунд через 15-25 разгон появляется.
Передоз.