Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756087

Yur Arbatov написал :
будьте добры - положите, чтобы наглядно и предметно было

Как просили... За качество прошу прощения - только мобилка под рукой...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Yur Arbatov написал :
Хускварна видать более раскручена, поэтому к ней автоматически доверия больше

Абсолютно согласен с вами. Я не хотел как-то вас обидеть или кинуть помидором огромных размеров.

Yur Arbatov написал :
а вот это минус, как ни крути.

Тоже согласен, только бороться с этим силовым методом ни к чему.Должно быть понимание, что минимальный склад необходим.Кто сделал ориентир на Эхо , тот имеет практически 100% склад запчастей,даже не имея их пролаж

На Форуме DIY шуточный конкурс про бензопилу открыли. Стишок надо сочинить )) ничего интересного не обещают, но зная их команду, явно могут подкинуть хороший приз )

"я купил бензопилу
и прошелся по селу"

Уже Дед написал :
по возрасту Хускварна и Эхо в этом бизнесе практически одногодки.

это аргумент. не собираюсь даже спорить. Хускварна видать более раскручена, поэтому к ней автоматически доверия больше. но и Эхо ок, судя по вашим словам.

Уже Дед написал :
Не хотят брать запчасти, хоть тресни, мотивируя тем, что пилы не ломаются.А если что-то сламается всегда закажем.

а вот это минус, как ни крути.

Yurgum написал :
Фото могу выложить, коробка на работе лежит.

будьте добры - положите, чтобы наглядно и предметно было. я про китайский эхо только предположил, а тут уже как на базаре начали кидаться в меня и хускварну помидорами.

давайте может пообъективнее будем и на личности не будем переходить. вы чего?
обсуждаем что и как, приводим примеры.

Хускварна заслуженный бренд, машины проверенные сто раз. Пускай приведут примеры сейчас тогда только владельцы тех и других пил. Чтобы реально можно было взвесить машины в работе. Не будем мерить их временем и сборкой. Хускварну не собирают в Китае. Только если подделка. Если фирменную вещь берёте - 100% не Китайская сборка и 100% составляющие не Китай.

К слову о Китае, там тоже неплохие машины делают уже давно. Зависит тут уже видать от поставщика. Поэтому ничего плохого не могу сказать про ECHO.

Но что в итоге вам выбрать? Рекомендую взвесить мнения владельцев пил.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2UralGun
Акционные комплекты поставляются каждому дилеру, если на месте он ее не зажимает,а такие случаи бывают. А склад запчастей у них сформирован достаточно солидный

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

Уже Дед написал :
С этой точки зрения предпочтительнее Удачная техника.

У них и выбор больше и акция на эхо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2UralGun
На сайте указаны те, которые имеют сервис.С этой точки зрения предпочтительнее Удачная техника. Они обслуживают технику, проданную в вашем регионе.

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

Уже Дед написал :
И в Челябинске официальных дилеров 5.

У эхо 3 официала, Технобум, Удачная техника и ЭлБи. У каждой конторы по несколько магазинов. Это с сайта echotool.ru

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Yur Arbatov написал :
Она должна быть японская, но мне так кажется, что делают её все таки в Китае. Это чистой воды догадка. Основываясь на опыте с другими "японскими" товарами. Хускварна - Шведская. Тут подвоха быть не может. Бренд слишком зарекомендовал себя.

А вы креститься не пробовали, когда кажется.Конечно у Хускварны история богатая, никто не спорит. Но ведь и японцы далеко не дети в этом бизнесе, а как они умеют работать объяснять не надо. Только Хускварна начала работать по пильной тематике тоже не 100 лет назад, и первую пилу выпустила в конце 50-х годов прошлого века. А Kyoritsu Noki Company Limited пусть и была основана в 1947г., но она была сразу заточена под садово-парковую технику.Первую бензопилу запустили в серию 1963 году, и по возрасту Хускварна и Эхо в этом бизнесе практически одногодки.В данный момент Хускварна видит достаточно серьезного конкурента в лице Эхо, иначе дилерам не предлагала бы дополнительные скидки лишь бы они не торговали Эхо.И пилы эти выпускаются только в Японии , имея практически замкнутый цикл производства.Заводы расположены в окрестностях Токио и на севере в г.Мариока. Есть завод в Китае в г.Шензен, но там собирается только одна модель триммера,есть дочка в США ”ECHO INCORPORATED” в Нортбруке, штат Иллинойс.
И так ли важно где собирают, гораздо важнее качество комплектующих, и как их собрали в кучу.

