Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358
#4504912

крепления на бойлере предназначены для плоской стены
а у меня он очень удачно в углу вписывается,но есть одно "но":в случае углового крепления до самого угла очень уж много бесполезного пространства,и он с лицевой стороны выпирает больше

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вешайте впритык к углу но на плоскости стены....в чем проблема?там крыло крепления не должно за габариты тела выходить..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

Umka написал :
вешайте впритык к углу но на плоскости стены....в чем проблема?там крыло крепления не должно за габариты тела выходить..

там можно повесить только на одной стене или в углу,на другой стене примыкающей к этому же углу окно,и все 4 крепления на этой стене не получится
а на другой стене теоретически можно,но эта стена в полкирпича и скорее всего она не перевязана с мощной несущей стеной (в которой окно)
ну и я боюсь что примыкание этой тонкой стены там много кусочков кирпича влепили,а если я буду бойлер подвигать максимально к углу,два крепления (правое верхнее и нижнее) могут попасть на эти слабые участки

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну как то так имел ввиду..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот было место еще ближе засадить его туда но не было желания...квартира съемная и так сойдет..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

Umka, та я понял,я ж объясняю какая ситуация:
внешняя стена в полтора кирпича,но там не получится повесить,потому что рядом окно
а стена в полкирпича строилась после выгона несущей стены и скорее всего с ней не перевязывалась
я бы с удовольствием сделал как на 1-м рисунке,но если смотреть на бойлер,правое верхнее и правое нижнее крепление получается слишком близко к углу и велика вероятность что я загоню оба правых анкера в слабые участки
именно в углу через ряд лепят идут неперевязанные половинки и даже четвертинки
вот этого я и боюсь

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

тогда в потолок шпильки или полосы перфометалла и на них вешать тело....и для фиксации к стенке "хилой" пристегнуть,просто чтоб не болталси

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

у меня просто в углу весит, крепление на одну стену, проблем небыло

А сам бойлер уже имеется? А то лучше уплощённый взять.