Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3766369

регион 43 написал :
Я Хуск 365 по акции покупал

Уверен, что она ещё в строю.

POG65 написал :
Уверен, что она ещё в строю

Я её не давно покупал, в январе. Топлива всего 120-130 сжёг, не с чего ещё ломаться. Шину только заменил ну и цепи.

регион 43 написал :
Топлива всего 120-130 сжёг

литров?

POG65 написал :
литров?

Да литров.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

[quote="регион 43;3766461"]Да литров.

Так это довольно много же... Я не помню столько истратил или нет... Ну в год трачу литров 20-30-ть, не больше наверное.

valerich написал :
Так это довольно много же.

Это у меня лесная рабочая пила. По записям посмотрел этой пилой я отработал: январь - 3 дня(118 кубов) , февраль - 16 дней (849 куб.), март -17 дней (921 куб.) В день 3-4 литра бензина, примерный расход посчитать не трудно.

регион 43 написал :
март -17 дней (921 куб.)

У нас в Советское время 20 дней (1000 куб.) премию давали 700р.....

В СССР 700р это хорошие деньги, было за что здоровье гробить и бригаду можно было полностью скомплектовать, не то что сейчас.

регион 43 написал :
Да литров.

Ого!

valerich написал :
Ну в год трачу литров 20-30-ть, не больше

У меня на все машинки столько (баз авто) Дачник

POG65 написал :
Сообщение от регион 43
Да литров.
Ого!

Для проф. пилы не много, после этого ещё можно сказать пила совсем новая, муха не е...

регион 43 написал :
В день 3-4 литра бензина,.

С моими дачно-походными потребностями , это количество за весь сезон

Рождённый в СССР

misha spb Я тоже не каждый год дровишки пилякаю. На этот сезон ещё должно хватить.

ДВС друзья помогите выбрать бензопилу для сада бюджет 4000-4500 применение опилка сада( вишни слива под корень раз в год) ну и дровишек на шашлык.
Хуску и штиль советовать не надо не те обьемы !
из доступного

Sturm! GC99376
Partner P340S
Partner P350S
Patriot PT 3816
Спасибо всем откликнувшимся !
в магазине советуют советуют Партнера 340S

Бренды тоже бывают по скромным ценам:
Hitachi CS 33 EB

Парни, кто ни будь знаком с пилой CarvepRSG 45-18k. или 52-20к, что за аппарат, говорят клепают в Перми ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сиб. написал :
говорят

если не секрет, кто так говорит и что именно говорит?

Сиб. написал :
CarvepRSG 45-18k

В теме про китайские бензопилы гляньте, там таких валом.

Muxa написал :
если не секрет, кто так говорит и что именно говорит?

На рынке говорят и заверяют что пила родилась в Перми, что пила надежная. Может кто сталкивался ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сиб. написал :
На рынке говорят и заверяют что пила родилась в Перми, что пила надежная. Может кто сталкивался ?

"Пила" или "торговая марка"?

Второе вполне возможно, первое - сильно сомнительно.

Muxa написал :
"Пила" или "торговая марка"?

Второе вполне возможно, первое - сильно сомнительно.

Копался в инете, нашел Пермский завод садового инструмента, но пилы там и в помине нету.

Сиб. написал :
Копался в инете, нашел Пермский завод садового инструмента, но пилы там и в помине нету.

Джинсы "Монтану" впарю хиппам,
Струны достану "мэйд ин Джапан",
Будет гитара, как у фирмы,
Хоть и сделана в Перми.

Модель: RSG 25-12K
Объем двигателя: 25 см³
Мощность: 0,7 кВт (1,0 л.с.)
Длина шины: 300 / 12" мм / дюймы
Количество звеньев: 44
Антивибрационная система: да
Тормоз цепи: да
Автоматическая смазка цепи: да
Вес бензопилы с цепью и шиной: 3,7 кг
Комплектация: :
Бензопила: 1 шт
Шина: 1 шт
Цепь: 1 шт
Универсальный ключ: 1 шт
Защитный кожух шины: 1 шт
Напильник для заточки цепи: 1 шт
Емкость для смешивания топливной смеси: 1 шт
Запасная катушка стартера: 1 шт
Гарантия: 1 год
Родина брэнда: Россия
Страна-производитель: Китай
Фирма-производитель: ООО "Уралоптинструмент"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Сиб. написал :
Родина брэнда: Россия
Страна-производитель: Китай
Фирма-производитель: ООО "Уралоптинструмент"

По всей видимости, есть в Китае заводы которые делают несколько моделей бензопил и готовы клеить туда любую этикетку.

А по всему миру есть много фирм которые продвигают на местных лунках свои частные бренды.

Ну то есть да, может быть можно сказать что производителем является "Уралоптинструмент" который аутсорсит это на тех китайских заводах.

Сиб. написал :
Копался в инете, нашел Пермский завод садового инструмента, но пилы там и в помине нету.

Раньше был в Перми завод выпускающий пилы Урал, Тайга. Но это > CarvepRSG 45-18k. или 52-20к

явно не оттуда

Даже пиль| известнь|х фирм с мировь|м именем, имеющих свои наработки и огромнь|й опь|т, и то иногда имеют какие то болячки. А что говорить о безь|мяннь|х, появляющихся в последнее время как игрушечнь|й чертик с коробки? О каком качестве и надежности может бь|ть речь? Ведь нет волшебников, проходящих за 1-2 года то, что другие за десятки лет, и утверждающих о каком-то качестве своих изделий. И всегда находятся покупатели такого хлама - добровольнь|е помощники таких мошенников, китайцев, ць|ган и еще Бог знает кого.

Сиб. написал :
На рынке говорят и заверяют что пила родилась в Перми, что пила надежная. Может кто сталкивался

Ага, я вот недавно узнал что и у нас в республике бензопилы выпускают, Минск называются, на вид точь в точь такие как ваши Пермские.

Димон 35 написал :
Ага, я вот недавно узнал что и у нас в республике бензопилы выпускают, Минск называются, на вид точь в точь такие как ваши Пермские.

Дурни!!! Назвали б МАЗ или МТЗ!!! Все ж таки брэнд есть брэнд! Думаю, контингент, думающий, что пилы действительно производят на этих заводах, как сопутствующий продукт, нашлись бы... Мотоблок МТЗ с китайским движком - в общем-то неплохая железяка...

newzubok написал :
Дурни!!! Назвали б МАЗ или МТЗ!!! Все ж таки брэнд есть брэнд! Думаю, контингент, думающий, что пилы действительно производят на этих заводах, как сопутствующий продукт, нашлись бы... Мотоблок МТЗ с китайским движком - в общем-то неплохая железяка...

Теперь парни ясно, пила хуйндзянь(Карвер) чисто Китай, этот завод ООО "Уралоптинструмент" ни какого отношения к этой пиле не имеет, смотрел на ихнем сайте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ярослав 1 написал :
Даже пиль| известнь|х

а 3а4е|\/| |3b| та|

[quote="Muxa;3789500"]а 3а4е|\/| |3b| та|