Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#923702

Сергей__ написал :
Ведь Оleo Мac 947 помощнее, какие у Хуски перед ней преимущества?

1) Развитый сервис, для некоторых регионов это до сих пор актуально - не везде есть поддержка Oleo-Mac; 2) ДВС Oleo-Mac 947/952 длинноходовый, с 2-х кольцевой ЦПГ и небольшими технологическими зазорами - требует большего внимания при обкатке; 3) Имя брэнда более популярно в России, для некоторых это важно -)). С Сервисом, судя по Вашему сообщению у вас проблем нет. Пункт 2) это одновременно и достоинство и недостаток, диалектика. А вот меньшая мощность, это безусловно минус. Что касается Имени, вот например для меня EMAK - вполне авторитетный брэнд.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сергей__ написал :
То что много с шины стекает остатков или откуда-то ещё?
Если есть владельцы или те, кто в курсе этого явления просветите пожалуйста.

Проясняю.
У меня 2 цепные пилы:

  1. Макита электро: UC4503A.
  2. Maxcut бензо: PMC312.
    Из Макиты течёт масло. Вот лежит она «вниз ногами», под ней лужа. Вытекает самотёком масло из бачка. Пока всё не вытечет. Ну не потоком прям, но заметно. За зиму, думаю, весь бачок (грамм 300 там) вытечет. За месяц лужа миллилитров на 50.
    А из Макската не течёт. Совсем. Так есть масляное пятно вокруг выхода маслопровода. Шина в масле, на корпусе вокруг набрызгано. Но из бачка масло не уходит. Совсем. Не знаю, может, если её как-нибудь вверх ногами поместить, будет вытекать? А «вниз ногами» не течёт. Совсем.

2Старлей

Старлей написал :
2Сергей__
Первопричина всему - Мощность. При малой мощности длинная шина бесполезна, с короткой шиной зачастую менее удобно работать. Слабые пилы чаще "буксуют" при меньшей нагрузке - работать менее комфортно.

Спасибо.

2roland

roland написал :
Наличие качественного сервиса - одно из главных условий. Там где есть сервис по Хускварне, обычно ремонтируют и Partner.
Почитайте статью о выборе пилы: 7ea4353220
Статья авторская, не моя, есть некоторые спорные моменты , например, касающиеся обкатки , но в целом - полезная и интересная.

Мои предпочтения распределились так:

  1. Бензопила Husqvarna 340 (странно, что ее никто не советует, наверно мало у кого такая есть)
  2. Бензопила Stihl MS 180
  3. Бензопила EFCO 147 или Оleo Мac 947 (это одна и та же пила под разными брендами)

Течет или не течет масло - это не главный критерий при выборе. Это зависит от вязкости масла, конструкции насоса, положения пилы при хранении. Можно его сливать, как рекомендует инструкция.

Спасибо за статью.
А почему именно Хускварну 340 поставили на первое место?
Ведь Оleo Мac 947 помощнее, какие у Хуски перед ней преимущества?
Я тут ещё посмотрел, что Хускварна 142 по параметрам почти идентична 340, но дешевле намного...

Сергей__ написал :
Есть сервисы у Штиля, Хуски, Oleo, EFCO, наверное, у Partner тоже(но не уверен).

Наличие качественного сервиса - одно из главных условий. Там где есть сервис по Хускварне, обычно ремонтируют и Partner.
Почитайте статью о выборе пилы:
Статья авторская, не моя, есть некоторые спорные моменты , например, касающиеся обкатки , но в целом - полезная и интересная.

