Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2463689

raj написал :
Хускварна 450е,практически новая(распилял 10куб.дерева на дрова+по-мелочи в саду)пила у меня первая,куплена в официалов,100%шведка,пила-песня:декомпрессор,натяжитель цепи,заводится с первого рывка,причем абсолютно ВСЕГДА,без вариантов сколько бы она не стояла(заслуга декомпр.+подкачка топлива)дури хватает с избытком.НО одна проблема:с недавних пор греется шина+кришка сцепления,не пойму-толи шина от сцепления,толи сцепление от шины.Снял шину и видно что масло вроде как поступает но на шине его както не густо.Поменял шину+цепь-греется.Еще заметил что пластина тормоза местами изношенна при чем не равномерно хотя тормоз.не пользуюсь.Масло для шины даю простое минеральное.У кого какие мисли,буду очень благодарен.

Насчет пластины тормоза - такое наблюдается на poulan 2250 у знакомого, ничего страшного, в процессе работы цепная звездочка имеет небольшой люфт, могут и щепки попасть.
На сколько сильно греется шина и крышка? Без шины смотрели - масло равномерно идет при нажатии на курок газа? Какое масло применяете для цепи? При работе шина дымит? искры летят? краска шины облезает?

Регистрация: 10.06.2011 Мостиска Сообщений: 5

Хускварна 450е,практически новая(распилял 10куб.дерева на дрова+по-мелочи в саду)пила у меня первая,куплена в официалов,100%шведка,пила-песня:декомпрессор,натяжитель цепи,заводится с первого рывка,причем абсолютно ВСЕГДА,без вариантов сколько бы она не стояла(заслуга декомпр.+подкачка топлива)дури хватает с избытком.НО одна проблема:с недавних пор греется шина+кришка сцепления,не пойму-толи шина от сцепления,толи сцепление от шины.Снял шину и видно что масло вроде как поступает но на шине его както не густо.Поменял шину+цепь-греется.Еще заметил что пластина тормоза местами изношенна при чем не равномерно хотя тормоз.не пользуюсь.Масло для шины даю простое минеральное.У кого какие мисли,буду очень благодарен.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

DED написал :
...расход увеличился, по сравнению с "не красным"...

Не замечал такого, нужно поинтересоваться. Но мне кажется, что не должно такого быть.

DED написал :
Тоесть расход увеличился, по сравнению с "не красным" маслом.

Не заметил. Приму к сведению.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

FilAbr написал :
А так у нас большинство красное масло видимо используют,

Насчёть "красного" масла, или мне показалось или на самом деле так и есть, но мой двухтактник жрет его веселей. Тоесть расход увеличился, по сравнению с "не красным" маслом.

Смерч написал :
Поздравляю, отличная пила! Масло лью в двигатель и на цепь только Штиль. Ёще приобретите набор Штилевский для заточки цепи - пригодится (цена рублей 500 - 600). Что производитель рекомендует - то и нужно лить.

Спасибо! Надеюсь, мне удастся её не сломать ) Вот как раз сегодня хотел купить такой набор (с калибром). Но, к сожалению, его в наличии не оказалось для такой цепи. С горя купил фирменное зелёное масло в двигатель. А так у нас большинство красное масло видимо используют, т.к. основная часть ассортимента магазина - именно красное. С моими объёмами можно пока и фирменными попользоваться. А там посмотрим. Свечу вот только не купил пока.

Смерч написал :
Мне тоже мерседесы не нравятся потому что пока для Меня стоимость владения высоковата.

Когда приобретал БП стоимость также играла важную роль. Были бы деньги свободные, скорее всего купил бы что-нибудь посерьезней. По истечении многих лет, по факту, так сказать, жалеть о покупке не приходится.

Смерч написал :
Про машину вообще не понял - лично Мне Форд совсем не нравится. У Меня Сузуки Гранд Витара (максимальная комплектация).

Нарочно сказал. Провожу параллель с марками бензопил. Результат дискуссии был изначально предсказуем. На вкус и цвет... Мне к примеру не нравятся мерседесы
В итоге хотел подчеркнуть мысль о том, что надежность пилы зависит в том числе и от оператора.

Да заводится Штиль C-BE просто песня - её сможет и ребёнок завести.

FilAbr Поздравляю, отличная пила! Масло лью в двигатель и на цепь только Штиль. Ёще приобретите набор Штилевский для заточки цепи - пригодится (цена рублей 500 - 600). Что производитель рекомендует - то и нужно лить.

Ну вот и выбрал вроде. Пришлось вчера купить не Stihl MS211 как собирался, а MS211C-BE. Как обычно, всё раскупили перед моим приходом Не хотел, конечно, но что делать. Пила вроде не тяжелая, хотя по сравнению с MS192 потяжелее будет, конечно. Запуск странный - надо медленно и печально тянуть тросик, потом, когда упрётся пружина, то уже она раскручивает двигатель, а я-то думал дёргать надо будет. Праймер забавная штука, в нём видно, есть ещё топливо, или уже нет (не знал, что у C-BE ещё и праймер есть). Когда двигатель холодный, видно как колбасит на холостых блок двигателя, а ручки при этом почти стоят на месте. Да и когда обороты рабочие, вибрация на двигателе посильнее чем на ручках (я сначала полагал, что все эти пружинки подвеса ерунда полная и не помогут). Устройство натяжения цепи какое-то мудрёное: шестерни, барабанчики "+-" всякие Шумит двигатель по-своему как-то. Надо теперь будет попилить, посмотреть как работает. На первый взгляд, в целом вроде нормальное устройство должно быть. Пользователи ms211, как она вам в эксплуатации? Красная стандартная минералка в двигатель - это нормально?

