Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4491329

Добрый день!

Есть у меня балкон в , который обшит пластиком со встроеным шкафом для всякого гуана. Сам балкон остеклен, вследствии чего появились подоконники на нем, т.е. остекление вынесено за границы балкона. Сейчас я в процессе разковыривания всего этого бутерброда, что бы добраться до основания. С одно стороны обшивка пластиком, под которым обшивка вагонкой, под которой уже должно быть основание какое-то — жесть в общем.
На данный момент у меня есть два приемлимых варианта внутренней отделки, это оштукатуривание под покраску и искуственный камень (понятное дело что возможно совмещение этих вариантов). Однако разум открыт для любых предложений.
Но вне зависимости от варианта отделки у меня уже есть вопросы, которые пока для меня пока туманны с коими и обращаюсь к мастерам:

  1. Есть внешняя стена дома, которая для меня часть внутренней стены балкона, которая отделана плиткой на заводе еще. Её думаю бетоконтактом сделать и потом чем-то оштукатурить или панелью вначале... в общем не знаю. Есть варианты?

  2. Под перилами сейчас практически пустота, т.е. видна внешняя металическая-пластиковая часть, т.е. надо что-то постоить под дальнейшую отделку, что и как пока не представляю. Как вариант думал строить каркас из профиля под гопсокартон, который с внешней стороны промазывать аквастопом каким-нибудь и потом на него уже клеить "камень" или финишно штукатурить.

  3. Вообще штукатурка там не поотваливается нафик?

  4. Сейча пол деревянный поднятый над плитой. Сносить-выравнивать-плиткой?

  5. Чего вообще с потолком?

В общем пообщайтесь пожалуйста со мной А я фотографиями буду делиться по пути работ...

Grok написал :
На данный момент у меня есть два приемлимых варианта внутренней отделки, это оштукатуривание под покраску и искуственный камень.


сначала поинтересуйтесь допустимой нагрузкой на плиту балкона.
далее, непонятно с утеплением -оно есть?
отопление -есть?
в настоящее время традиционный выбор для отделки -панели МДФ, вагонка (в т.ч. пластиковая), ГКЛ\ГВЛ, пластик HPL, монолитный поликарбонат. все эти материалы требуют создания обрешетки бруском 20ммХ50мм, с разной частотой (в зависимости от материалов).

sanya1965 написал :
сначала поинтересуйтесь допустимой нагрузкой на плиту балкона.

Поинтересуюсь конечно, но как связано использование искуственного камня (который, кмк, достаточно легкий) на стенах балкона, ну кроме как под подоконником... Или?

sanya1965 написал :
далее, непонятно с утеплением -оно есть?

Пока что, ковыряя старое, понимаю, что ничего нет.

sanya1965 написал :
отопление -есть?

Нет и не планируется, может конечно повешу там нагреватель электрический, но больше на всякий случай. Вообще то не планировал.

sanya1965 написал :
в настоящее время традиционный выбор для отделки -панели МДФ, вагонка (в т.ч. пластиковая), ГКЛ\ГВЛ, пластик HPL, монолитный поликарбонат. все эти материалы требуют создания обрешетки бруском 20ммХ50мм, с разной частотой (в зависимости от материалов).

Спасибо огромное за слова. Почитаю про листы картон и волокно... Остальное не видится мне на балконе. Хочу от пластика избавиться. Обрешетка не проблема — сооружу.

Я сейчас практически на таком балкончике сижу. Присоединенном(то остекление между комнатой и балконом убрано ). Стенки-обои, пол(насыпной кнауф суперпол, но сечас бы делала-на регулируемых лагах), остекление балкона-теплое, бу-очень дешовое. Довольна сто тыщ раз. В комнате-стало светлее и просторнее. А курить- у нас всё равно никто не курит. Никакого дополнительного нагревателя на балконе нет, не было и не будет. И так тепло.

ma-masha написал :
Я сейчас практически на таком балкончике сижу

А как сделан балкон под перилами? Можете послойно описать?

Grok написал :
Поинтересуюсь конечно, но как связано использование искуственного камня (который, кмк, достаточно легкий) на стенах балкона, ну кроме как под подоконником... Или?

Пока что, ковыряя старое, понимаю, что ничего нет.

Нет и не планируется, может конечно повешу там нагреватель электрический, но больше на всякий случай. Вообще то не планировал.

Спасибо огромное за слова. Почитаю про листы картон и волокно... Остальное не видится мне на балконе. Хочу от пластика избавиться. Обрешетка не проблема — сооружу.

Я бы так сделал, прилично будет.

У меня балкон остеклен 2-ми стеклопакетами. Утепление стен и пола - типа изофлекса. Еще на всякий случай приобрел конвертор с термостатом.
Обшит - евровагонкой. Вагонка понравилась тем, что дерево тепло сохраняет, да и внешний вид нравится - уютно. Покупал вагонку Вельский лес, архангельскую. Сушка у нее хорошая, сучков не наблюдается, пазы шировие,ровные, сама доска не гнутая. Обшил легко.
На пол - ламинат толстый.

Получилась при обшивке пластиком балкона ситуация, когда в не очень заметном месте пришлось делать несколько пластиковых панелей (вагонка) встык друг к другу, соответственно образовались щели. Чем закрыть (или заделать) щель в стыке торцов пластиковых панелей? Спасибо.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

mark977 написал :
У меня балкон остеклен 2-ми стеклопакетами. Утепление стен и пола - типа изофлекса. Еще на всякий случай приобрел конвертор с термостатом.
Обшит - евровагонкой. Вагонка понравилась тем, что дерево тепло сохраняет, да и внешний вид нравится - уютно. Покупал вагонку Вельский лес, архангельскую. Сушка у нее хорошая, сучков не наблюдается, пазы шировие,ровные, сама доска не гнутая. Обшил легко.
На пол - ламинат толстый.

сучков не наблюдается? вообще?!

Fazan написал :
сучков не наблюдается? вообще?!

здесь отзывы есть
в гугле их предостаточно.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

sanya1965 написал :
здесь отзывы есть
в гугле их предостаточно.

спасибо.
да, товарищь mark977 наверняка рекламирует