Мои предпочтения распределились так:

  1. Бензопила Husqvarna 340 (странно, что ее никто не советует, наверно мало у кого такая есть)
  2. Бензопила Stihl MS 180
  3. Бензопила EFCO 147 или Оleo Мac 947 (это одна и та же пила под разными брендами)

Течет или не течет масло - это не главный критерий при выборе. Это зависит от вязкости масла, конструкции насоса, положения пилы при хранении. Можно его сливать, как рекомендует инструкция.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Alexcris написал :
Сколько сил и быстроты у вашего деда,

Не учите плохому, когда 35м ель D45-50см пошла не в ту сторону, надо бросать пилу в зажиме и в сторону. А ежели зажало на раскряжовке или на козлах так какая проблема там времени вагон. Вот бурелом разбирать это искусство и реакция включая выключение пилы в полете Вашему деду оно надо по бурелому с пилой?
PS: Вчера старший киндер объявил что женится, поди тоже буду дед

Сергей__ написал :
Валка сложнее из-за того, что шина короче, или другие причины есть?

Валка сложна не из-за длины шины, а от того что надо понимать куда полетит и как сделать чтоб полетело куда надо, никого не убить и самому не убиться. Даже проф вальщики засаживают куда не надо. Но у них трелевочник сдернуть и на задавленный подлесок им плевать в отличие от любителей. Причем сложность валки растет геометрически от диаметра, на 20см пильнет хоть кто, на 40см мало-мало умеющий, а на 60 уже нужен мастер. К лиственным раскряжистым вообще лучше не подходить.

2Сергей__
Первопричина всему - Мощность. При малой мощности длинная шина бесполезна, с короткой шиной зачастую менее удобно работать. Слабые пилы чаще "буксуют" при меньшей нагрузке - работать менее комфортно и более трудоёмко, не только по времени. Про нервотрёпку при частых "буксованиях" я уже и не говорю Вот для преодоления всего этого и требуется пильное мастерство.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

На стройбазе Рыбинская что на Обводном есть в продаже бензопила Sugarden,такая же как ECHO- 2600,но с шиной 30 см.И кроме того стоит всего 3800.

2Старлей

Старлей написал :
2Сергей__
Все нужные Сервисы у вас есть, так что выбор за Вами. Скажу-лишь одно - чем меньше мощность Бензопилы (а она напрямую связана с кубатурой), тем большее мастерство, пильное искусство требуется применять при валке. Распиловка - дело другое, там самой слабосильной можно работать, пусть и более долго и нудно.

Валка сложнее из-за того, что шина короче, или другие причины есть?

2Сергей__
Все нужные Сервисы у вас есть, так что выбор за Вами. Скажу-лишь одно - чем меньше мощность Бензопилы (а она напрямую связана с кубатурой), тем большее мастерство, пильное искусство требуется применять при валке. Распиловка - дело другое, там самой слабосильной можно работать, пусть и более долго и нудно.

2Alexcris

Alexcris написал :

  1. Сколько сил и быстроты у вашего деда, т.е. насколько быстро он сумеет среагировать на зажим шины - пилы из второй группы помощьнее, поэтому легче перенесут временное подклинивание или его вообще не произойдет,

Мне кажеться, что на зажим не сильно-то и среагируешь, впрочем скорее всего я немного не понял, что именно вы имеете ввиду.

Alexcris написал :
2) Как с сервисом каждой марки дела обстоят.

Есть сервисы у Штиля, Хуски, Oleo, EFCO, наверное, у Partner тоже(но не уверен).
Про остальных не встречал.

vadim 08355 написал :
Плохо чё соображаю, но кажется в маслянный бак в некоторых конструкциях устанавливают сапун. И как же маслу не течь? Пила остыла - нагрелась, остыла- нагрелась. Как не течь? Естественно, что выдавливает масло стравливая возникающее давление. У меня с пилы течёт и кажется по этой причине.

По сути всё верно, не спорю. Но нет-ли там где-нибудь простенького клапана? Кто-нибудь из "нетекущих" не помнит чего-либо подобного при разборке? Я свою пока не разбирал - отлично работает, жалко трогать.

