Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711848

Ну в принципе я к этому соотношению и склонялся!

На первых порах лучше лить 1:40, а потом можно 1:50, помните лучше перелить, чем недолить, конечно в разумных пределах.

Andrei 1993 рекомендует 1:40, Olegych 1:50, надо поступить как старый жидомассон-лить 1:45,хотя на баклашке написано 1:50! Мож на первых порах работы и чуть поболее.
Бензин лить буду 92-ой, я в своего Логашу 95-й не лью из-за приведённых выше умозаключений!

А почему у нас такое убогое качество бензина? Нефти навалом, кампании крупные есть, а качества...а качества нет...

А никто не говорит что оно поршень убьет, выхлоп только более дымный.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Название было что-то похожее на Карлсона.

Он и есть . Karlton или Carlton, не помню. Но что шины очень хорошие - это да. Даже Орегон не так нравился, как они.

Alexej050 написал :
«Oleo-Mac» Prosint 2 Special oil 2T

Очень хорошее масло. Делает, кажется, Статойл (но это не точно) Ничего с него свеча не черней других. Нагара на поршне очень не много. Только лейте 1:50, гуще не стоит, а то нагар как раз и будет. Нагара примерно даёт как Штилевская полусинтетика или Shindaiva one, если встречалось когда, то есть очень мало. Есть масла круче, но они нафиг не нужны.

Andrei 1993 написал :
масло эхо, от вашего отличается:
-низкодымностью
-чуть более высоким качеством и смазывающими хар-ми.
__________________

Да ни хрена оно не отличается. Вы смотрите на соответствие стандартам качества и прочие буквы, а я смотрю на поршень - и ни фига не вижу.

Alexej050 написал :
...в 95-ый барыги льют триэтилсвинец...

Это солидные барыги льют . А большинство - спирт и ацетон. Вот тут-то движку и пипец ...

А я могу и за эхо и за штиль-оба масла хороши, на высоком уровне, лучше партнеровского и хускварновского, а вот олео-маковское масло не видел, не знаю.

Andrei 1993 написал :
А так да масла от брендов примерно равны, но эхо и штиль тут выше.

Да кто бы спорил. Конечно Пепси Кола выше Лимонада. Есть за что платить. Не было-бы Колы, то и Новый Год к нам не приехал-бы.
За Эхо не скажу. Штихлёвское?????? Ну да. Кола лучше.

Вадим для меня низкодымность очень важна. А так да масла от брендов примерно равны, но эхо и штиль тут выше.

Alexej050 написал :
Чё мне теперь с этим маслом делать-цепь смазывать!

Нормально всё. Пилите на нём спокойно. Возможно, что именно оно Вам больше остальных и понравится.
Ну и что что свеча чёрная? Проблем с зажиганием нет и ладно. Температуру оно держит. Точно.

vadim 08355! Так что, моё масло на пилу ,а юзать какое!?

Andrei 1993 написал :
Судя по стандартам эховское масло по лучше.

Стандарты могут так высоки, что одобренный продукт не будет соответствовать эксплуатационным требованиям. И вообще.... это всё ФИГНЯ! Вот завтра введут новый стандарт на мах.допустимые выбросы и пи..... И все новые масла соответствующие стандартам неизменно проиграют в качестве. Неизменно! Возможно, чуть позже они и подтянутся, но на первом этапе, пока рубятся бабки, масла будут попа.
Что реально важно для пользователя? Дымность? Норма на всякие гадости? Нет. Пользователю важно что-бы свеча не сильно загрязнялась, поршень нагаром не обрастал, ну и и что-бы без задиров... Всё! Больше ни чего не важно. Так что все эти ЕГБ,ЕДГ, ПНГ и ХРЕНЗНАЕТЧЁ и прочее...

Привожу конкретный пример. Тебоил выпустил на рынок недорогую синтетику соответствующую всем мыслимым стандартам. Так и было. Я сам её покупал. Но в бензопиле её реально использовать только в запредельных режимах. А иначе свеча чёрная и отказы системы искрообразования наступают через пять заправок. Помню какой-то дядька по продаже мототехники указывал на проблему, но я тогда не понял и сам в этом чуть позже убедился. Лично.
А вот задроченные всякие миниралки ни каким супер и перспективным стандартам не соответствуют и не будут ни когда более, но работают ПЕСНЯ! Всё чисто, все надёжно, все гладко. Вот так.

Ну не настолько оно плохое. Просто коптит сильно относительно, ну свечу иногда почистить придется. Кстати высший стандарт качества: Jaso FD ему соответствует масло эхо, от вашего отличается:
-низкодымностью
-чуть более высоким качеством и смазывающими хар-ми.

