Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4423178

Реально ли заставить работать петлю на воротах гаражных ,которая похоже заржавела похоже намертво .Ведешкой пролил , тряпку с маслом засунули внутрь ,пока ничего не помогло .Эта сторона ворот совсем не открывается ,низ у ворот был порван так и открывалась,сейчас заварили , чрезмерные усилия прилагать не хочется ,опять низ может порваться.
Можно конечно приварить другую,но это тоже сложности.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serdjio написал :
Реально ли заставить работать петлю на воротах гаражных ,которая похоже заржавела похоже намертво

прогреть ее, например той же сваркой и поработать воротиной.

Прогревали сваркой , воротину пытался шатать ,не поддаётся ,а если я подам больше усилий то порвётся место сварки ,металл тонкий. Воротам очень много лет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serdjio написал :
Прогревали сваркой , воротину пытался шатать ,не поддаётся ,а если я подам больше усилий то порвётся место сварки ,металл тонкий. Воротам очень много лет.

была такая на работе- отломилась в итоге (нижняя), приварили на пластине новую

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serdjio написал :
Воротам очень много лет.

Рядом варится новая петля, старая срезается. Но это вариант такой ... как говорят врачи, палиатив. Створки должны стоять по уровню. Поэтому настраивайтесь на замену створок.

Рома написал :
Поэтому настраивайтесь на замену створок.

Ох не то вы советуете , здесь вложения лишние не нужны , там ворота ведёт после зимы по страшному , я когда купил гараж два года назад всё поправил ,за исключением этой петли , где надо подрезал ,подшлифовал чтобы закрывалось, на той неделе ворота открыл а обратно не закрываются ,на 2 см перекосило,пришлось на одной воротине срезать верхний уголок.

Serdjio написал :
Ох не то вы советуете

Так ведь если чтать Ваш пост дальше - как раз то советуют, что одно только и поможет ...