2 Сергей__
В принципе выбор неплохой. Но я б обратил внимание на два момента - 1. Сколько сил и быстроты у вашего деда, т.е. насколько быстро он сумеет среагировать на зажим шины - пилы из второй группы помощьнее, поэтому легче перенесут временное подклинивание или его вообще не произойдет, 2) Как с сервисом каждой марки дела обстоят.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Да у 142- й подтекает. Сейчас вроде меньше, наверно, из-за холодов.Думаю , что дело в устройстве маслосистемы.
шина тоже всегда в масле. Во время работы это идёт только на пользу.А хранить пилу приходится на боку- масло нынче дорогое.

Старлей написал :
2Сергей__
НМВ - На Мой Взгляд. Масло течёт не у всех. При снятой шине у Оли-952 (947) никаких следов подтекания не замечал (на масле 15w40) - масло никогда не сливаю.

DANS написал :
А кто ж его знает ? я даже и разбираться не хочу, не течет , значит хорошо. В машине бумажку подкладываю проверять. Следы от шины остаются, но если только положишь сразу после пиления. Видно остатки с шины стекают.

Интересно, что имели ввиду владельца Хусок, когда говорили, что масло подтекает?
То что много с шины стекает остатков или откуда-то ещё?
Если есть владельцы или те, кто в курсе этого явления просветите пожалуйста.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Сергей__ написал :
А у Shtil 180 почему не течет?

А кто ж его знает ? я даже и разбираться не хочу, не течет , значит хорошо. В машине бумажку подкладываю проверять. Следы от шины остаются, но если только положишь сразу после пиления. Видно остатки с шины стекают.

vadim 08355 написал :
А это какая? Оля 947 45 кубовая.

Всё верно, оговорился - извиняюсь.

vadim 08355 написал :
Плохо чё соображаю, но кажется в маслянный бак в некоторых конструкциях устанавливают сапун. И как же маслу не течь? Пила остыла - нагрелась, остыла- нагрелась. Как не течь? Естественно, что выдавливает масло стравливая возникающее давление. У меня с пилы течёт и кажется по этой причине.

А у Shtil 180 почему не течет?

Плохо чё соображаю, но кажется в маслянный бак в некоторых конструкциях устанавливают сапун. И как же маслу не течь? Пила остыла - нагрелась, остыла- нагрелась. Как не течь? Естественно, что выдавливает масло стравливая возникающее давление. У меня с пилы течёт и кажется по этой причине.

Старлей написал :
47-кубовую.

А это какая? Оля 947 45 кубовая.

Андрей 01 написал :
Про свою я тут помолчу но если как у (.....) то масло стикает из полостей, сам смотрел свою и убедился что это (подтек масла) ерунда. С опилок больше стекает, а на своей я эту проблему решу при помоши современной химии.

Старлей написал :
НМВ - На Мой Взгляд. Масло течёт не у всех. При снятой шине у Оли-952 (947) никаких следов подтекания не замечал (на масле 15w40) - масло никогда не сливаю. Некоторые иногда путают естественное стекание масла с шины, она под наклоном к корпусу пилы - создаётся впечатление подтекания самой пилы.

Я имел ввиду, что некоторые говорили, что после использования ставят пилу(Хус 137) на хранение, а под ней потом целая лужа масла. А некоторые на это отвечали, что Shtil 180 вообще не течет, в машине возят постоянно и нет проблем с загрязнением.

2Сергей__
НМВ - На Мой Взгляд. Масло течёт не у всех. При снятой шине у Оли-952 (947) никаких следов подтекания не замечал (на масле 15w40) - масло никогда не сливаю. Некоторые иногда путают естественное стекание масла с шины, она под наклоном к корпусу пилы - создаётся впечатление подтекания самой пилы.

Про свою я тут помолчу но если как у (.....) то масло стикает из полостей, сам смотрел свою и убедился что это (подтек масла) ерунда. С опилок больше стекает, а на своей я эту проблему решу при помоши современной химии.

shaban написал :
Бери партнер 350(35 кубиков), хускварну 137(35) или штиль 180(32), самые распространенные пилы. Кстати, партнер есть еще 351 - он с виброзащитой ручки, как и хускварна. Себе решил брать одну из этих. Есть еще один вариант, помощнее из дешевых - хуска 142 (40 кубиков), правда она дороже стоит.

