Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4454874

Спасибо за ответы. Этот вапрос для меня не последней важности ибо склоняюсь к сумки,только хочу что то типа рюкзака,чтоб с лямками была. Чтоб путешествовать с ней было можно. Скажем на велсипеде покатаца.Кофр это канеш хорошо но большой он и неудобной формы.Лучче если бы был просто прямоугольником по размеру пилы.

akm2000 написал :
Спасибо за ответы. Этот вапрос для меня не последней важности ибо склоняюсь к сумки,только хочу что то типа рюкзака,чтоб с лямками была. Чтоб путешествовать с ней было можно. Скажем на велсипеде покатаца.Кофр это канеш хорошо но большой он и неудобной формы.Лучче если бы был просто прямоугольником по размеру пилы.

На велосипеде? С бензопилой?)))

еще такой вопросик...а можно часто снимать и ставить шину с цепью? просто я подумал может проще в рюкзаке разобранную возить

demastier написал :
На велосипеде? С бензопилой?)))

а что тут странного? типа рюкзака на спину..не пешком же ее таскать по лесу

akm2000 написал :
а что тут странного? типа рюкзака на спину..не пешком же ее таскать по лесу

Тогда бери пилу с быстрой заменой шины, там отжимаешь и поворачиваешь) снимай хоть каждый день, цеп не запутай только))
Странного ничего, обычно пилу для дачи берут, или загородного дома)) или на шашлыки на машины, даже никогда не думал в лес, с пилой и на велосипеде)))

akm2000 написал :
еще такой вопросик...а можно часто снимать и ставить шину с цепью? просто я подумал может проще в рюкзаке разобранную возить

Да сколько хотите - столько и снимайте! Главное, чтоб когда пилить будете, она на месте стояла. И цепь чтоб на ней крутилась!!!

demastier написал :
Тогда бери пилу с быстрой заменой шины, там отжимаешь и поворачиваешь) снимай хоть каждый день, цеп не запутай только))
Странного ничего, обычно пилу для дачи берут, или загородного дома)) или на шашлыки на машины, даже никогда не думал в лес, с пилой и на велосипеде)))

На Штиле-180 шина снимается и ставится очень быстро. 2 гайки.

newzubok написал :
На Штиле-180 шина снимается и ставится очень быстро. 2 гайки.

Просмотрел, он хочет 180? у меня 231 и там одна гайка)

demastier написал :
Просмотрел, он хочет 180? у меня 231 и там одна гайка)

Он уже купил 180!

newzubok написал :
Он уже купил 180!

ааа) ну она не плоха для дачи, а скажем когда нужно завалить 5-10 берез и сделать переправу уже не потянет(

demastier написал :
ааа) ну она не плоха для дачи, а скажем когда нужно завалить 5-10 берез и сделать переправу уже не потянет(

Очень даже потянет. Валил. Правда, если диаметр у комля под метр - не потянет. Но нахрена такие березы для переправы??? Диаметром под полметра валил легко и раскряжевывал при минимальном расходе топлива. Абы цепи острые были.

newzubok написал :
Очень даже потянет. Валил. Правда, если диаметр у комля под метр - не потянет. Но нахрена такие березы для переправы??? Диаметром под полметра валил легко и раскряжевывал при минимальном расходе топлива. Абы цепи острые были.

Честно я не пробывал, но ребята о ней отзывались не очень лестно, работать приходилось и в дождь, и в мороз и в грязи)) Меня моя устраивает, вообще штиль марка отличная) половина инструмента дачного их)

demastier написал :
ааа) ну она не плоха для дачи, а скажем когда нужно завалить 5-10 берез и сделать переправу уже не потянет(

Мне валить ничего ненада,мне поваленные деревья с дороги убрать чтоб катаца не мешали.

demastier написал :
Честно я не пробывал, но ребята о ней отзывались не очень лестно, работать приходилось и в дождь, и в мороз и в грязи)) Меня моя устраивает, вообще штиль марка отличная) половина инструмента дачного их)

И я работал в любую погоду ей. Ну... естественно, пила не профи! Так быстро, как профпилой - не получится. Но у профессиональных пил при их мощностях и массы другие! Меня Штиль-180 для походов весьма устраивает!

newzubok написал :
Меня Штиль-180 для походов весьма устраивает!

это хорошо. про походы с пилой я тоже думаю...

newzubok написал :
у профессиональных пил при их мощностях и массы другие

Класс пилы определяет конструкция а не мощность и вес. Например Штиль 250 (3.1 л/с. 4.6кг.) - бытовая, Штиль 290 (4.1 л/с. 6 кг.) - фермер, а Штиль 201 (2.4 л/с. 4 кг) - проф.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Решил таки модернизировать свой Штиль 180, уж 12 лет ему. Заказал у дилера боковой натяжитель цепи от 250 Штиля, как тут советовали, буду менять. Штатный торцевой уже задолбал в конец) Может кто подскажет, как снять штатный натяжитель цепи (с помощью каких инструментов и каким образом) и установить новый, боковой. Нужно ли его смазывать перед установкой или грязь налипать будет? Поставил зубчатый металлический упор, почему то на 180-х он отсутствует, только выступы на картере есть. В планах думаю установить легкий старт от 180 С , благо стартер с легким стартом стоит значительно дешевле(!) обычного, без оного. И возможно заменить трубку в маслобаке, если она задубела от времени. Хотелось бы чтобы 180-ый выглядел не таким ущербным в оснащении по сравнению с остальными Штилевскими пилами, ведь там это стандарт, а на 180, ИМХО, на спичках экономят...

almos написал :
как снять штатный натяжитель цепи (с помощью каких инструментов и каким образом)

Элементарно, выколупать простой отвёрткой (он туда просто всунут).

almos написал :
установить новый,

Просто всунуть его на место старого и болтик закрутить (идёт в комплекте).

almos написал :
Нужно ли его смазывать перед установкой или грязь налипать будет?