POG65 написал :
У меня хуся-142

Не понял сравнения: Хуся-142 нужно сравнивать со Штилем-180. Штиль-250 это другая пила по мощности, опциям, стоимости. Про машину вообще не понял - лично Мне Форд совсем не нравится. У Меня Сузуки Гранд Витара (максимальная комплектация).

Смерч написал :
У Меня Штиль 250C-BE пятый год - отличная пила.

У меня хуся-142, после двух "партнеров", прижилась. Лет, так, на восемь-десять. И еще пожуЖЖит. Заводится.... - это не обЪяснимо... Удачи! Не забудьте про запас (и цену). Имею авто марки FORD. Доволен. (ИМХО)

DED если вы решили покупать именно одноручечную пилу то берите, и не кого не слушайте (кроме меня конечно) Echo ,Stihl, Хитачи это абсолютно не важно ...главное определиться с целью покупки. что вы ей собираетесь пилить? Завалы в лесу разгребать ? определитесь с мощностью пилы и цепью, лучше всего будет пилить с цепью 1,1 мм....

Warfighter написал :
А я на Shtil засматриваюсь

У Меня Штиль 250C-BE пятый год - отличная пила.

Warfighter написал :
а тут вон японию советуют. блин

Stihl хорошие пилы. Но младшие не очень нравятся, плюс цена на Эхо ниже. Зато у Штиля самый развитый сервис, старожилы так сказать. Впрочем - если он нужен...

DED написал :
А что можно сказать об этих микробах?

Конкретно об этих подробно сказать не могу, разве что только одно - в руке лежат не так хорошо как моя. А вот Echo CS-350TES очень нравится, весьма доволен своим выбором.

А я на Shtil засматриваюсь а тут вон японию советуют. блин.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А что можно сказать об этих микробах?? Ну это так , для общего образования.

Юрий-Электр Возражений нет (хотя и хуся у самого)

DED написал :
для себя хочу Эхо или Шиндайву, но если есть лучший вариант, то можно и поменять мировозрение

Менять мировозрение не надо. Вы правы, эти японские бренды- рулят. Предпочтение надо им отдать......

DED написал :
Хотя, аппетит приходит во время еды,

Факт. Запас мощности желателен. Сами потом поймете.

DED написал :
А марку можно услышать??

у меня так называемый китайский "ноунейм" с надписями Goodluck или Tiger с обьемом 38 куб....в этой теме, где то года 1,5-2 назад я публиковал ее фото..... на пилы с маломощным движком необходимо ставить цепи с толщиной ведущего звена 1.1 мм указанная 1.3 мм толстовата если есть лишние деньги ,то можете купить... для ваших целей можно и ручной ножовкой обойтись.... хотя классная. удобная вещь

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ur5imw написал :
я пользуюсь похожей пилой, с более мощным двигателем

А марку можно услышать?? Так то для себя хочу Эхо или Шиндайву, но если есть лучший вариант, то можно и поменять мировозрение Насчёт сервиса даже не заморачиваюсь, так как использование будет очень редким. Хотя, аппетит приходит во время еды, чем удлинитель с лобзиком(лягушкой) доставать, проще наверно будет бензой чиркнуть.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

DED написал :
Бензопила ECHO CS-2600ES-10".-40зв (1.2кВт, 2,9кг)

DED написал :
Мощность 0.91 кВт

Последняя цифра - правильная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

DED написал :
для непредвиденных ситуаций(по работе, дрова для костерка, вдруг столб упадёт на дорогу). Тоесть - чисто дежурный инструмент, критерий которого - минимум веса и размеров, чтоб когда понадобится, так его ещё поискать пришлось бу в недрах авто.

Вот-вот, оно самое. Берите. Только ещё одну - две цепи и придумайте к ним какую-то герметичную упаковку, чтобы с пилой вместе в машине валялись.
А то тупая цепь, это не тупой топор - им ещё как то перетюкать на самый крайний случай получится, а тупой цепью при всём желании пилить не получается.

А вообще - такие пилы для серьёзной работы очень неудобны. Зато для всяких сложностей типа пиления с лестниц, одной рукой, обработки сучка, на котором сидишь - лучше нет.

DED написал :
Уважаемые форумчане, кто нибудь юзал такой пилкой???

я пользуюсь похожей пилой,  с более мощным двигателем.Вес  в 2.9 кг указан без режущей гарнитуры.Для не больших задач, хорошая  и    очень удобная, работая с подобной пилкой открываешь новые возможности     по с равнению с "2 ручечными" пилами , в этой модели маленькая мощность... сосну пилить в диаметре до 20 см , оптимальный режим  до  10 см....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Уважаемые форумчане, кто нибудь юзал такой пилкой???

Краткое описание : Бензопила ECHO CS-2600ES-10".
Бензопила ECHO CS-2600ES-10".-40зв (1.2кВт, 2,9кг) CS-2600ES/25RC, Япония. Echo CS 2600 ES открывает линейку пил от японского производителя Echo(бывший ранее Kioritz). Лёгкая,недорогая,компактная,оснащённая устройством быстрого запуска.
Подробное описание : Бензопила ECHO CS-2600ES-10".
Объем двигателя 26.9 куб.см.
Мощность 0.91 кВт
Тип шины, цепи 10" 3/8-1,3-40
Вес 2.9 кг
Страна происхождения Япония

Или аналогичной??? Интерисует удобство хвата и способа работы. Хочется иметь в машине такую для непредвиденных ситуаций(по работе, дрова для костерка, вдруг столб упадёт на дорогу). Тоесть - чисто дежурный инструмент, критерий которого - минимум веса и размеров, чтоб когда понадобится, так его ещё поискать пришлось бы в недрах авто.

tfyapgd написал :
попробуем-с

Удачной покупки!

Ну, заказал я себе CS-350WES-14 попробуем-с