Yur Arbatov написал :
Особенно поразила японская (sic!) бензопила ECHO... Конструкция ее такова, что летят ТОЛЬКО четыре маленькие резиночки, но их на складе сервиса нет НИКОГДА, каждый раз - необходимо заказывать в Японии...
Товарники утверждают, что это все ("у нас в России") из-за того, что "мало капитализма". Бред. Это и есть настоящий капитализм! "

Действительно бред.Наличие запчастей у дилера зависит только от него. Не хотят брать запчасти, хоть тресни, мотивируя тем, что пилы не ломаются.А если что-то сламается всегда закажем. Даже расходку иногда с трудом берут.И в Челябинске официальных дилеров 5.

vobler написал :
Парни отпишитесь по ECHO cs-450. Плюсы, минусы сервис и всё такое. Не решусь её или хуску в таком же ценовом диапазоне взять

В сервис по ремонту обращений практически нет. С 1,01,09 по сегодняшний день было 6 обращений по гарантии (100% магнето 4 шт, не уверен 2-маслонасос). Отрицательных отзывов по работе ни одного. Есть хозяйства где эти пилы работают на обрезке сучьев.На мой взгляд все что не отрицательное,то только положительное

Andrei 1993 написал :
уже видел новые китайские 142/137

Вопрос не в том, где их собирают - сборку можно наладить где угодно - а из чего. Вот это действительно важно. А насчет снятия с производства - ну, мож погорячились маленько, потом одумались, кто их, шведов разберёт? Пилки-то неплохие... Не знаю, как кого, а меня бы жаба задушила за эти X-TOPQ переплачивать.

Возможно это старые запасы, но у нас в магазинах уже видел новые китайские 142/137, хотя их с производства снимать вроде собирались...
Моя 240 не помню что написано, но по качеству прям китаеза.

Andrei 1993 написал :
Младшие хускварны с недавних пор стали китаезами на 99.9%

А вот с этого момента попрошу поконкретнее, пожалуйста. Недавно покупал поршень на 142-ю - было made in USA. Про цилиндр такого сказать не могу, но прислан был тоже из штатов, судя по штемпелю на коробке. Фото могу выложить, коробка на работе лежит. Куплено все было в фирменном магазе Хускварны.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
...но много деталей из китая,.. ...в планах у штиля перетащить производство 180 в китай...

Если не затруднит, огласите весь список, пожалуйста, чтобы не быть голословным.
А что касается планов - так в 08-м году таковые были, а на сегодняшний день - отсутствуют. Может быть, к чьему-нибудь сожалению, но отсутствуют...

Младшие хускварны с недавних пор стали китаезами на 99.9%, это 142/137 и 235/240(имел с ней отрицательный опыт).
Штиль 180 делается в америке, но много деталей из китая, однако хорошего кач-ва, в планах у штиля перетащить производство 180 в китай...
Старшие профи модели штиль и хуски америка/германия и америка/шведция, но опять же не без китайских частей...
Про олео-мак/ефко ничего не знаю, но вроде италия...

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

Andrei 1993 написал :
У нас был бОООльшой спор в ходе которого выяснили эхо чистая Япония! А вот ваша шведская хускварна это Китай, США и Шведция, причем много деталей делают в китае...

Это относится к "младшим" моделям хуксварны или ко всем? А штиль 180 тоже в США собирают, но со слов продавца запчасти на него из Германии. А как OLEO-MAC в этом плане? ТОлько Италия или части из Китая?


Собственно спор, там и фотки с завода.

У нас был бОООльшой спор в ходе которого выяснили эхо чистая Япония! А вот ваша шведская хускварна это Китай, США и Шведция, причем много деталей делают в китае...