Можете немного, в принципе конструкция герметичная.

almos написал :
Поставил зубчатый металлический упор, почему то на 180-х он отсутствует, только выступы на картере есть.

На пиле объемом 30 кубиков, да ещё и на 12и летней, я понимаю на новой, что бы "передок" не портить.

almos написал :
В планах думаю установить легкий старт от 180 С

Опять же, 30 кубиков...... хотя моя 142я хускварна (40 кубов) легче дёргается, в общем можно.

almos написал :
ведь там это стандарт, а на 180, ИМХО, на спичках экономят...

Ну, какая цена такая и комплектация (хотя сейчас дилеры поставят вам всё, и боковое, и старт, и фильтр двухслойный, но цена выше будет).
almos, удачи.

Вопрос немного не по теме, но всеже)
Где сейчас продают хорошие бензопилы? Цена-качество? Интересуют магазины Москвы и МО. Магазин где я раньше брал закрылся(

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Димон 35 написал :
Элементарно, выколупать простой отвёрткой (он туда просто всунут).

Димон 35 написал :
Просто всунуть его на место старого и болтик закрутить (идёт в комплекте).

Димон 35 написал :
Можете немного, в принципе конструкция герметичная.

Большое спасибо, буду пробовать как привезут

Димон 35 написал :
На пиле объемом 30 кубиков, да ещё и на 12и летней, я понимаю на новой, что бы "передок" не портить.

Мой Штиль 180 2002 г.в., сборка США, в работе был около недели, почти новый, только обкатку прошел, состояние идеальное... Вот как он заведется после 10-летнего простоя, вопрос... Хранился чистым и пустым в заводской коробке в квартире, в тепле, я про него почти забыл, недавно вспомнил, что есть)) Этим летом намечаются масштабные лесопильные работы на даче, вот и готовлю, чтоб удобнее было работать

Димон 35 написал :
Опять же, 30 кубиков...... хотя моя 142я хускварна (40 кубов) легче дёргается, в общем можно.

Руки мои немеют и слабеют понемногу уже, да и мой прежний дачный Штиль 066 (ныне это MS 660) заводился стартером легче 180 го, поскольку имел эластостарт и декомпрессор при объеме движка 91,6 кубиков. 066 другу отдал, себе взял 180-й

Димон 35 написал :
Ну, какая цена такая и комплектация (хотя сейчас дилеры поставят вам всё, и боковое, и старт, и фильтр двухслойный, но цена выше будет).

Дилеры наши тормозят сильно и не знают ничего, тормошить их приходится, чтоб нужное привезли, а уж поставить... Сами разберемся и на форуме обсудим, на дилера надежды никакой

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Вопрос немного не по теме, но всеже)
Где сейчас продают хорошие бензопилы? Цена-качество? Интересуют магазины Москвы и МО

По яндекс-маркету по модели пилы посмотрите, магазинов полно и цены увидите, сравните

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier, какую бензопилу хочется и для каких целей?

вот думаю как и для чего можно еще эту пилу использовать кроме как распилить обычную деревяшку.такой работы у меня очень мало.прочитал в инете про цепи rdr...заманчиво.кто пилил такими цепями,интересно бы отзывы услышать.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000 написал :
прочитал в инете про цепи rdr...заманчиво

Что за цепь такая? Можно ссылочку? Чем обычные штилевские не устраивают?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000 написал :
вот думаю как и для чего можно еще эту пилу использовать кроме как распилить обычную деревяшку

Кору ободрать, в бензорез переделать, в лодочный мотор...

almos написал :
demastier, какую бензопилу хочется и для каких целей?

у меня есть 2 пилы) друг купить хочет) ищет магазины

almos написал :
Что за цепь такая? Можно ссылочку? Чем обычные штилевские не устраивают?

RDR Rapid Duro R Такие спасатели юзают активно)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
RDR Rapid Duro R Такие спасатели юзают активно)

Была у меня такая лет 10 назад... Дорогая, хрупкая, точится алмазом на станке... Другу подарил... Больше не использую такие, только обычные

almos написал :
Была у меня такая лет 10 назад... Дорогая, хрупкая, точится алмазом на станке... Другу подарил... Больше не использую такие, только обычные

Она хорошо пилит мягкий материал, лед, липу, осину, вот сосну или яблоню уже не желательно ей пилить)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Она хорошо пилит мягкий материал, лед, липу, осину, вот сосну или яблоню уже не желательно ей пилить)

Обычная штилевская цепь нормально пилит любое дерево и долго стоит, при условии что цепь правильно и остро заточена и дерево чистое, не содержит песка и грязи