Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#2413696

Чайник написал :
Так на вид конечно ссовсем дешовый китай и амортизатор всего один Да не амортизатор а пружинка какая то.

По моему обычный китайский вид. только амортизаторов там четыре 2 пружины+2 резины.Посмотрите внимательнее.
Накосячили они со стартером, быстро ломается.На завод уже отписались.Пока других проблем не было

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед
Что можете сказать по поводу бензопилы чемпион 137-16.Как она в плане надежности и вибрации.
А то привезли к нам по паре штук.Так на вид конечно ссовсем дешовый китай и амортизатор всего один Да не амортизатор а пружинка какая то.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Чайник написал :
Как говрится в споре раждается истина или не так гоорится.Короче не важно

Да это наверно не спор, а мой косяк.Когда на работе цейтнот, иногда отвечаешь на автомате.

cyn написал :
чем плохи Oleo-mac 947 952 965HD в сравнении с STIHL ms250/270 и Husqvarna 445e 450e?

Да ничем не плох
Я так понял, что под Ваши работы пойдет любой из перечисленных. Если будете обращаться с умом. инструмент, любой, прослужит долго.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
Извините , перепутал с 2700. На 270 привод как на 350WES. и зависит от оборотов.

Как говрится в споре раждается истина или не так гоорится.Короче не важно.

Регистрация: 05.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 12

Спасибо всем за советы
Кстати, чем плохи Oleo-mac 947 952 965HD в сравнении с STIHL ms250/270 и Husqvarna 445e 450e?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Хороший вопрос.

После нашей беседы про мотокосы, которая началась , теперь все непонятности приходится уточнять.

А по теме, соотношение объёма масла и топлива 1:1 о чём может говорить?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Lunar Farmer написал :
Всегда пожалуйста. А поправлена будет инструкция или сайт?

Хороший вопрос.Информацию я озвучил,сайт я не редактирую.Мерять баки времени нет.Верить наверно будем инструкции

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Спасибо, исправим.

Всегда пожалуйста. А поправлена будет инструкция или сайт?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Lunar Farmer написал :
Тогда, например, CS352ES. Сравните заявленную ёмкость бачков на сайте и в инструкции

Спасибо, исправим.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Пока рано говорить о косяке. Эту информацию дал производитель. Пил в наличии еще не было, только должны поступить.Там посмотрим так ли это

Дождёмся. Тогда, например, CS352ES. Сравните заявленную ёмкость бачков на сайте и в инструкции.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Чайник написал :
под бензопилой есть значек CR -Связанный со сцеплением масляный насос.

Извините , перепутал с 2700. На 270 привод как на 350WES. и зависит от оборотов.

Lunar Farmer написал :
ИМХО, косяк в оформлении сайта

Пока рано говорить о косяке. Эту информацию дал производитель. Пил в наличии еще не было, только должны поступить.Там посмотрим так ли это

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Чайник написал :

ИМХО, косяк в оформлении сайта. Например, в CS310ES удивляет соотношение объёма масляного бачка и топливного. 1:1, без малого в пользу масла. Не верится в это.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
А на какой страничке эта информация?


под бензопилой есть значек CR -Связанный со сцеплением масляный насос.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

[QUOTE=Чайник]А на сайте эхо CS-270WES указано что масланасос связан со сцеплением [QUOTE]
А на какой страничке эта информация?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
На 270 привод постоянный. На 310 и еще на 550 зависит от оборотов

А на сайте эхо CS-270WES указано что масланасос связан со сцеплением или я чего то непонимаю

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Чайник написал :
Так вроде ещё на CS-270WES и на этой CS-310ES такой масланасос

На 270 привод постоянный. На 310 и еще на 550 зависит от оборотов

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Дед Сергей написал :
Немного подправлю. На эхо червяк сидит плотно на коленвалу и поэтому привод маслонасоса постоянный. Исключение составляют пилы профи 600-680-8002 модели и новая пиля эхо 352.Там работа маслонасоса зависит от работы чашки сцепления. На XX нет маслоподачи.

Так я 352 в ссылке и указал.Так вроде ещё на CS-270WES и на этой CS-310ES такой масланасос?

Масло не золото . Вытечет пару лишних граммов на ХХ ничего страшного . От того и прост механизм ибо не стоит на этом сильно заморачиватся . Другое дело надёжность узла , на 137 - 142 хусках было маслонасосы в разряд расходников перешли ..

Olegych написал :
Там всё просто, как первый трактор и очень однообразно.

Спасибо за исчерпывающий комментарий.

Чайник написал :
У эхи на пилах такая фишка тоже есть, масла насос связан со сцеплением механизм, примерно такой:
червяк на коленвалу сидит свободно, но тем или иным способом связан с чашкой сцепления.