забыл написать ещё один вариант
Бензопила Partner 352 16" Chrome -195$

Я вот начитался, что у Хусок масло течет после использования, у всех ли? и так ли это страшно?

2Старлей

Старлей написал :
p.s. Если речь идёт всё-таки о периодической валке, НМВ лучше брать из второй группы, 47-кубовую.

А что такое НМВ?

2Сергей__
Ну что-ж, проголосуем : 1) Oleo-Mac 937, Efco 137; 2) Oleo-Mac 947, Efco 147.
Oleo-Mac 947 - мл.сестра (с чуть меньшим объёмом ДВС) моей Оли-952, НМВ отличная универсальная пила фермерского класса.

p.s. Если речь идёт всё-таки о периодической валке, НМВ лучше брать из второй группы, 47-кубовую.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Бери партнер 350(35 кубиков), хускварну 137(35) или штиль 180(32), самые распространенные пилы. Кстати, партнер есть еще 351 - он с виброзащитой ручки, как и хускварна. Себе решил брать одну из этих. Есть еще один вариант, помощнее из дешевых - хуска 142 (40 кубиков), правда она дороже стоит.

p.s. - внимательно отнесись к обкатке, полно случаев когда при обкатке пилы клинят. Обкатывать положено _НЕ НА ХОЛОСТЫХ_, а при частичной нагрузке. Не перепутай направление цепи. При обкатке масла лить больше в бензин - 1:30 где-то, после обкатки - 1:40. Масло специальное двухтактное.

Не то чтобы часто, главное будет повалить деревя, распилить на бревна, привезти...
Дальше на месте уже можно потихонечку распиливать на чурки. Ну может раза три в год надо выбираться в лес. Хотя год на год не приходиться, то на несколько лет вперед можно поработать, а то и поотдыхать год, наперед как будет не знаю.

А как часто нада работать пилой? (по времени.)

Доброго всем здравия!
Подскажите добрые люди какую пилу выбрать... Нужна деду моему, ну и мне когда приезжать буду помогать. В основном для заготовки дров для обошрева обычной деревенской хаты и печки железной для скотинки на улице. Сколько это будет в кубах я не ориентируюсь, извините. Раньше дед пилил Уралом, но тот вышел из строя, да и тяжел для него уже.
Пилить будем в основном ель, осину, ольху.

Преимущества дешвых моделей для меня в цене, ну а недостаток возможный, то что производительность маленькая, времени не слишком много, чтоб ждать пока слабенькая пораспиливает всё. Хотя в том то и оно, что я не работал иномарками и не знаю насколько быстро пилит та или другая пила.

На выбор есть такие:

1) Из тех что подешевле и послабее:
Бензопила Partner 350 - 175$
WATT WT-1535 - 205$
Бензопила Stihl MS 180 - 210$
Бензопила EFCO 137 - 225$
Бензопила OLEO-MAC 937 - 225$
Бензопила ECHO CS 3050 - 235$
Бензопила Husqvarna 137 - 238$

2) Из тех что подороже и помощнее:
Бензопила EFCO 147 - 376$
Бензопила Оleo Мac 947 - 392$
Бензопила Husqvarna 340 - 398$

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
с зап частяи на него в питере и по области как?

Честно ещё не приглядывался.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Не надо мой Партнер 4-х сотый хаять! Хорошая пилка! И верьте, или нет у нас Партнер гораздо раньше появился чем Штили и Хуски. Я своей доволен! Отлично справляется малышка! Оно моё!

с зап частяи на него в питере и по области как?
проще всего конечно со штилями - завалено все и главное любые зап части, как будто там все выходит из строя

Ок спасиба , не доглядел , здесь очень много инф.