Andrei 1993 написал :
чем эхо попроще

Она должна быть японская, но мне так кажется, что делают её все таки в Китае. Это чистой воды догадка. Основываясь на опыте с другими "японскими" товарами. Хускварна - Шведская. Тут подвоха быть не может. Бренд слишком зарекомендовал себя.

Нашел в блогах такой отзыв про ECHO:

"Особенно поразила японская (sic!) бензопила ECHO... Конструкция ее такова, что летят ТОЛЬКО четыре маленькие резиночки, но их на складе сервиса нет НИКОГДА, каждый раз - необходимо заказывать в Японии...
Товарники утверждают, что это все ("у нас в России") из-за того, что "мало капитализма". Бред. Это и есть настоящий капитализм! "

Могу ссылку дать. Что касается цены - так там разница ничтожная, по сравнению с теми затратами которые могут возникнуть. Но мне все равно, для общего развития интересно и полезно знать о достоинствах ECHO.

Хотя у эхи 2.3квт-чуть выше.

Юр арбатов чем эхо попроще? Все на месте, не больше, не меньше чем хуски, я бы смотрел что дешевле и брал это.
Хотя мне эхо ближе.

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

в45 написал :
В таком большом городе как ваш и всего 2 продавца что то с трудом верится

Я не знаю про каких продавцов писал vobler, но у нас только 2(3) официальника udt.ru и elbi74.ru Есть еще tehnobum.biz , но что там с сервисом не знаю.

vobler: В таком большом городе как ваш и всего 2 продавца что то с трудом верится, у нас и то штук 5-6 офицеальных диллеров. Я так же долго выбирал бензопилу просмотрел не один форум и остновился на Штиле 211, жду как потеплеет поеду на дачу обучаться и испытывать технику.

roland написал :
ECHO CS 450 или Husqvarna 445?

Характеристики бензопилы Echo CS-450

• Объем двигателя (см3) 45,0
• Вес (кг) 5,0
• Объем топливного бака (л) 0,45
• Объем масляного бака (л) 0,28
• Шаг пильной цепи (дюймы) 0,325
• Ширина паза пильной шины (мм) 1,5
• Длина пильной шины(дюймы/см) 15/37

Общие характеристики Husqvarna 445:

  • Двигатель: 45,7 куб. см / 2100 Вт / 2,8 л.с.
  • Шаг цепи: 0,325 дюйма
  • Максимальная длина шины: 51 см
  • Емкость топливного бака: 0,45 л
  • Емкость масляного бака: 0,26 л
  • Уровень шума: 103 дБ
  • Вес: 5,1 кг

Можно начать с характеристик, потом, у Хускварны явно более развито сервисное обслуживание, больше сервисов, к тому же бренд сам за себя говорит. Столетняя история почитайте, если будет интересно всё начиналось с мотоциклов...

Как быстро ломается та или иная, сказать не могу, не пилил обеими. По экономичности, там выше говорится, что Хускварна ( но в беседе о бензопилах неуместный аргумент, считаю)
Я пилил Хускварной, это достойная машина. Есть нюансы, которые предотвратят от аварий: ограничитель цепи, защитный щиток для руки. Если отскочит шина или разорвется цепь, есть цепной тормоз...

Echo попроще будет. Может быть те у кого она есть или кто ею орудовал скажут.

Про Челябинск я тоже говорил: в принципе, 4-5 дней и пила у вас.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Если вспомнить ,что лучшим маслом для 2Т было МС-20 с температурой вспышки 260, то все книжные расуждения о 2Т масле оказываються пургой,так как упор сделан на экологию.

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

vobler Это где они торгуют эти 2 человека?

Регистрация: 08.04.2010 Челябинск Сообщений: 6

короче у нас в городе есть 2 человека которые пилы продают один кричит бери эхо другой говорит она классом как партнёр бери хуску.!!! как выбрать то

2Yur Arbatov вопрос: что лучше ECHO CS 450 или Husqvarna 445?

vobler написал :
её или хуску

только, аргументированно.

Регистрация: 08.04.2010 Челябинск Сообщений: 6

или остановиться на хуске 440e??? в челябинске где купить подешевле?

Регистрация: 08.04.2010 Челябинск Сообщений: 6

возможно челябинск ))) у официала