Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4475885

Нужно заменить входную дверь в квартиру. Проёма для установки можно сказать нет вообще, т.е. когда-то при замене предыдущей двери рассыпался материал, который был НАД дверью и по бокам. Сейчас старая дверь держится на сваренной умельцами металлической раме, в которую вставлена коробка. Рама упирается в потолок , заполнена гипсокартоном и оштукатурена. Сейчас нужно сделать нормальный правильный проём, т.е. - построить стену, сделать в ней проём, установить коробку и дверь..
Сегодня были в магазине "Двери", рассматривали варианты. Поняли , что хронология такая - придёт мастер, демонтирует старую стену, выстроит из кирпича (?) новую стену с проёмом. Сутки-двое она должна сохнуть, потом только дверь. Возник вопрос - а как жить без двери? Это первый этаж у лифта, есть конечно общая дверь на 2 квартиры, но она хлипкая и регулярно открывается, т.к. в соседней квартире семья большая.
Что-то мы в задумчивости - как поступить?
И вопрос два: Какую хорошую дверь выбрать в пределах 20-22 тыс, т.к. за постройку стены и проёма с нас возьмут примерно ещё столько же.

А что мешает воспользоваться старой железной рамой, вставить в нее дверь потом обложить кирпичом.

Lusek написал :
И вопрос два: Какую хорошую дверь выбрать в пределах 20-22 тыс, т.к. за постройку стены и проёма с нас возьмут примерно ещё столько же.

Здесь не обсуждают ст. двери и их выбор. Идите на dverizamki.org и спрашивайте. Там же и про проем узнаете.

ac_52,
Спасибо за ссылку. Пойду.

Davidov513,
> А что мешает воспользоваться старой железной рамой, вставить в нее дверь потом обложить кирпичом.**

**
Там рама не по размеру, не цельная , верх составлен из листов, сделано всё из подручных материалов предыдущими установщиками. Вобщем нужно менять.