Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1750382

Часть сообщений выделено в отдельную ветку:

medmax написал :
Объем цилиндра 28,5 куб.см,как-то невдохновляет.

Мне хватает!! Лесоповала у меня нет.
Купите себе пилу помощнее, кто вас заставляет 285-ю покупать ?? Есть , например 757-я модель

Юрий-Электр написал :
Не забываем, что ещё есть бензопилы "Шиндайва". (у меня 285-я модель

Объем цилиндра 28,5 куб.см,как-то невдохновляет.

Makita DCS4610 -45.1 куб.см
ECHO CS-350WES -35,8 куб.см

из этого списка:
1 ---- ECHO CS-350WES-14" -7 170 руб.
2 ---- Makita DCS4610-35 -5 655,95 руб.
Не забываем, что ещё есть бензопилы "Шиндайва". (у меня 285-я модель : )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

medmax написал :
ECHO CS-350WES-14" -7 170 руб.

я за эту.

почитал,прикинул останавился на:
Makita DCS4610-35 -5 655,95 руб.
ECHO CS-350WES-14" -7 170 руб.

сознаюсь сразу НИРАЗУ непользовался бензопилой!
покупается для строящейся дачи (пока тока фундамент стоит).
помогите определится.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
бытовые эхо на голову выше бытовой хускварны.

Однозначно так!
А что касается запасных частей и расходки на Эхо - у импортёра есть все. То есть, именно ВСЁ. И если продавец ставит своей целью только продать пилу, а там - хоть трава не расти, так нафиг покупателю такой продавец. Слава Богу, рядом другие есть, которым небезразлична судьба проданного товара.
Скажу честно, у нас - на Северо-Западе большого количества запчастей на Эхо в ближайшее время не будет ни у кого. У нас практически под боком импортёр и любую железяку притащим максимум через неделю.
А вот тем, кто подальше пора уже шевелить ж... ушами - количество проданной техники растёт, скоро потребуются и ремонты.

У нас адекватные цены на запчасти эхо. Пилы эти во многих магазинах продают. Так что не надо гнать на эту марку.
И мне глубоко пофиг на то сколько их продали! Я знаю бытовые эхо на голову выше бытовой хускварны.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Иногда складывается такое ощущение что человеку лишь бы сказать, а потом сидит ждет ответной реакции.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Lunar Farmer
из лесу вестимо.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Уже Дед написал :
Откуда такие сведения уважаемый, сколько завезено? В 2008г только продано 37000 штук, в 2009 уже 47000 штук.

Таможенная статистика РФ. Каждый год заказываю. Профиль работы такой. Откуда дровишки о продажах?

alfabravo написал :
Берите Хускварну родную и не парьтесь.

Или Штиль. Или Эхо. Или Мотор-Сiч... Всё зависит от региона...

Берите Хускварну родную и не парьтесь.

Lunar Farmer написал :
Принимается в виде - цена/мощь/сервис. Без запчастей дешёвая и мощная вещь становится одноразовой.

По этим критериям рулит Партнер

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Andrei 1993 написал :
Штиль 180:
Дерьмовый фильтр.

Ставьте двойной, меняйте чаще, в магазинах имеется, стоит копейки.

Andrei 1993 написал :
Нерегулируемый карб, если че в СЦ месяц копаются.

Вы в домашних условиях карб на слух настраиваете? Вам доверили настройку ХХ, этого любителю достаточно. А сервис можно поменять, благо выбор есть.

Andrei 1993 написал :
250/260 и хус 350 уж совсем не для дачи-цена.

Цена ремонтопригодной продукции всегда выше. Она включает содержание склада запчастей и интерес продавца в не только сбыте, но и техподдержке. Согласись, купить noname пилу и, при поломке условного маслонасоса или стартера, поставить её в дальний угол выходит накладнее, чем популярный бренд с мастерскими и магазинами в каждом районном центре. Что можно сейчас говорить о качестве и техподдержке, например, марки ECHO, если ещё в 2006 г. её не было на российском рынке? В 2008 г. завезено около 18 000 бензопил ECHO. Размажьте это количество на всю Россию, и вы поймёте, что обеспечивать сервис для этих пил пока нет смысла (либо запчасти будут на порядок дороже).
ЗЫ. Любителям марки шиндайва советую зайти на сайт . Тут и говорить не о чём. На крайняк присмотрелся бы к Solo, Oleo-Mac из уважения к живучести этих брендов. Сам пользую штиль 250 C-BE пятый год.

Andrei 1993 написал :
И не надо говорить что цена/мощь не важно!

Принимается в виде - цена/мощь/сервис. Без запчастей дешёвая и мощная вещь становится одноразовой.