Пля!!! Опять попал на 300р! Чё мне теперь с этим маслом делать-цепь смазывать!? С каким свечи не чёрные?
Подтянулись на форум нормальные пацаны- конструктив пойдёт!
Пил Эховских нет, видимо и масла тоже,завтра уточню!
Даааааа! С женской логикой.......жуть!

Судя по стандартам эховское масло по лучше.

Alexej050 написал :
А бензин 92-ой лить или 5-ый? Хотя я так думаю,что в 95-ый барыги льют триэтилсвинец,этож Рассея,реально надо смотреть!

Нормальных заправок в городе нет? Только мелкие точки частных владельцев? Мерины где заправляются,чем?

Alexej050 написал :
«Oleo-Mac» Prosint 2 Special oil 2T

Свеча будет чёрная как ночь. У меня так было. Этого масла сжёг совсем мало. Хотя знаю, что оно рабочее.

Женская логика)

Alexej050 написал :
У жены вопрос - "Зачем тебе!? У тебя-же есть, и показывает на ручную дисковую эл.пилу.....

Стабильно!!!!! У меня жена так-же однажды спросила, чем я доски пилю. Я строил избушку. Связь была по радио. Я ответил, что конечно бензопилой. На что она заявила, что тоже думала, что одному ножёвкой пилить доски несподручно и поэтому скорее всего бензопилой. А по рации она просто уточнила. Логично?

Olegych написал :
Не много их

На хитачи такие стоят. Именно из за такой шины я её и не стал брать. Что то невнушает доверия такая шина.

Насчет этого не знаю, но думаю не хуже других.

Не поленился-сбегал к машине, масло вот такое купил : «Oleo-Mac» Prosint 2 Special oil 2T ; API TC JASO FS ISO-LEGD
50:1-2%

Лейте 92 все таки на него пила рассчитана.
Ну да только перевернув, как вариант шприц со шланчиком.
А мануал прочитайте там есть интересные моменты.

Andrei 1993! Молодец,что всегда рядом!Солью обязательно что налили,да и плеснули туда грамм 100 не жалко!Масло я правда взял у них для этой пилы в багажнике лежит,ща схожу гляну,300р. стоит.А бензин 92-ой лить или 5-ый? Хотя я так думаю,что в 95-ый барыги льют триэтилсвинец,этож Рассея,реально надо смотреть! И ещё тупой вопрос,я мануал пока не читал, слить бензин можно только перевернув пилу-так ,ну конечно варианты со спринцовкой и так далее... ПаруччиК малчать...!!!

Да это нормально.
Я бы слил магазинное топливо-кто его знает сколько оно стоит и какое там масло.
Масло для бензина ECHO из наших споров оно вышло самым крутым, лить 1:40, никакой обкатки на ХХ, сразу в бой с мелкими досками, а на цепь любое масло сойдет, только не отработка.

Andrei 1993, я так понял вопрос ко мне!? У продавца в мастерской уже готовое было, я если честно не спросил, с работы поеду-уточню у них! Для смазки пилы по моему залили автомобильное масло типа Лукойл, могу соврать, но вроде не доверять им мыслей не было! Если конечно не работают по принципу, бытро сломается,быстрей в ремонт принесут! А гарантия, куда её!?
Порекомендуйте как и что правильнее лить в период ходовых испытаний! Да ещё заметил, что пока вёз домой в коробке малость масло накапало,видимо это в конструктиве заложено,от смазки цепи.При работе оставляет маслянный след на газете..чёткой полосой! Так по моему и должно быть?

Какое масло и в какой пропорции залили?

Всё господа! Стал обладателем б/п Олео-Мак 937! Привёз домой после пробного запуска и краткого инструктажа продавца консультанта!
У жены вопрос - "Зачем тебе!? У тебя-же есть, и показывает на ручную дисковую эл.пилу.....
Эх женщины!!!

Ну нет так нет, ольки тоже хороши.

vadim 08355!Нашёл соседнюю ветку на этом форуме про обкату, Ваш взгляд мне стал понятен!
С мозгами-согласен, буду юзать потихоньку пилку! Ща поеду покупать Олю! За 2-а дня общения на форуме понял, что кто-то из форумчан советует именно то, что он пользовал,ну и это правильно! Вот Andrei 1993 советует Эхо,но нет у нас таких! Вывод сделал для себя- правильно поступил ,что не взял Хусу 372 за 7 руб.,а возьму Олю 397:yu за 6,7 + масло к ней за 300р. Цепи расходники-тоже ясно, одним словом спасибо за советы!!! По мере эксплуатации постараюсь выдавать объективную оценку! Но как говорил Жванецкий-"Если другую обувь не видел-наша самая лучшая!" Всё познаётся в сравнениии!