Немного подправлю. На эхо червяк сидит плотно на коленвалу и поэтому привод маслонасоса постоянный. Исключение составляют пилы профи 600-680-8002 модели и новая пиля эхо 352.Там работа маслонасоса зависит от работы чашки сцепления. На XX нет маслоподачи.

Olegych написал :
Там всё просто, как первый трактор и очень однообразно.

В самую дырдочку, добавить, нечего.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Насосики там всегда плунжерные, но немного хитрые. Плунжер вращается и одновременно перемещается немного вперёд-назад в осевом направлении. На конце плунжера сделана довольно большая выборка. В цилиндре друг против друга два отверстия. Когда лыска подходит к впускному отверстию, плунжер оттягивается и в полости лыски создаётся разрежение. Когда лыска поворачивается к выпускному отверстию, плунжер слегка вдвигается в цилиндр. Масло выдавливается в канал к шине.
Регулировка количества в большинстве случаев производится изменением длины продольного хода плунжера - больше перемещается, забирает больше масла.
А по приводу - практически всегда червяк на коленвалу вращает шестерню плунжера. Причём всегда одно из них пластмассовое. Очень редко обе детали металлические, практически не встречается такое.
А собственно привод (зависимый или не зависимый) зависит от того, насколько плотно посажен червяк на коленвал. Посажен плотно - крутит всё время. Посажен не плотно, значит, связан как то с чашкой сцепления и крутит только совместно с цепью.
Там всё просто, как первый трактор и очень однообразно.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

POG65 написал :
Можно просто спросить, из теоретических соображений...? А как это реализовано в механизме подачи масла на шину?

У эхи на пилах такая фишка тоже есть, масла насос связан со сцеплением механизм, примерно такой:
червяк на коленвалу сидит свободно, но тем или иным способом связан с чашкой сцепления.
Насколько я это понимаю по устройству.

Смерч написал :
повторюсь: при условии что масло подаётся только тогда, когда цепь находится в движении

Можно просто спросить, из теоретических соображений...? А как это реализовано в механизме подачи масла на шину? СтоИт "жиклер" = как в карбе, больше не продавишь? В наших машинках - именно нагнетание масла...). Просто не могу понять конструкцию привода иного масляного насоса. Он же не отключаемый? Вопрос - не с подвохом. С регулировкой, понятно. Зависит от консистенции масла (опять про шину и цепь) и от температуры окружающей среды, тоже ясность есть... Сцепление тут совсем рядом не стояло. Кто-то из нас пошутил.
Да, и ладно.

Железный написал :
Тут в другом контексте имелось ввиду

Извиняюсь, не совсем понял мысль.

Железный написал :
Тут в другом контексте имелось ввиду

В конце моего предложения смайлик. Вам говорят, что масло на Штиле 250 идёт во время вращения цепи. Вы пишите что там прямая зависимость коленвал-насос, вот и получается по Вашему имея ввиду связь коленвал-насос, цепь должна на холостых вращаться
повторюсь: при условии что масло подаётся только тогда, когда цепь находится в движении
И ещё Мне не понятно при чём здесь Дружба, Урал, Хускварна-142, Китайская подделка Х-372 Человек спросил, что посоветуете? Из этого списка: Штиль MS 230C-BE, MS 250C-BE и Хускварна 445E, 450E. Так вот - имея Штиль 250C-BE с 2007г. Я о нём и пишу.

Для справки: Штиль 250C-BE является любительской пилой.

ur5imw написал :
Сообщение от Железный
А сцепление-то тогда зачем сделано.
сцепление служит несколько для других целей....

Тут в другом контексте имелось ввиду

Смерч написал :
Если бы была прямая зависимость коленвал-насос, тогда и цепь на холостых вращалась

У моей х-142 подача масла на шину и цепь осуществляется автоматически. Завел, масло сразу же начинает подаваться при помощи шестереночного насоса. На ХХ в незначительном количестве. Минус в том, что шестерни пластмассовые... Привод насоса постоянный. Больше оборотов - больше количество поданного масла на соответствующий узел. Регулировка маслонасоса конечно желательна, но класс моей пилы - бытовой. Соответствует задачам и цена данной модели. Думаю, что производитель сознательно не стал усложнять маслонасос с целю обеспечения доступности пилы для массового потребителя в первую очередь, по цене. ИМХО.

Железный написал :
А сцепление-то тогда зачем сделано.

сцепление служит несколько для других целей....

Смерч написал :
Если бы была прямая зависимость коленвал-насос, тогда и цепь на холостых вращалась

А сцепление-то тогда зачем сделано.

Olegych написал :
Но большинство профессиональных, а так же довольно многих любительских пил имеют другую схему привода. Червяк сидит на валу слабо, а "привязан" к чашке сцепления.

Ну это понятно, мы тут про любительские разбираемся, а Дружбы и Уралы в качестве примера.