Штиль 180:
Дерьмовый фильтр.
Нерегулируемый карб, если че в СЦ месяц копаются.
Цена/мощь ниже плинтуса.
250/260 и хус 350 уж совсем не для дачи-цена.
И не надо говорить что цена/мощь не важно! Никто для дома не берет пилу дороже 12к, за редким исключением. Самые ходовые за 6-10т.р.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Юрий-Электр написал :
Какие конкретно модели хусок и штилей самые самые ??? или все модели хороши ????

На мой дилетантский взгляд для дома или дачи годятся - Штили 180-й, 250-й, 260-й, Хуска 350-я. Опровергайте. Доводы цена/мощность не принимаются

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Olegych написал :
Эхо и Шиндайва когда в таких количествах и столько лет в эксплуатации пробудут, как Штиль и Хускварна - вот тогда и будем говорить.

Золотые слова.

Andrei 1993 написал :
Все зависит от района.

Ощущение такое, что страну поделили на зоны влияния. У меня на Хуску с Партнером купить запчасти в разы легче, чем на Штиль, на северо-западе, я слышал, обратная картина.

Не знаю как где, но у нас Барнауле есть 2 СЦ эхо, и 4 магазина в которых есть запчасти. В такой ситуации я смело сменил хуску 240 на эхо 350. Все зависит от района.

Olegych написал :
Пора начинать напрягать дилеров на грамотные продажи и качественное сервисное обслуживание. Пора собирать сервисных на обучение.

Вот оно! :yu И чтоб не ехать за грошовой деталью за тридевять земель. Да только дело это совсем не быстрое...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так погодите: На Штили, или на технику левого происхождения. Вещи - то разные как-бы...

Olegych написал :
Эхо и Шиндайва когда в таких количествах и столько лет в эксплуатации пробудут, как Штиль и Хускварна - вот тогда и будем говорить.

Согласен! Время покажет. Думаю, что японцы не подведут. Просто пока нареканий много на штили и хуски, особенно на бензотехнику "левого" происхождения...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Эхо и Шиндайва когда в таких количествах и столько лет в эксплуатации пробудут, как Штиль и Хускварна - вот тогда и будем говорить.
О каких всех моделях разговор, если профессиональная линейка только-только по чуть-чуть пошла в эксплуатацию?
Не с чем сравнивать пока. В профи Штиль и Хускварна ещё долго останутся в лидерах.
Хотя в общем о брендах Эхо и Шиндайва могу пока сказать только хорошее.
Прогноз по продвижению Эхо могу уже дать: Пока в Россию ввозит один импортёр - всё будет нормально. И, моё мнение, пора им уже начинать ужесточать дилерскую политику. Хватит отличным товаром торговать на каждом углу. Репутация заработана. Пора начинать напрягать дилеров на грамотные продажи и качественное сервисное обслуживание. Пора собирать сервисных на обучение. До такой степени суровости, как Штиль, доходить, может, и не стоит, но порядок должон быть. В противном случае есть риск повторить путь Хускварны. (которую, собственно, и вытесняет с рынка бренд Эхо).
По Шиндайве мне не близко, могу только сказать, что продукция нравится.

Юрий-электрик ECHO и Shindaywa имхо действительно лучшие не зависимо от модели, хот штиль и хус в профи очень хороши.

Lunar Farmer написал :
кроме штиля и хуски лучше бензопил действительно нет. Хотя бы в плане сервиса/надежности. Остальное от лукавого.

Откуда у вас такая информация ???
Какие конкретно модели хусок и штилей самые самые ??? или все модели хороши ????

Я, например точно знаю, что лучше Шиндайвы ничего нет, независимо от №№ модели.
Хотя, сколько людей- столько и мнений......

Мы не о доли рынка говорим, а о качестве продукции, а штихлек 181 те же яйца только с боку...а 211 интересный экзэмпляр.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Чайник написал :
STIHL MS181 уже есть правда на украине а на наш рынок его вряд ли выпустят ведь есть 211 за с 10 копейками.имхо

В России с этого года будут. Примерно с апреля смотрите у дилеров.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Lunar Farmer написал :
Кстати, модель STIHL MS181 на подходе от 9 900 руб. в 2010 году.

STIHL MS181 уже есть правда на украине а на наш рынок его вряд ли выпустят ведь есть 211 за с 10 копейками.имхо

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Andrei 1993 написал :
У хуски бытовые пилы мягко говоря отстой! А штиль 20й год 180 впаривает...в профессиональных моделях-действительно лидеры. В полупрофи не знаю.

ЕМНИП цифры за 2007 год. На рынке бензопил доля STIHL - 41%, Husq - 27% (вкл. Partner, Poulan, McCulloch и др.). На третьем месте все китайские производители вместе взятые (репликаты тех же хусок и штилей) - 23%. Не знаю, кто где тут лидер. В ценовой категории до 10 тыс. руб. у обеих брендов не густо, но на это свои причины. АК-47 сколько лет на рынке? Кстати, модель STIHL MS181 на подходе от 9 900 руб. в 2010 году.